Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У войны не женское лицо

Зравствуйте .Меня зовут Татьяна.Незнаю как поменять ник .В общем хочу поделиться эмоциями.Прочла сегодня книгу Светланы Алексиевич" У войны не женское лицо "она меня потрясла там о войне но глазами женщин .Истории которые впечатываются в душу.Поплакала попила валокордина, истории не для слабонервных.И вдруг подумала ГОСПОДИ КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ .Какие у меня глупые и ничтожные проблемки.За ежедневной суетой забываешь что то, что ты просто живешь уже счастье.
Артем Божанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Эльза *
Это да согласна.Игногда думаю что грех жаловаться, всё есть....
Артем Божанов
СПАСИБО
Артем Божанов
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
только после смены фотки на форуме она поменяется не сразу - не удивляйтесь.
Александрия Шторм
Ну как же "не женское лицо"? Ведь сколько женщин работало в тылу,на оборону,гасили зажигалки,изготовляли снаряды,были снайперами... Меня впечатлили передачи о девушках-снайперах и о "полковых женах"-вот где правда-то о военных годах!
aliska2989
Хорошо бы почаще об этом вспоминать, а еще лучше вообще не забывать!
Светлана Андрусишина
Да, меня эта книга тоже впечатлила.Прочла на одном дыхании.
Марина Горбунова
У меня бабушка - участница ВОВ, она много чего мне рассказала! Так что я Вас поддерживаю полностью!
Banan Perezrely
А у меня мама была в оккупации, а после освобождения в 1943 году (ей было 16 лет тогда) работала на восстановлении Днепрогэс. Толкала вагонетки с бетоном, заработала туберкулез, потом Запорожсталь восстанавливала. Рожать ей было нельзя, но тогда аборты были запрещены, пока согласовывали - сроки прошли. Так что я случайный, хоть, и желанный ребенок. Женщинам было очень тяжело на фронте, но и в тылу не легче. У меня отец воевал - так он говорил, было страшно, тяжело, но все-таки голода на фронте мы не знали.
Сколопендра (сама доброта)
ЛЮДИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Артем Божанов
СПАСИБО вам всем что ответили . Мой дедушка тоже воевал .Когда рассказывал о войне и вспоминал погибших друзей, плакал. 9 мая по каналу" дом кино " будет фильм "одна война " режиссер Вера Глаголева,там о женщинах которых сослали на остров за то что их дети от фашистов. Их в самом деле ссылали . Хочу посмотреть.Ник не поменяла потому что это анкета мужа. Надо создать свою.Правда не знаю возможно ли это на одном компьютере , но попробую.
Артем Божанов
Поздравляю всех с наступающим праздником!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем