Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех проблема со свекровью, а у меня со свекром

Мой муж единственный сын. Матери уже нет, к сожалению. Отец жив и здоров, славабогу) Дядька, 64 года. Без каких-то особых проблем. Но он считает, что мы ДОЛЖНЫ привезти продуктов, убрать у него и т.д. Объяснять ему, по идее, должен сын и делать тоже. Но бесполезно. Мой отец того же возраста, но когда вырываемся к нему, то ему ничего не надо и все сделано. У свекра голову с подушки поднять в 5 утра не успеешь, а он уже флажками яму намечает копать))) может мы плохие дети и я, в частности, плохая невестка? Но прям бесит уже : неделю на работе, вечерами дома убрать - приготовить, двое детей. А в пятницу вечером мы едем отбивать наказание у дедушки)) через супермаркет с пакетом еды на неделю. Я отказалась ездить, муж обижается. Предлагаю ездить одному, не хочет. Нужен ваш опыт и взгляд. Хочется без конфликта и все по своим местам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
black opium
я бы не поехала
плевала с высокой колокольни че он там обо мне будет думать
black opiumВ ответ на black opium
black opium
я бы не поехала
плевала с высокой колокольни че он там обо мне будет думать
СсылкаПожаловаться
и у вас не со свекром проблемы
а с мужем который чхать на вас хотел
Ольга ВасильеваВ ответ на black opium
black opium
и у вас не со свекром проблемы
а с мужем который чхать на вас хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Iron ButterflyВ ответ на black opium
black opium
и у вас не со свекром проблемы
а с мужем который чхать на вас хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В корень зрите)
АнонимВ ответ на black opium
black opium
я бы не поехала
плевала с высокой колокольни че он там обо мне будет думать
СсылкаПожаловаться
Я не против навещать родителей с двух сторон. Только у моего мы отдыхаем, насильно от плиты его отодвигаю. А у мужа как повинность отбиваем. Ровно зеркально. Его папа на диване с пультом, муж у плиты, я с тряпочкой.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против навещать родителей с двух сторон. Только у моего мы отдыхаем, насильно от плиты его отодвигаю. А у мужа как повинность отбиваем. Ровно зеркально. Его папа на диване с пультом, муж у плиты, я с тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вам нравится быть девочкой на побегушках у здорового мужика
какие вопросы ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ну если вам нравится быть девочкой на побегушках у здорового мужика
какие вопросы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нравится быть на побегушках. Одно время помогала, после смерти свекрови. Давала возможность прийти в себя. Как только пришёл, сказала мужу, что хватит. Пошли обидки. Разговариваешь, все понимает.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Не нравится быть на побегушках. Одно время помогала, после смерти свекрови. Давала возможность прийти в себя. Как только пришёл, сказала мужу, что хватит. Пошли обидки. Разговариваешь, все понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не понимаю этой фразы - пошли обидки
дальше то что ?
он вам кто вообще ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
я не понимаю этой фразы - пошли обидки
дальше то что ?
он вам кто вообще ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обидки в том смысле, что он понимает, что отец бездельник и пытается на нашем горбуша ехать. Но отец он и в Африке отец. Одному ему ездить скушшшшно.)) вот не езжу уже два месяца и с его стороны как холодок) перестала быть удобной?! А мне стало легче столько времени появилось лишнего)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Обидки в том смысле, что он понимает, что отец бездельник и пытается на нашем горбуша ехать. Но отец он и в Африке отец. Одному ему ездить скушшшшно.)) вот не езжу уже два месяца и с его стороны как холодок) перестала быть удобной?! А мне стало легче столько времени появилось лишнего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*горбу
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против навещать родителей с двух сторон. Только у моего мы отдыхаем, насильно от плиты его отодвигаю. А у мужа как повинность отбиваем. Ровно зеркально. Его папа на диване с пультом, муж у плиты, я с тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше похоже что муж у плиты, вы с тряпочкой, а свекр с топором рядом стоит
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против навещать родителей с двух сторон. Только у моего мы отдыхаем, насильно от плиты его отодвигаю. А у мужа как повинность отбиваем. Ровно зеркально. Его папа на диване с пультом, муж у плиты, я с тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашел бесплатную прислугу...я намеки свекрови насчет"придти к ей и убраться" пропускала мимо ушей...она сама была в состоянии..шестой десяток шел ей..
ОксанаВ ответ на black opium
black opium
я бы не поехала
плевала с высокой колокольни че он там обо мне будет думать
СсылкаПожаловаться
Воистину!
Аноним Аноним
Хочет, не хочет, а придецца. Если хочет, что ты ездила убираться с ним - тогда бери его с собой к своим родителям убираться у них.
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Хочет, не хочет, а придецца. Если хочет, что ты ездила убираться с ним - тогда бери его с собой к своим родителям убираться у них.
СсылкаПожаловаться
Мой папа не подпускает. Он считает, что дети приезжают отдохнуть. Точка. Он к нашему приезду то пельмени лепит, то утку запекает. Короче, готовить умеет и делает это хорошо.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой папа не подпускает. Он считает, что дети приезжают отдохнуть. Точка. Он к нашему приезду то пельмени лепит, то утку запекает. Короче, готовить умеет и делает это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш папа умница, а вот муж....когда вы успели мужу со свекром задолжать, что попали в кабалу?! ведь одно дело, когда нужно помочь, и другое - когда на вас сели и погоняют....
Василиса
у него есть сын, вот пусть и помогает отцу, когда посчитает нужным. я не наследница, чтобы пахать на чужого дядю.
Maleficent
Правильно отказались. Отец с сыном нашли уборщицу)
Наветта
что значит он один не хочет?? пусть катится
Лана Лазурная
Он может считать всё, что его душе угодно)
Дееспособный, здоровый человек 64-х лет, нянька ему не нужна.
игорь
Я бы постарался(если был мой отец),жену не очень напрягать........и все делал сам.Считаю,что в этой жизни нужно отдавать долги,но без фанатизма.
Глафира СВ ответ на игорь
игорь
Я бы постарался(если был мой отец),жену не очень напрягать........и все делал сам.Считаю,что в этой жизни нужно отдавать долги,но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на игорь
игорь
Я бы постарался(если был мой отец),жену не очень напрягать........и все делал сам.Считаю,что в этой жизни нужно отдавать долги,но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже самое сказала мужу. Что каждые выходные - перебор. Навестить, помочь в том, где сам не справляется в силу возраста. Но взять на полный пансион! Мы сами из него овоща делаем. Готовить не надо, убирать не надо, в магазин не надо. А потом у него начинают ноги болеть. Так ведь ему лень из дома в гараж спуститься.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, я тоже самое сказала мужу. Что каждые выходные - перебор. Навестить, помочь в том, где сам не справляется в силу возраста. Но взять на полный пансион! Мы сами из него овоща делаем. Готовить не надо, убирать не надо, в магазин не надо. А потом у него начинают ноги болеть. Так ведь ему лень из дома в гараж спуститься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь на улицу выходить не хочет. Как-то потухла она, когда на пенсию вышла. И доводы тоже никакие не слушает. Попробуйте спрогнозировать/развить ситуацию дальше и обсудите это с мужем. "Убиваться" у свекра не стоит, хорошей вы все равно не будете, даже и пытаться не стоит, но как-то наладить отношения в более-менее приемлемом виде вполне возможно.
Альбина СамигуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, я тоже самое сказала мужу. Что каждые выходные - перебор. Навестить, помочь в том, где сам не справляется в силу возраста. Но взять на полный пансион! Мы сами из него овоща делаем. Готовить не надо, убирать не надо, в магазин не надо. А потом у него начинают ноги болеть. Так ведь ему лень из дома в гараж спуститься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите ему,жену.И без наследство останетесь.Тем более у вас 2 детей.Я лично,бы ездила раз а 2 недели,помогала.Свекровка и вы разбаловали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем