Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У знакомой умер бывший муж , а хоронить некому. Вы бы похоронили бывшего?

После развода муж так и не женился, конечно пьянствовал. Жил у матери, она умерла, потом и он через несколько лет. Теперь женщине сообщили из морга, что по сведениям участкового она хоть и бывшая, но все же самая близкая кто есть. У нее от этого первого мужа двое детей,  дети помня пьяного папашу сказали матери чтоб его хоронили за счет города, короче как бродягу.  А вы бы как поступили?
Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Мара
Дети наследство получили от него. Квартиру или дом. Не стыдно им? Бог накажет наверняка.
dashakoshka63@mail.ru
Если совсем уж с деньгами плохо, то пусть хоронят за счет государства. А если средства позволяют, то хоронить. А дети что, совсем маленькие? Если взрослые, то это с ними должны были связаться, а не с бывшей женой.
Мара
Андрей, он же Ваш биологический отец! И Вы еще сомневаетесь хоронить или нет? Как же вас с братом мать воспитала? Вы по стопам отца пошли? Все его наследство пропили, а его, как БОМЖа, под забором схоронили..... ? Ужас какой......
koshka mainecoon
Однозначно похоронить, без излишеств, по-скромному.
Наталья Леонова
Большинство бывших жен выполняют эту тяжкую обязанность. Кстати, и для детских душ это полезно будет.
Тёмная Сторона
Смотря насколько насрал в душу. Пьяницы тоже по разному фестивалят, кто просто скандалит а кто и родных детей насилует. Не все достойны финала с названием //По-человечески//
Любовь Орлова
Во всяком случае, моего свекра хоронили две жены - бывшая и настоящая.

А на месте матери я бы настучала этим детям по самое здрассьте. Как можно сводить счеты с мертвым? Не нужно гроб из красного дерева, но самые дешевые похороны - это их долг.
настя жуманова
если совесть будет спать спокойно,что батю(бывшего мужа),даже такого бездарного похоронили как бомжа в общаке,то конечно "положите" на него
Екатерина
у свекрови такая ситуация. бил и бухал. после развода не появлялся. детям никак не помогал и не виделся вообще с ними, не общался, связь не поддерживал. появился только на похороны одной из дочерей. и опять исчез. умерю. свекровь похоронила и поставила памятник.
Сова Полярная
похоронила бывшего. везла за 3тыс.км..самолетом. кредиты его на тот момент взвалила на себя. в 2004г -4 сотни (при зарплате 10 тыс), имея двоих детей..поставила памятник из зеленого гранита. обложила белым мрамором, чтоб не росли сорняки. все, что смогла..
Татьяна Р.В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
похоронила бывшего. везла за 3тыс.км..самолетом. кредиты его на тот момент взвалила на себя. в 2004г -4 сотни (при зарплате 10 тыс), имея двоих детей..поставила памятник из зеленого гранита. обложила белым мрамором, чтоб не росли сорняки. все, что смогла..
СсылкаПожаловаться
Зачем? Лучше бы своим детям сделали бы что- то хорошее.
Сова ПолярнаяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Зачем? Лучше бы своим детям сделали бы что- то хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
образованы. при квартирах.уже взрослые..
все воздастся..
Татьяна Р.В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
образованы. при квартирах.уже взрослые..
все воздастся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мазохизм тратить 400000 на чужого человека, при зарплате 10000. И смешно ждать воздаяния. Уж лучше бы вы сказали, что сделали это из христианского милосердия. Это хоть как- то еще можно понять.
Сова ПолярнаяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
мазохизм тратить 400000 на чужого человека, при зарплате 10000. И смешно ждать воздаяния. Уж лучше бы вы сказали, что сделали это из христианского милосердия. Это хоть как- то еще можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вам судить. вы не были в той ситуации.
к слову, - прожили 22 года..
Татьяна Р.В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
не вам судить. вы не были в той ситуации.
к слову, - прожили 22 года..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что и не буду в такой ситуации.
тори
Вопрос и ответ - конечно.
Ольга
Недорогой гроб,кремация и служба в церкви - не такие большие деньги в благодарность за детей и за минуты счастья, которые ,наверняка, были. Для своей души и для совести, чтобы не замучила..
Елена
Похоронила бы без сомнения. Без помпезности, но достойно.
Маша
Бывает и не такое: мы (муж, я, свекровь и её муж нынешний) в декабре похоронили свёкра в Москве, он жил за 3 тыс. км., но почти 2 месяца лежал в больнице здесь, там и умер. Похороны организовали очень достойные. Его жена приехала, очень убивалась и рассказывала, как они любили друга, какой он был замечательный... Денег не предложила, даже венок и цветы от неё заказывали мы, ещё и "подзаработала" - я ей потом справку отдала на получение пособия по месту жительства... Уехала, через месяц позвонила, попросила прислать нотариально заверенный отказ от наследства... Свекровь со свекром разошлись давно и очень плохо, обидел он её очень, с сыном (моим мужем), практически, не общался, лечиться только 2 раза приезжал, мы оплачивали... С нынешней женой прожили они 20 лет... Я думала, что меня уже трудно удивить чем-то в этой жизни, но была в полном афиге! К слову: жена его подрабатывает ещё главным бухгалтером, т.е. не нищая...
КузяшаВ ответ на Маша
Маша
Бывает и не такое: мы (муж, я, свекровь и её муж нынешний) в декабре похоронили свёкра в Москве, он жил за 3 тыс. км., но почти 2 месяца лежал в больнице здесь, там и умер. Похороны организовали очень достойные. Его жена приехала, очень убивалась и рассказывала, как они любили друга, какой он был замечательный... Денег не предложила, даже венок и цветы от неё заказывали мы, ещё и "подзаработала" - я ей потом справку отдала на получение пособия по месту жительства... Уехала, через месяц позвонила, попросила прислать нотариально заверенный отказ от наследства... Свекровь со свекром разошлись давно и очень плохо, обидел он её очень, с сыном (моим мужем), практически, не общался, лечиться только 2 раза приезжал, мы оплачивали... С нынешней женой прожили они 20 лет... Я думала, что меня уже трудно удивить чем-то в этой жизни, но была в полном афиге! К слову: жена его подрабатывает ещё главным бухгалтером, т.е. не нищая...
СсылкаПожаловаться
Вот это ЖЕНА! Какая любящая, а главное - какая экономная! Надеюсь, Вы никакого отказа от наследства ей не выслали.
Маша В ответ на Кузяша
Кузяша
Вот это ЖЕНА! Какая любящая, а главное - какая экономная! Надеюсь, Вы никакого отказа от наследства ей не выслали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос о наследстве она подняла вечером после похорон, мой муж сказал, что ни на что не претендует, она и так через 6 мес всё получит, но ей неймётся, она бумагу хочет, видимо, беспокоится, чтоб мы не передумали...
Татьяна Р.
Это форум. Поэтому все готовы платить за похороны и ставить памятники алкашам и кидалам.
Анна Кофейнова
Смотря чем он насолил детям.Если как было написано выше, оружие наставлял, бил без смысла и постоянно, или еще хуже педофилия, то закопать как животное возле сточной канавы тварь.А если просто так решили дети, потому что не приезжал, не помогал чем то, то похоронить надо по человечески я считаю, на сколько сможете.
Beautiful butterfly
Можно было бы похоронить чисто для примера сыновьям, чтоб потом к матери так не отнеслись.
Илона Орловская
похоронила.
а насчет пьянства- это болезнь,и никогда не осуждайте Вы не знаете кем были Ваши родственники в 3-4 колене,и не уверены что Ваши внуки или правнуки не будут употреблять алкоголь ,не зарекайтесь и так строго не судите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем