Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У знакомой умер бывший муж , а хоронить некому. Вы бы похоронили бывшего?

После развода муж так и не женился, конечно пьянствовал. Жил у матери, она умерла, потом и он через несколько лет. Теперь женщине сообщили из морга, что по сведениям участкового она хоть и бывшая, но все же самая близкая кто есть. У нее от этого первого мужа двое детей,  дети помня пьяного папашу сказали матери чтоб его хоронили за счет города, короче как бродягу.  А вы бы как поступили?
Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
ШапоклякВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
...Андрюш, а чего тебя печалит то?....похоронят - ему то уже всё по фик!....
СсылкаПожаловаться
Он, наверное, о своем будущем заботится. Боится, что никто не схоронит.
Viper
представить сложно что за отец такой что даже дети против похорон. но должно отдать последнюю дань и похоронить по человечески.
epopovВ ответ на Viper
Viper
представить сложно что за отец такой что даже дети против похорон. но должно отдать последнюю дань и похоронить по человечески.
СсылкаПожаловаться
дети проявляют обычный детский максимализм, они тут ничего и не должны решать.
ViperВ ответ на epopov
epopov
дети проявляют обычный детский максимализм, они тут ничего и не должны решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должны то хоть понимать что не без помощи папки на свет родились, чай наследство хоть какое-то оставил. не как собаку его же закапывать.
epopovВ ответ на Viper
Viper
должны то хоть понимать что не без помощи папки на свет родились, чай наследство хоть какое-то оставил. не как собаку его же закапывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому ничего не должен. Дети, особенно маленькие, считают, что папа их предал и бросил, хотя в реальности ситуация может быть самой разной. Имеет смысл привлекать детей к решению этого вопроса ровно в одном случае: если они уже большие и сами зарабатывают.
Люли Малина
Если бы сама к другому ушла, то похоронила бы. А если бы он меня бросил, то пусть лежит и воняет.
Самая счастливая
Пусть пишет отказ от захоронения,и дяденьку кремируют за счет государства:никаких вопросов не будет.Все будет чинно и благородно,ей даже разрешат с ним проститься,если захочет.Сейчас,к сожалению,не у всех есть деньги на похороны:умереть гораздо легче,чем захорониться,но государство хоть в этом вопросе избавило людей от унижения.Мы,к конце концов,госудаству не посторонние - всю жизнь на него оттрубили,хорошо,что хоть после смерти об этом вспоминают...
Vasilisa KrasaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Пусть пишет отказ от захоронения,и дяденьку кремируют за счет государства:никаких вопросов не будет.Все будет чинно и благородно,ей даже разрешат с ним проститься,если захочет.Сейчас,к сожалению,не у всех есть деньги на похороны:умереть гораздо легче,чем захорониться,но государство хоть в этом вопросе избавило людей от унижения.Мы,к конце концов,госудаству не посторонние - всю жизнь на него оттрубили,хорошо,что хоть после смерти об этом вспоминают...
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Некоторые после смерти служат на благо живым. В анатомичках медвузов.
Самая счастливаяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Не всегда. Некоторые после смерти служат на благо живым. В анатомичках медвузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самая плохая "жизнь после смерти":все лучше,чем когда тебя тупо жуки доедают.Тут хоть польза реальная для народа...Я где-то читала,что славяне(как все огневерцы:и викинги,и саксы,и индусы,и многие-многие другие)своих предавали огню - "очищали".Хоронили только врагов,чтобы их души даже после смерти не знали покоя...Это версия,которая мне понравилась:я не очень хорошо себе представляю,до чего же надо человека "любить",чтобы растратиться на то,чтобы его объедали червяки...
Vasilisa KrasaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не самая плохая "жизнь после смерти":все лучше,чем когда тебя тупо жуки доедают.Тут хоть польза реальная для народа...Я где-то читала,что славяне(как все огневерцы:и викинги,и саксы,и индусы,и многие-многие другие)своих предавали огню - "очищали".Хоронили только врагов,чтобы их души даже после смерти не знали покоя...Это версия,которая мне понравилась:я не очень хорошо себе представляю,до чего же надо человека "любить",чтобы растратиться на то,чтобы его объедали червяки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От кого-то из православных священников услышала, что после кремации душа не находит покоя, особенно если прах развеять, а после захоронения такого нет.
Сама лично в кремации ничего плохого не вижу.
Самая счастливаяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
От кого-то из православных священников услышала, что после кремации душа не находит покоя, особенно если прах развеять, а после захоронения такого нет.
Сама лично в кремации ничего плохого не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну еще бы:представьте себе,сколько денег можно враз потерять,если народ поумнеет...Кстати,те же товарищи ничего плохого не усматривают,если захоронить (за деньги,естесно)урну на чужой(!)могиле.
Vasilisa KrasaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну еще бы:представьте себе,сколько денег можно враз потерять,если народ поумнеет...Кстати,те же товарищи ничего плохого не усматривают,если захоронить (за деньги,естесно)урну на чужой(!)могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас! :(
epopovВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Не всегда. Некоторые после смерти служат на благо живым. В анатомичках медвузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там только бомжи, если есть родственники - не возьмут.
Тутовый Шелкопряд
неужели ни одного родственника, даже дальнего нет? квартира кому достанется, тот пусть и хоронит
Alina SPb
Похоронить надо, а то, что не хочется другой вопрос. Зато совесть будет чиста.
Анонимка
Похорони ты его, раз интересуешься так сильно.
Осенняя
Своего бывшего, ни за что, по тому что он ********
Ольга Ивановна
Она от него 2-х детей родила. Не одного, по глупости и залету, двоих. Дети говорят так, как мать их приучила. Я понимаю, что БМ - не сахар, но похоронить его, чтобы могила была, необходимо.
Zet*
Похоронила бы.
Buton
Поступать по совести надо. К сожалению, о ней мало, кто помнит. Я бы похоронила. И детям бы напомнила, что если б не этот человек-их бы в принципе не было. "Делай, что должен", как говорится.
Алла Лобановская
Я бы похоронила.
А подруга моя, родная, рядом со мной в данную минуту, говорит, что тоже бы похоронила, но...........................при жизни
Татьяна Р.
Нет.
Мирандолина
Похоронила бы. Ни для него это надо, мне так проще.
НаталиЯ✔
Однозначно, надо хоронить бывшей жене. Это будет по человечески.
1
От папы наверное жилье какое то осталось... как вступать в наследство, так сразу все объявляются..., а как похоронить, так не должны...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем