Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У жены не сложились отношения со свекровью, а муж все равно не хочет переехать на квартиру

Очень хочется знать мужскую точку зрения вот на такую ситуацию.
Муж и жена проживают в квартире родителей мужа. У невестки и свекрови не складываются отношения.
Ссоры и обиды постоянно, в доме из-за этого угнетающая атмосфера.
Это сказывается на отношения между молодыми супругами.
Снять квартиру можно, да будет сложнее в финансовом плане, но зато спокойно.
На просьбу жены - давай снимем отдельное жильё - муж отвечает, давай не сейчас, пока поживем у моей мамы. Муж не маменькин сынок.
но вот почему он не торопиться, разве не видит напряжения в квартире?
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Alena
Самой уйти.
Сразу будет ясно, маменькин сынок или нет.
Ксанка ЧУДОвище ))
в квартире родителей мужа только мама что ли? или папа просто права голоса не имеет?
Хороша Маша да не наша
он просто хочем, чтобы жена не выдержала и сама сбежала от него. и будет повод ее обвинить, что САМА ушла. не ценит он ее - вот в чем дело. ни один нормальный мужик в атмосфере скандалов проживать не захочет, пусть даже и с мамой.
Dido Ivanov
ну просто с родителями ему удобней с той же даже кв а если снять все вопросы и проблемы лягут на него вот и не торопится
ГАЛИС
Мужу комфортно у себя дома, у него-то конфликтов нет! А то что там бабы делят -не поделят, ему наплевать!)))))
Его не волнует психологический комфорт жены, значит и ее проблемы, дальше будет хуже!)))
Ник Валуев
Начнем с того, по какой причине не сложились отношения? Причина должна быть обязательно!!
АлексаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Начнем с того, по какой причине не сложились отношения? Причина должна быть обязательно!!
СсылкаПожаловаться
Начнем с того, по какой причине не сложились отношения? Причина должна быть обязательно!!

Две хозяйки на кухне вот и причина !
Ник ВалуевВ ответ на Алекса
Алекса
Начнем с того, по какой причине не сложились отношения? Причина должна быть обязательно!!

Две хозяйки на кухне вот и причина !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это необходимое условие, но не достаточное.
АлексаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это необходимое условие, но не достаточное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это необходимое условие, но не достаточное.

Да нет бывет довольно весомое!
Ник ВалуевВ ответ на Алекса
Алекса
Это необходимое условие, но не достаточное.

Да нет бывет довольно весомое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно недостаточное. Надо ещё иметь склочный харктер.
АлексаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Все равно недостаточное. Надо ещё иметь склочный харктер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно недостаточное. Надо ещё иметь склочный харктер.

Ну и это тоже!!))
Цыпиленок я
предлагаю молодой жене начинать срывать зло на муже ...и объяснить что к чему ...если он сам не понимает, что нельзя поступаться здоровьем своей жены ради денег....
ПолЖИЗНИВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
предлагаю молодой жене начинать срывать зло на муже ...и объяснить что к чему ...если он сам не понимает, что нельзя поступаться здоровьем своей жены ради денег....
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что так лучше будет?
Цыпиленок яВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Вы думаете, что так лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае ее муж должен поговорить с матерью и женой, чтобы найти компромис ...до тех пор, пока его лично это не касается, судя по всему, он не хочет ввязываться ...а это его семья и он должен в этих отношениях разобраться ...иначе, когда "разберуться" за него, он может остаться у разбитого корыта
ПолЖИЗНИВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
в данном случае ее муж должен поговорить с матерью и женой, чтобы найти компромис ...до тех пор, пока его лично это не касается, судя по всему, он не хочет ввязываться ...а это его семья и он должен в этих отношениях разобраться ...иначе, когда "разберуться" за него, он может остаться у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не указала причины, по которым происходят ссоры. Для начала понять надо, с чьей стороны там самодурство идет.
Цыпиленок яВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Автор не указала причины, по которым происходят ссоры. Для начала понять надо, с чьей стороны там самодурство идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да чье бы ни было ...поэтому я и говорю, что надр и с матеоью и с женрй разговаривать ...если не могут договориться, то разъежаться и не травмировать психику
ПолЖИЗНИВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
да чье бы ни было ...поэтому я и говорю, что надр и с матеоью и с женрй разговаривать ...если не могут договориться, то разъежаться и не травмировать психику
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет "чье бы ни было" не согласен, потому как горьким опытом обладаю.
Если свекровь мутит, то безусловно надо искать другое жилье, а если невестка чудит, то потакать здесь нельзя, пусть придержит свой нрав. А то как-то слишком однобоко все получится...
Цыпиленок яВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Насчет "чье бы ни было" не согласен, потому как горьким опытом обладаю.
Если свекровь мутит, то безусловно надо искать другое жилье, а если невестка чудит, то потакать здесь нельзя, пусть придержит свой нрав. А то как-то слишком однобоко все получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто бы не мутил ...он этих двух женщин свел в одном помещении, ему и разбираться ...
НаташаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
кто бы не мутил ...он этих двух женщин свел в одном помещении, ему и разбираться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разбираться как и всегда нужно тому кому это мешает. То есть невестке или свекрови. Не думаю что свекрови так уж нравится в постоянных разборках жить в любом случае кто бы ни был инициатором. Мужчины чаще всего считают такие разборки ерундой, плюс по хозяйству чаще всего сталкиваются именно женщины, то есть ему это реально не мешает и ждать его решения можно до второго пришествия. Если все терпимо, то можно и потерпеть продумывая на будущее приобретение своей жилплощади, все-таки снимать квартиру и копить или платить ипотеку одновременно непросто. Если все совсем плохо то мужу так и сказать что при всем уважении к его маме жить вместе вы не сможете. При его несогласиии вернуть его маме в постоянное пользование.
Цыпиленок яВ ответ на Наташа
Наташа
Разбираться как и всегда нужно тому кому это мешает. То есть невестке или свекрови. Не думаю что свекрови так уж нравится в постоянных разборках жить в любом случае кто бы ни был инициатором. Мужчины чаще всего считают такие разборки ерундой, плюс по хозяйству чаще всего сталкиваются именно женщины, то есть ему это реально не мешает и ждать его решения можно до второго пришествия. Если все терпимо, то можно и потерпеть продумывая на будущее приобретение своей жилплощади, все-таки снимать квартиру и копить или платить ипотеку одновременно непросто. Если все совсем плохо то мужу так и сказать что при всем уважении к его маме жить вместе вы не сможете. При его несогласиии вернуть его маме в постоянное пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я о том же ...не хочет или не хватает духу порядок в семье поддерживать - нечего устраивать общежитие
отшельник
никогда, никогда нельзя жить молодым под одной крышей с родителями. проблемы неизбежны. многие из моих приятелей, не в силах купить жилье детям, предпочитают оплачивать им съемное, но чтобы молодые жили сами. не хочет муж уходить - нужно уходить одной. в такой обстановке развод все будет
ПолЖИЗНИ
Ссоры и обиды из-за чего? Это важный момент!
Первая слеваВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ссоры и обиды из-за чего? Это важный момент!
СсылкаПожаловаться
Ссоры и обиды из-за чего? Это важный момент!

Это с самого начала совместной жизни можно было найти "корень зла". Теперь уже все переплелось, переросло в негатив.
ПолЖИЗНИВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ссоры и обиды из-за чего? Это важный момент!

Это с самого начала совместной жизни можно было найти "корень зла". Теперь уже все переплелось, переросло в негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так или иначе, но ситуация неоднозначная...
Я!
Да просто муж - м*дак )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем