Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У внучки проблема?

Внучке 1год 3 месяца. Месяц назад начала ходить, но на мой взгляд как-то странно: на "кривых" ногах и ноги расставляет "шире плеч", как будто ей что-то мешает между ног. У меня 2 сына и ни один из них так не ходил (правда, давно это было- младшему 29, старшему(отцу внучки)-35). И пошли они раньше-в 11 месяцев, и ходили "на прямых ногах". Я когда увидела, как ходит внучка, сказала сыну, что меня это беспокоит, он отмахнулся. Невестке говорить боюсь, она все мои слова воспринимает "в штыки". А тут показала видео с внучкой сестре (у нее уже двое внуков), она тоже распереживалась, говорит, что это не нормально. Может, есть на форуме женщины с маленькими детьми, не подскажете- это повод показать малышку ортопеду или мы зря паникуем? Если не зря, как поговорить с невесткой ? Внучка единственная, долгожданная и любимая. Сильно переживаю. Помогите советом. Заранее благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Хлюстова Мария
да там дисплазия запущенная...
Хлюстова Мария
да там дисплазия запущенная...
СсылкаПожаловаться
Ее должны раньше ставить.
наветта
у врачам же ходит,пусть спросит
Захария
с сыном говорите..он отец или ноль совсем? стыдобища
АнонимВ ответ на Захария
Захария
с сыном говорите..он отец или ноль совсем? стыдобища
СсылкаПожаловаться
Для меня поведение сына странно, его отец таким не был. Такое впечатление, что он "спрятался за жену". Когда я его что-либо спрашиваю , говорит :"Не знаю!" Когда я его за такое поведение "стыжу", отвечает:"Мать не начинай!" У него политика такая:"До 3-х лет ребенком занимается мать, а он возьмется за ребенка после 3-х лет". Хотя дочку обожает, возится с ней, играет, но подгузник поменять зовет жену! А с невесткой говорить боюсь. Что не скажу, все не так!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня поведение сына странно, его отец таким не был. Такое впечатление, что он "спрятался за жену". Когда я его что-либо спрашиваю , говорит :"Не знаю!" Когда я его за такое поведение "стыжу", отвечает:"Мать не начинай!" У него политика такая:"До 3-х лет ребенком занимается мать, а он возьмется за ребенка после 3-х лет". Хотя дочку обожает, возится с ней, играет, но подгузник поменять зовет жену! А с невесткой говорить боюсь. Что не скажу, все не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут его отец? а мать? пакость,а не политика...говорите сыну и все тут!
ланаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня поведение сына странно, его отец таким не был. Такое впечатление, что он "спрятался за жену". Когда я его что-либо спрашиваю , говорит :"Не знаю!" Когда я его за такое поведение "стыжу", отвечает:"Мать не начинай!" У него политика такая:"До 3-х лет ребенком занимается мать, а он возьмется за ребенка после 3-х лет". Хотя дочку обожает, возится с ней, играет, но подгузник поменять зовет жену! А с невесткой говорить боюсь. Что не скажу, все не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если с родителями невестки поговорить, не навязчиво, им должно быть тоже не безразлично здоровье внучки.
Татьяна Иншакова
Ну, в год они должны побывать у всех врачей. И у ортопеда тоже.
Татьяна Иншакова
Ну, в год они должны побывать у всех врачей. И у ортопеда тоже.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Англичанка
Может, мать у нее такая.
Твоя 1В ответ на Англичанка
Англичанка
Может, мать у нее такая.
СсылкаПожаловаться
вот точно! может в мать)
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
вот точно! может в мать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у матери фигура хорошая и ноги прямые.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Нет, у матери фигура хорошая и ноги прямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как она ходить начинала? мож это просто наследственное?
Mar Fa
не нормально. они ребёнку педиатру показывают? в год должны были врачей пройти, ортопеда в том числе
Манул Манулище
Чем шире- тем устойчивее.
Жужа
Детскому врачу покажите, а не сестре. И с ней договаривайтесь, как лучше проблемы донести до невестки. В конце концов и сын может с ребенком до врача дойти - отец он или кто?
koza dereza
Они проходят каждые три-шксть месяцев всех специалистов. В том числе ортопеда. Если бы была проблема, ваша невестка уже знала бы об этом
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Они проходят каждые три-шксть месяцев всех специалистов. В том числе ортопеда. Если бы была проблема, ваша невестка уже знала бы об этом
СсылкаПожаловаться
Может, они знают, да мне не говорят?
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, они знают, да мне не говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так.
Отстаньте от них.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Может, они знают, да мне не говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так, кста... у нас когда ребенок упал (побился сильно, ничего страшного, ток синяки, с дивана упал) мы тоже свекрови ниче не сказали... у нее бы истерика была бы точно! кто ж знал, что так будет? вроде сам и слезать уже умел... а тут упал!
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Может, они знают, да мне не говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне может быть. Я своей никогда ничего такого не ассказывала. Только постфактум. Зачем нервы трепать. Будет нервничать. Не забивайте голову. Есть мама папа. Нормальные, не асоциальные. Просто любите внучку и все. От вас это самое главное.
Анастасия
Нужна консультация хирурга-ортопеда, детского невролога и УЗИ тазобедренных суставов. Вы правы, в норме дети так не ходят.
ВивиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нужна консультация хирурга-ортопеда, детского невролога и УЗИ тазобедренных суставов. Вы правы, в норме дети так не ходят.
СсылкаПожаловаться
игла
казашки все кривоногие......не страдают......
Твоя 1
не ортопеду нуна, а неврологу!
пы.сы. видела таких детей в поликлинике...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем