Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У жены не сложились отношения со свекровью, а муж все равно не хочет переехать на квартиру

Очень хочется знать мужскую точку зрения вот на такую ситуацию.
Муж и жена проживают в квартире родителей мужа. У невестки и свекрови не складываются отношения.
Ссоры и обиды постоянно, в доме из-за этого угнетающая атмосфера.
Это сказывается на отношения между молодыми супругами.
Снять квартиру можно, да будет сложнее в финансовом плане, но зато спокойно.
На просьбу жены - давай снимем отдельное жильё - муж отвечает, давай не сейчас, пока поживем у моей мамы. Муж не маменькин сынок.
но вот почему он не торопиться, разве не видит напряжения в квартире?
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ПолЖИЗНИВ ответ на Somebody
Somebody
Белов! Выучите хотя бы одно правило - спряжение глагола "быть"... Это не сложно, но слово это асто употребляется вами. Ужасно видеть такую безграмотность...
"буду будешь будет будем будете будут"
Осилите?
Или опять обвините меня в недалекости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это сильно-то не поможет, другого добра выше крыши...
SomebodyВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Да это сильно-то не поможет, другого добра выше крыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну с чего то начать нужно...
ПолЖИЗНИВ ответ на Somebody
Somebody
Ну с чего то начать нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы потише, а то он испугается! Сами же сказали, что "хотя бы"... ))
SomebodyВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Вы потише, а то он испугается! Сами же сказали, что "хотя бы"... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни фига... Он уже высказывался по поводу своей безграмотности... Типа, вот не дано ему это... Писал с ошибками и будет писать так....У меня от его ошибок сердце екает....От содержания, правда, потом изжога с оскоминой...
Удивительное дело, я младше его на 1,5 года, а воспринимается он мною, как человек из другого поколения - дремучий он какой то(((
ПолЖИЗНИВ ответ на Somebody
Somebody
Ни фига... Он уже высказывался по поводу своей безграмотности... Типа, вот не дано ему это... Писал с ошибками и будет писать так....У меня от его ошибок сердце екает....От содержания, правда, потом изжога с оскоминой...
Удивительное дело, я младше его на 1,5 года, а воспринимается он мною, как человек из другого поколения - дремучий он какой то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я помню, что он во всем своего учителя по русскому обвинил... Но сейчас-то что ему мешает подтянуться, вымахал вон какой лоб здоровый!
Да, кстати, многие пишут с ошибками и очепятками, как-то не обращаешь внимания даже, но его повествования как-то особо режут, по-живому прям...
Дремучий - точно!!!!
SomebodyВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Я помню, что он во всем своего учителя по русскому обвинил... Но сейчас-то что ему мешает подтянуться, вымахал вон какой лоб здоровый!
Да, кстати, многие пишут с ошибками и очепятками, как-то не обращаешь внимания даже, но его повествования как-то особо режут, по-живому прям...
Дремучий - точно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А он всегда всех обвиняет... И извиняется так, что лучше б послал куда подальше... Больное у него сознание...
Каждый раз, общаясь с ним, пытаюсь сдержаться, объяснить ему. Однако, сил у меня на это не хватает... Он всегда знает "правильный" ответ... И если вы не готовы повторить его, то горе вам - глупое создание)))))))) ну или бесы чего то там мутят....
А работает он в СМИ!
Вот такой вот страшный зверь...
ПолЖИЗНИВ ответ на Somebody
Somebody
А он всегда всех обвиняет... И извиняется так, что лучше б послал куда подальше... Больное у него сознание...
Каждый раз, общаясь с ним, пытаюсь сдержаться, объяснить ему. Однако, сил у меня на это не хватает... Он всегда знает "правильный" ответ... И если вы не готовы повторить его, то горе вам - глупое создание)))))))) ну или бесы чего то там мутят....
А работает он в СМИ!
Вот такой вот страшный зверь...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаю-знаю, видел не раз! Хитрожопый до жути! ))
А я сдерживаюсь, чтобы вообще не ввязаться с ним в беседу с бессмысленным итогом...
В СМИ работает? Бедное СМИ!
Лариса ТВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
эт конечно плохо,когда в одной семье нет понимания и мира....В данной ситуации я бы порекомендовал невестке набраться терпения,мужу -попытаться решить проблему миром,ну а свекрови-наверное понимания...
СсылкаПожаловаться
Если жена будеть молчать, откуда мужу знать что ей это не нравится?
А человек, не бездонный мешок и раздражение от этой ситуации накапливается и однажды всё это вылезет огромным скандалом или просто уходом жены.
А зачем жене муж, который не стремится менять такую ситуацию? К тому же переездом он бы обеспечил и своей маме более спокойную жизнь.
Александр БеловВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Если жена будеть молчать, откуда мужу знать что ей это не нравится?
А человек, не бездонный мешок и раздражение от этой ситуации накапливается и однажды всё это вылезет огромным скандалом или просто уходом жены.
А зачем жене муж, который не стремится менять такую ситуацию? К тому же переездом он бы обеспечил и своей маме более спокойную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчать конечно не стоит. нужно сказать.Обсудить эту ситуацию. А муж пусть решает проблему.
Лариса ТВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Молчать конечно не стоит. нужно сказать.Обсудить эту ситуацию. А муж пусть решает проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и именно РЕШАТЬ, а не пускать всё на самотёк , ставя под угрозу эмоциональное здоровье жены.
Александр БеловВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Вот и именно РЕШАТЬ, а не пускать всё на самотёк , ставя под угрозу эмоциональное здоровье жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса, семейная жизнь не состоит из только хороших эмоций.Есть еще и житейские проблемы.
Лариса ТВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Лариса, семейная жизнь не состоит из только хороших эмоций.Есть еще и житейские проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, но проблемы надо решать, а не делать вид что их не существует.
Три грацииВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Конечно, но проблемы надо решать, а не делать вид что их не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, разумный человек должен желать найти в жене не тупую покорность, а разум, такт и гибкость.
Умение улаживать конфликты и не нарываться на них. Если хотя бы одна сторона обладает этими данными, конфликтов не будет, а если обе - так это идиллия.
Mariadna
Может, он просто париться не хочет. Думаю, девушке надо заняться поиском квартиры и уже предложить ему поехать посмотреть, когда подыщет подходящую.
Термит
он экономит деньги. они ему дороже ваших отношений. не затягивайте с выводами.
Лариса Т
В лучшем случае, он не воспринимает серьёзно эти ссоры (подумаешь, поссорились, дело житейское), в худшем ему просто наплевать на чувства жены и ему с ней просто удобно.
Изя ШтольцманВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
В лучшем случае, он не воспринимает серьёзно эти ссоры (подумаешь, поссорились, дело житейское), в худшем ему просто наплевать на чувства жены и ему с ней просто удобно.
СсылкаПожаловаться
Да и на маманины проблемы мальчику похоже пофиг
Лариса ТВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да и на маманины проблемы мальчику похоже пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, я выше тоже сказала об этом
Ева
спасибо за советы
Не сахар
вы поговорите с мужем... поставьте вопрос так: важны ли ему нормальная атмосфера в семье, ваше психологическое состояние... если вы на грани срыва, а муж вас любит, ну должен же он как-то среагировать...
Алекса
Всё он видит просто ему плевать глубоко на то что чувствует его мать и какой дискомфорт она испытывает при этих конфликтах! Он просто эгоист!
Ангел A
Попытайтесь втянуть мужа в споры и конфликты третьей стороной или судьей. Ему быстро надоест- примет решение. Просто жалобы не помогут.
dintra leis
Даже мужу и жене противопоказано жить в одной комнате...)))
Комментарий удален.Почему?
ПолЖИЗНИВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
Ситуации разные бывают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем