Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у всех ли такие безапеляционные подруги?

Народ, вот что мне делать - большинство моих подруг считают своим полным правом - лезть в мои отношения и с таким безапелляционным тоном - навязывать мне свою точку зрения как единственную верную и возможную.
Я вот вполне взрослая женщина, юрист (сама всем советы даю по работе, конечно) ...при этом я стараюсь никому не навязывать свою точку зрения на жизнь и умных советов не давать, если очень настойчиво не попросят, а вот они... ужас просто....например, моя личная жизнь очень многим покоя не дает....Мой муж меня младше, соответственно меньшего достиг, и вот начинается:
1. одна подруга больше 10 лет разведена, прожила в браке 1,5 года, все это время имеет возлюбленных, часть их них женаты, я никогда не говорила ей, плохо это или хорошо жить той жизнью, которой она живет, иногда в конкретных ситуациях, когда она спрашивает, говорю, как я бы поступила....она же начала настаивать на том, чтбы я с милым - зарегистрировала брак (у нас не регистрированный, гражданский), говоря, что для меня это плохо кончится....я объяснила, что мы еще сами для себя понять не можем, надо ли это нам... нам и так хорошо....она из-за этого переругалась с моим милым, говоря что он нагло мной пользуется, начала со мной ругаться, СКАЗАВ, что ВСЕМ УЖЕ СКАЗАЛА, что я выхожу замуж, а она будет подружкой невесты на свадьбе, и что ей теперь народу говорить????каково а????я ее что за язык тянула....
2. вторая 20 лет замужем, муж много лет ей изменял, сильно пил, 3 года как закодировался, но как был иждевенцем так и остался (она зарабатывала 80% денег в семье)... меня постоянно убеждает, что МОЙ муж альфонс (при том что у нас 50 на 50), что он мной пользуется, что я дура, что с ним связалась, что еще пожалею, что он МНЕ не нужен....вот тоже - ей ли решать, кто мне нужен , а кто нет... я же ей никогда не говорила, почему ты с таким уродом (я поясню слово - он весом 56 кг при росте 185... худой, ребра на пересчет. зубков нет, спившаяся физиономия, прокуренный: губы, оставшиеся зуб и пальцы желтые от табака, словарный запас - работяги со стройки (он кровельщик) ) живешь, почему ты позволяешь 20 лет собой пользоваться и содержать его, почему ты столько лет его любовниц терпишь (были случаи когда он с любовницей в квартире, а она под дверью)....это было около 13 лет назад, когда он был относительно "товарный"....
3. третья - вчера буквально....еще ситуация - лет 7 назад встретила парня на 10 лет старше, стали жить вместе, сама не молода... 3 года назад забеременела ...он заявил, что ее слишком молод для ребенка - 45 лет.. и они расстались, она вдвоем с дочей живет....тав вот мне заявляет - слышала т замуж вышла? я говорю - да, вместе живем, она так спокойно заявлете - ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОСИТ....я говорю, с чего ради - она - а они все, козлы, бросают, так что давай, БЫСТРЕНЬКО для СЕБЯ рожай, и сама его выгоняй....Это что БЫЛО ВООБЩЕ????ведь вообще весь разговор - кроме начальных привественных слов вам передала....я что - совета спрашивала? раньше своими планами делилась????что это было то вообще??? если ей такой чудила встретился, что - все мужчины - стали с ним в ровень? и почему МНЕ такой совет....
вот и думаю - или я такая мягкотелая - не могу сразу подружек постать подальше - со всеми советами, а молчаливо пережидаю бурю, чтобы отношения не портить, или у всех такие подруги - безпардонные....
Вот в этом случае - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОШУ СОВЕТА, что мне делать то, когда такие советы непрошенные поступают - сразу грубить и перестать с такими общатся, или еще раз (не первый) деликатно объяснять, что люблю мужа, он у меня замечательный и в нашей с ним жизни и в наших финансах сами ка нибудь разберемся....
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана
Где же Вы таких подруг набрали? Ваша личная жизнь касается только Вас, скажите прямым текстом, что обсуждать свою личную жизнь не будете и принимать решения будете сами...если они действительно подруги, то с уважением отнесутся к Вашим словам, но а если нет...стоит ли дорожить такими "друзьями"?
ЮляВ ответ на Светлана
Светлана
Где же Вы таких подруг набрали? Ваша личная жизнь касается только Вас, скажите прямым текстом, что обсуждать свою личную жизнь не будете и принимать решения будете сами...если они действительно подруги, то с уважением отнесутся к Вашим словам, но а если нет...стоит ли дорожить такими "друзьями"?
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ... да я вроде бы так и сказала, первая постаралась понять, общаемся тепло, но с моим милым - она поддерживает только внешнее дружелюбие, на самом деле не выносит его....со второй - я просто рассталась... она была черезчур груба, он не выдержал и ушел, я ушла за ним....больше с ней не общаюсь и надеюсь, небуду, слишком она безапелляционна в суждениях о всей моей жизни....
gerda 98137
Странные подруги. Когда Вы дали им понять, что они могут так вторгаться в Ваше личное пространство?
ЮляВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Странные подруги. Когда Вы дали им понять, что они могут так вторгаться в Ваше личное пространство?
СсылкаПожаловаться
вот не давала, но была глупость - иногда , я как все женщины в подруге вижу близкого человека и очень редко но бывает на что то плачусь....но ждешь в ответ сочувствия , а не вмешательства....или навязывания своего авторитета и воли....
Измельчитель Сыра
Юля, подруги так себя ведут потому, (скорее всего) что по характеру Вы человек деликатный, не спорите с ними. А деликатность Вашу принимают за согласие с их точкой зрения.
Если подруги Вам дороги, хамить не надо. Перестать общаться всегда успеете. Попробуйте отвечать на их советы с иронией и сарказмом.
Будьте чуть пожёстче с ними, отстаивайте свое мнение. Они просто судят со "своей колокольни".
Юлия
завидуют, кошмарные какие тетки-то! Надо подружкам дать понять, что вы сами разберетесь) и поменьше рассказывате о личном и сокровенном, больше спрашивайте как у них дела)))
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
завидуют, кошмарные какие тетки-то! Надо подружкам дать понять, что вы сами разберетесь) и поменьше рассказывате о личном и сокровенном, больше спрашивайте как у них дела)))
СсылкаПожаловаться
читала где то - что лучшая подружка- это подушка....к сожалению не всегда срабатывает, иногда хочется услышать теплое поддерживающее слово в свой адрес....в последнее время предпочитаю поделиться чем то личным с девушками с интернета. не общаясь лично и не живя в одном городе, не получишь проблем....
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
читала где то - что лучшая подружка- это подушка....к сожалению не всегда срабатывает, иногда хочется услышать теплое поддерживающее слово в свой адрес....в последнее время предпочитаю поделиться чем то личным с девушками с интернета. не общаясь лично и не живя в одном городе, не получишь проблем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кто как)) у меня нормльные подруги))) и мама есть - тоже подруга лучшая)))
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
у кто как)) у меня нормльные подруги))) и мама есть - тоже подруга лучшая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с мамой не обо всем посекретничаешь....вот например о сексе - не получается... о некоторых выходках мужа - тоже....мы то с милым всегда помиримся, а она как моя мама - может сохранить на него обиду....
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
читала где то - что лучшая подружка- это подушка....к сожалению не всегда срабатывает, иногда хочется услышать теплое поддерживающее слово в свой адрес....в последнее время предпочитаю поделиться чем то личным с девушками с интернета. не общаясь лично и не живя в одном городе, не получишь проблем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя с такими подругами дааа, лучше тут ...
Лена Осипова
Юля вся ваша душа протестут против такого поведения, но вы все же продолжаете так жить! Уж извините, но вы тряпка, без обид только, я по доброму. Зачем вам такие подруги? Подумайте сами они же вам жизнь отравляют! У меня такая же подруга, но одна, и не такая уж злая, и то я свела общение на минимум!
1)они вам не подруги, подруги себя так не ведут
2) где их такт? а раз вы с ними дружите значит сама такая не воспитанная! А я из письма поняла что все таки нет. Так зачем же вам дружить с людьми ниже вашего достоинства?
3) они сожрут ваши нервы, оставят вас и вашу психику искалеченной.

Срочно бегите от них!!! Стройте свою жизнь отдельно от них! Подруг же вы в кровать к муже не возьмете с собой, а в мыслях они у вас постоянно, скоро и мужа начнете пилить!
Юля
Лен. спасибо за ответы, я на высказывания других девушек уже ответила, с однов вроде бы разобрались, больше не лезет, со второй - все таки расстались, а третья - коллега по работе, не подруга, приятельница... ей вообще разборок устраивать не собираюсь - она из-за своего бывшего на весь свет обижена....
Просто все - часто хочется поговорить с близкими по душам, а эти две подруги - много было вместе пройдено, хлеба сьедено, и когда им было плохо - они ко мне бежали, и я - имела групость слишком сокровенным поделиться....я сама достаточно честный, порядочный человек, и жду от окружающих того же... если мне подруга излила душу - обычно это во мне и остается... а что до навязывания своих желаний - вообще никогда, максимум, что скажешь в ответ на вопрос - а вот что бы ты сделала? - что я бы наверное вот так поступила....а вот эти две дамы, они вообще то с определенным самомнением о себе, своей внешности, уме и т.п. , что меня совершенно не задевает - каждый живет так, как ему нравится, но вот когда они начинают навязывать мне свою точку зрения на мою жизнь, причем исходят то из своего опыта....во мне все бунтует... только всегда было жалко терять близкого человека - ведь столько общих воспоминаний....оказывается иногда и такое происходит - оставляешь подругу сзади....в продолжение своей жизни не берешь...
АЛЕНА ХОХЛОВА
ЮЛЯ Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ....И НОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ПАРУ ОДОБРИТЕЛЬНЫХ СЛОВ И ПРОСТО ЧТО Б ПОКИВАЛИ ГОЛОВОЙ, МОЛ АЙ КАКОЙ НЕХОРОШИЙ....НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ВСЕ НАВЕРНОЕ НАСМОТРЕВШИСЬ ДОМ2 СЧИТАЮТ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ДАЖЕ КОГДА ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИШЬ....ЮЛЯ ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО В ЛИЧКО Я ВАС ПОДДЕРЖУ БЕЗ ЭТИХ СУКА НАДОЕДЛИВЫХ СОВЕТОВ!!!!
АЛЕНА ХОХЛОВА
ЮЛЯ Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ....И НОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ПАРУ ОДОБРИТЕЛЬНЫХ СЛОВ И ПРОСТО ЧТО Б ПОКИВАЛИ ГОЛОВОЙ, МОЛ АЙ КАКОЙ НЕХОРОШИЙ....НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ВСЕ НАВЕРНОЕ НАСМОТРЕВШИСЬ ДОМ2 СЧИТАЮТ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ДАЖЕ КОГДА ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИШЬ....ЮЛЯ ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО В ЛИЧКО Я ВАС ПОДДЕРЖУ БЕЗ ЭТИХ СУКА НАДОЕДЛИВЫХ СОВЕТОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо Ален... Если не возражаете, я вас добавлю в список друзей....
LediBlac
Мне кажется,вам завидуют,но не тихой завистью,а уж очень буйной,разрушительной!И не подруги они вам,просто с вашей помощью они пытаются (им так кажется)исправить свои ошибки,а на самом деле вас просто топят до своего уровня:а не фиг выделяться,нам плохо ,а ты чем лучше?!
ЮляВ ответ на LediBlac
LediBlac
Мне кажется,вам завидуют,но не тихой завистью,а уж очень буйной,разрушительной!И не подруги они вам,просто с вашей помощью они пытаются (им так кажется)исправить свои ошибки,а на самом деле вас просто топят до своего уровня:а не фиг выделяться,нам плохо ,а ты чем лучше?!
СсылкаПожаловаться
Знаете, Татьяна, мне самой так иногда кажется, или они самоутверждются за мй счет, или в душе осознают, что у них в зжизни не все ладно, вот и пытаются сделать так, чтобы мне тоже было не слишком хорошо....
LediBlacВ ответ на Юля
Юля
Знаете, Татьяна, мне самой так иногда кажется, или они самоутверждются за мй счет, или в душе осознают, что у них в зжизни не все ладно, вот и пытаются сделать так, чтобы мне тоже было не слишком хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда выходила замуж ,моя близкая подруга вела себя подобно(правда не в такой "запущенной" форме).Мне пришлось поговорить с ней на чистоту - как это выглядит со стороны,и в чём её проблема.Не знаю,много ли она поняла,но нападки в мою сторону прекратились,хотя судя по тому как она ведёт себя с мужчинами(все мужики козлы и что-то мне должны)врядли она сделала выводы.
Остаётся посмотреть со стороны и сделать выводы,что происходит с нами когда мы углубляемся в свои неудачи и начинаем культивировать злость.
Хорошего дня и взаимопонимания со своей второй половинкой!
ТИРАМИСУ
странно слышать такой вопрос от цивилизованной образованной женщины... это ИХ проблема а не ваша!!! пусть говорят! Тем более что говорят они только потому что вы реагируете или слушаете их! так что всё от вас самой и зависит:)
Nat
Юля, я читаю это сообщение и мне страшно становится...на форуме таких комментариев можно начитаться...тут Вам так всю Вашу личную жизнь обрисуют...что подруги просто ангелами покажутся. Хотя мое личное мнение много ПОДРУГ не бывает...есть люди с которыми мы общаемся по ходу жизни, а истинная подруга...как Мужчина-судьба встречается очень редко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем