Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех так или только у меня с сестрой?

У кого хорошие отношения с мамой, наверное не поймут и осудят. Она и всегда была властная женщина, но сейчас не об этом. Стало просто невыносимо. Будет ей в этом году 77, выглядит замечательно, свой возраст не дашь. Ну например, звонит на работу, я говорю перезвоню, некогда, она бросает трубку и может не общаться неделю, обиделась. То же самое и у сестры. Внуком, он третий (два взрослые) в третьем классе не то что не занимается, даже не звонит, да ладно. Помогаем все, на дачу и с дачи на машине и все равно нас хуже нет. Сейчас может просто нахамить, слово против сказать нельзя. Неужели это возраст. Как дальше? Прошу совет, у кого такое есть или было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Анастасия
могу вас только пожалеть, лучше уже не будет!
Irina Boykova
А раньше было также?
Ирина Воронцова
Это возраст, представьте как тяжело старится властному сильному человеку и ошущать что силы уходят, как властвовать то без сил?.вот и срывы
Аноним
Было и раньше, но мы шли на примирение, а сейчас вообще не представляю как. Вот недавно был случай. Остановила ее какая то женщина на улице и сказала ей, что на ней порча. Выморщила у нее тысячу. Мы с сестрой пытались доказать , что это развод. В итоге мы плохие , не хочем ее понять.
Профи ТрольВ ответ на Аноним
Аноним
Было и раньше, но мы шли на примирение, а сейчас вообще не представляю как. Вот недавно был случай. Остановила ее какая то женщина на улице и сказала ей, что на ней порча. Выморщила у нее тысячу. Мы с сестрой пытались доказать , что это развод. В итоге мы плохие , не хочем ее понять.
СсылкаПожаловаться
Это называется "деменция". Не обращай внимания, будь спокойней и снисходительней,смотри на ситуацию немного отстраненно и свысока...))
Попробуй уговорить ее принять курс ноотропов и глицин.
Могу тебя успокоить- ты сама будешь такой в ее возрасте. Это наследственное.
Хулиганка
мне не понять...к счастью! )
Аноним
Но ведь можно заниматься с внуком, не сидеть тупо дома, не злиться на весь белый свет, не зря говорят общение с детьми делает бабушек моложе.
Аноним
Утешили, спасибо.
Я уже не такая по отношению к своим детям, потому что испытала на себе много негатива.
Любовь Лисовская
Скоро будет другой этап - давление на жалость и опять осуждение… Ничего с этим не сделать. Они живут своими фантазиями и делают понятные только им выводы о вас…

Терпите, пытайтесь выйти на диалоги и расставлять , по -возможности, свои акценты в Ее голове.
Елена
Нахрен пошлите и все.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Нахрен пошлите и все.
СсылкаПожаловаться
Так ведь мама, а если вообще заклинит?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь мама, а если вообще заклинит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Скверный характер плюс мозги усыхать начали. Ей в кайф вас доводить. И всегда найдется причина на что обидеться. Заклинит - врача вызовите и будете давать лекарства. На внуков ей плевать, внукам на нее плевать - это естественно. Пока ьудете вестись на ее разводки так и будете скакать
Irina Boykova
Если живете отдельно, то больших проблем не вижу. Не хочет общаться и не надо. Помогайте по мере необходимости, чтобы ваша совесть была чиста. Просто сами настройтесь, что благодарности и теплоты с ее стороны не будет( да, я так понимаю, никогда и не было). Вы свой долг выполняете, а там - бог ей судья. У меня подобная ситуация, только намного хуже - живем вместе.
Снежана Муравьева
У меня такая же мать была. Вылечила ее просто - дала понять что мне ее обидки до лампочки, не хочет общаться - не надо. Сама до сих пор диву даюсь. Оказывается мерзкие характеры и старческие маразмы лечятся игнором на раз два.
Снежана Муравьева
У меня такая же мать была. Вылечила ее просто - дала понять что мне ее обидки до лампочки, не хочет общаться - не надо. Сама до сих пор диву даюсь. Оказывается мерзкие характеры и старческие маразмы лечятся игнором на раз два.
СсылкаПожаловаться
Пробовали, не общались месяц, потом обе с сестрой не выдержали, позвонили первые.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовали, не общались месяц, потом обе с сестрой не выдержали, позвонили первые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дуры, уж простите
Снежана Муравьева
ну дуры, уж простите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно так и есть.
Снежана Муравьева
У меня такая же мать была. Вылечила ее просто - дала понять что мне ее обидки до лампочки, не хочет общаться - не надо. Сама до сих пор диву даюсь. Оказывается мерзкие характеры и старческие маразмы лечятся игнором на раз два.
СсылкаПожаловаться

лучший совет! Свою тираншу мамочку тоже игнорирую, действует супер. А то потребительское отношение достало, а еще тотальный контроль!
Я там
Свести общение к минимуму.. помогать если надо, но девочкой для битья не быть..
Буська
Зачем вы с ними общаетесь?Не важно родня- не родня,поберегите свою нервную систему
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Зачем вы с ними общаетесь?Не важно родня- не родня,поберегите свою нервную систему
СсылкаПожаловаться
Да нет сестра тоже страдает, причина в маме. А как не общаться то?
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет сестра тоже страдает, причина в маме. А как не общаться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто:обиделась?ну и ладно,понадобится что-нибудь,так пусть вас о помощи попросит.сами не идите на поводу,вы уже самостоятельный взрослый человек,от неё никак не зависите,поэтому и можете диктовать свои правила,иначе так и будете вечно плохой.Как правило,когда начинаешь разговаривать строго,не ведясь на обидки,люди быстренько становятся шёлковыми и снимают с шеи ножки
Аноним
Вот именно не попросит, и не позвонит, а мы то беспокоимся.Если еще начать строго разговаривать, то все... Наверное действительно заболевание. Проблема в том, что к врачам тоже не пойдет.
Emmanuelle AВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно не попросит, и не позвонит, а мы то беспокоимся.Если еще начать строго разговаривать, то все... Наверное действительно заболевание. Проблема в том, что к врачам тоже не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Это не заболевание, это называется - энергетический вампиризм. У меня такая бабушка была со стороны папы. А если сама Вам не звонит и ничего не просит, то значит ей ничего не надо. Успокойтесь и не дергайтесь. Понадобится ей что - сама позвонит.
АнонимВ ответ на Emmanuelle A
Emmanuelle A
Это не заболевание, это называется - энергетический вампиризм. У меня такая бабушка была со стороны папы. А если сама Вам не звонит и ничего не просит, то значит ей ничего не надо. Успокойтесь и не дергайтесь. Понадобится ей что - сама позвонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про энерг. вампиризм я тоже думала, после такого общения выжатая как лимон, ели не больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем