Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех проблема со свекровью, а у меня со свекром

Мой муж единственный сын. Матери уже нет, к сожалению. Отец жив и здоров, славабогу) Дядька, 64 года. Без каких-то особых проблем. Но он считает, что мы ДОЛЖНЫ привезти продуктов, убрать у него и т.д. Объяснять ему, по идее, должен сын и делать тоже. Но бесполезно. Мой отец того же возраста, но когда вырываемся к нему, то ему ничего не надо и все сделано. У свекра голову с подушки поднять в 5 утра не успеешь, а он уже флажками яму намечает копать))) может мы плохие дети и я, в частности, плохая невестка? Но прям бесит уже : неделю на работе, вечерами дома убрать - приготовить, двое детей. А в пятницу вечером мы едем отбивать наказание у дедушки)) через супермаркет с пакетом еды на неделю. Я отказалась ездить, муж обижается. Предлагаю ездить одному, не хочет. Нужен ваш опыт и взгляд. Хочется без конфликта и все по своим местам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Елена
Наймите ему из собеса помощницу, пусть и таскает продукты и намывает хату . Я бы фиг стала упахиваться на свекра.
одуванчикВ ответ на Елена
Елена
Наймите ему из собеса помощницу, пусть и таскает продукты и намывает хату . Я бы фиг стала упахиваться на свекра.
СсылкаПожаловаться
да кто к нему из собеса пойдет? он сам как конь еще.
ЕленаВ ответ на одуванчик
одуванчик
да кто к нему из собеса пойдет? он сам как конь еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За деньги -пойдут, это платные услуги. А вы что, рабыня или служанка? Ямы копать у его силы есть, вот пусть шурует в магаз и закупается, убирается и делает все, что надо
одуванчикВ ответ на Елена
Елена
За деньги -пойдут, это платные услуги. А вы что, рабыня или служанка? Ямы копать у его силы есть, вот пусть шурует в магаз и закупается, убирается и делает все, что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему никто.
Софи
в теме ниже с шавками носятся, а вам трудно старику помочь. Не собака же.
одуванчикВ ответ на Софи
Софи
в теме ниже с шавками носятся, а вам трудно старику помочь. Не собака же.
СсылкаПожаловаться
вы думаете в 64 вы старуха будете? папе 80 лет, я не считаю его стариком, в том году сам домик в саду построил и доски сам носил, вообще никто не помогал, мы далеко.
СофиВ ответ на одуванчик
одуванчик
вы думаете в 64 вы старуха будете? папе 80 лет, я не считаю его стариком, в том году сам домик в саду построил и доски сам носил, вообще никто не помогал, мы далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пффф. Уж женщину-то молодой и в 50- никто не назовет, а в 64 - ооой... ну че вы....
одуванчикВ ответ на Софи
Софи
пффф. Уж женщину-то молодой и в 50- никто не назовет, а в 64 - ооой... ну че вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, ну, доживешь, увидишь))
СофиВ ответ на одуванчик
одуванчик
ну, ну, доживешь, увидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно скажу, серьезно: я не понимаю этого желания казаться молодой. Я реалистка. У меня нет денег на суперуход за собой, не заморочена на тряпки-косметику. так что я знаю, что в 50 буду выглядеть на эти 50. Но что в этом плохого? Вот есть у людей ранняя седина, ее закрашивают в 30-40 лет, но в 50 я смогу быть седой и не стесняться. В 50 я буду иметь право не вставать в транспорте, ворчать и даже м.б. проползать без очереди )) и главное, у меня уже не будет проблем с ПМС и этими жуткими днями... Да, будут другие проблемы, но я постараюсь их решить. И в 50 я не буду выслушивать идиотские пожелания о счастье в личной жизни, которыми долбают на ДР, а ты стоишь, слушаешь и внутренне ржешь над этими дураками, потому что знаешь, что они совсем не в курсе, что для ТЕБЯ счастье в личной жизни совсем не такое, как для них. В 50 возраст даст право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам. Вот так. Это круто.
одуванчикВ ответ на Софи
Софи
честно скажу, серьезно: я не понимаю этого желания казаться молодой. Я реалистка. У меня нет денег на суперуход за собой, не заморочена на тряпки-косметику. так что я знаю, что в 50 буду выглядеть на эти 50. Но что в этом плохого? Вот есть у людей ранняя седина, ее закрашивают в 30-40 лет, но в 50 я смогу быть седой и не стесняться. В 50 я буду иметь право не вставать в транспорте, ворчать и даже м.б. проползать без очереди )) и главное, у меня уже не будет проблем с ПМС и этими жуткими днями... Да, будут другие проблемы, но я постараюсь их решить. И в 50 я не буду выслушивать идиотские пожелания о счастье в личной жизни, которыми долбают на ДР, а ты стоишь, слушаешь и внутренне ржешь над этими дураками, потому что знаешь, что они совсем не в курсе, что для ТЕБЯ счастье в личной жизни совсем не такое, как для них. В 50 возраст даст право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам. Вот так. Это круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да причем тут казаться молодой? В 64 года-не старик! В 50 лет женщина -не старуха! Остальное глупость- В 50 возраст даст право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам
Elena Luk'yanovaВ ответ на Софи
Софи
честно скажу, серьезно: я не понимаю этого желания казаться молодой. Я реалистка. У меня нет денег на суперуход за собой, не заморочена на тряпки-косметику. так что я знаю, что в 50 буду выглядеть на эти 50. Но что в этом плохого? Вот есть у людей ранняя седина, ее закрашивают в 30-40 лет, но в 50 я смогу быть седой и не стесняться. В 50 я буду иметь право не вставать в транспорте, ворчать и даже м.б. проползать без очереди )) и главное, у меня уже не будет проблем с ПМС и этими жуткими днями... Да, будут другие проблемы, но я постараюсь их решить. И в 50 я не буду выслушивать идиотские пожелания о счастье в личной жизни, которыми долбают на ДР, а ты стоишь, слушаешь и внутренне ржешь над этими дураками, потому что знаешь, что они совсем не в курсе, что для ТЕБЯ счастье в личной жизни совсем не такое, как для них. В 50 возраст даст право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам. Вот так. Это круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете, что между крайними точками бывают и промежуточные положения? Например, в детстве ребёнок уже достаточно большой, чтобы помыть тарелку, но не достаточно большой для того, чтобы гулять самостоятельно. Так и с другой стороны спектра. Женщина в 50 лет уже слишком стара, чтобы иметь детей, но стара не до такой степени, чтобы ей уступали место в транспорте.. Дед из данной темы достаточно стар, чтобы быть на пенсии, но ещё не дожил до того возраста, когда ему на самом деле потребуется уход.
СофиВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вы понимаете, что между крайними точками бывают и промежуточные положения? Например, в детстве ребёнок уже достаточно большой, чтобы помыть тарелку, но не достаточно большой для того, чтобы гулять самостоятельно. Так и с другой стороны спектра. Женщина в 50 лет уже слишком стара, чтобы иметь детей, но стара не до такой степени, чтобы ей уступали место в транспорте.. Дед из данной темы достаточно стар, чтобы быть на пенсии, но ещё не дожил до того возраста, когда ему на самом деле потребуется уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на что вы намекаете? что мне уступать не будут? Ничего, разберемся )))))) ну хотите - скажите, что у меня комплексы, но меня дико бесят пожилые, которые считают, что раз я моложе, то меня можно учить уму-разуму, указывать и советовать. Жду реванша )))) надеюсь, это будет весело.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Софи
Софи
на что вы намекаете? что мне уступать не будут? Ничего, разберемся )))))) ну хотите - скажите, что у меня комплексы, но меня дико бесят пожилые, которые считают, что раз я моложе, то меня можно учить уму-разуму, указывать и советовать. Жду реванша )))) надеюсь, это будет весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни на что не намекаю. Я изъясняюсь чётко и прямо. Странно, что Вы не понимаете смысла. Судя по всему, Вас вообще все бесят. С возрастом эта черта будет усиливаться. Именно из таких и получаются бабки, которые считают, что имеют "право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам". А на самом деле это высокомерное отношение к окружающим присутствовало в них всю жизнь.
СофиВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я ни на что не намекаю. Я изъясняюсь чётко и прямо. Странно, что Вы не понимаете смысла. Судя по всему, Вас вообще все бесят. С возрастом эта черта будет усиливаться. Именно из таких и получаются бабки, которые считают, что имеют "право не скрывать высокомерное отношение к глупым и даже тупым молодым организмам". А на самом деле это высокомерное отношение к окружающим присутствовало в них всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я это и сказала: можно будет не скрывать. Сейчас я просто вижу, что люди тупы, но говорить им об этом не всегда уместно. Став старой, я буду ворчать от души ))))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Софи
Софи
я это и сказала: можно будет не скрывать. Сейчас я просто вижу, что люди тупы, но говорить им об этом не всегда уместно. Став старой, я буду ворчать от души ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами понимаете, что дело не в возрасте, а в личности. Если возраст даёт преференции, то можно досрочно превратиться в старуху. Те, кому это не нужно, просто живут. Молодящихся женщин я не осуждаю. Это такой образ жизни. Мне больше нравятся ухоженные бабки, чем те, что с руганью беременных с мест сгоняют.
Клотильда
Моему отцу 71 и он вполне самостоятельный. И приготовить, убраться и на даче... Он у вас инвалид? В 64 года многие еще работают....
Beladonna@
А минет ему не сделать? Вот хрыч....
Ника
так это свекровь видимо избаловала его, тащила все на себе, как лошадь, а он на диване лежал, так и сейчас не хочет менять привычный свой образ жизни! Пусть муж поговорит с ним.А приезжать можно изредка. А так бы если он сам к вам вечно пожить-поесть ездил, было бы хуже))
АнонимВ ответ на Ника
Ника
так это свекровь видимо избаловала его, тащила все на себе, как лошадь, а он на диване лежал, так и сейчас не хочет менять привычный свой образ жизни! Пусть муж поговорит с ним.А приезжать можно изредка. А так бы если он сам к вам вечно пожить-поесть ездил, было бы хуже))
СсылкаПожаловаться
Он жил с нами до 40 дней после смерти свекрови. В результате они с сыном поссорились. Он уехал. Вёл себя как ребёнок. Сидит, докооупывается до сына. Муж терпит. Отвечает. Этот сразу сумки хватать и в ночь к себе домой собираться) пару раз загасила конфликт, потом дала возможность манипулятору выполнить свою угрозу)
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Он жил с нами до 40 дней после смерти свекрови. В результате они с сыном поссорились. Он уехал. Вёл себя как ребёнок. Сидит, докооупывается до сына. Муж терпит. Отвечает. Этот сразу сумки хватать и в ночь к себе домой собираться) пару раз загасила конфликт, потом дала возможность манипулятору выполнить свою угрозу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо деду дать самостоятельности, а то он совсем сядет на шею. Не покупать ему и не ездить разок-другой. От голода не умрет, а будет стимул какой-то. Сказать заняты, не можем, срочные дела. Он же не больной.Так на неделе пусть муж заезжает на 10 минут справиться о здоровье и все или там по мелочи что по дороге купить.)))
Роман Бобов
я так лет 15 к бабке супруги тоскался
это край
и вечный удак
SHERHAN
Попробуйте посоветоваться с психологом.
Анжелика Комаровских
А мама есть у вас?
Анжелика Комаровских
А мама есть у вас?
СсылкаПожаловаться
Нет, уже давно
Margo
вот тут как раз - ложь во спасение...не хотите портить отношения с мужем , но и к свекру ехать не хотите...врите, ласково глядя в глаза...дескать со всею бы душой, но...и неотложную работу придумайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем