Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убедить мужа нанять домработницу

Добрый день! Замужем 4 года, двое деток. Недавно вышла на работу, зарплата хорошая, но времени и сил работа отнимает много. Вот хочу приглашать 2 раза в неделю помощницу по уборке дома, чтобы было время перевести дух и провести его с семьей. Но муж категорически против, говорит, что чужого человека в квартире быть не должно, а сам тоже много работает и не помогает по хозяйству. Вопрос не в деньгах, а в его принципах. Как мне его переубедить, помогите советом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
D.S
Я понимаю вашего мужа . Непонятно кого не хочется пускать в свой дом . Найдите кого-то из знакомых , может кому-то деньги нужны ?.
VeilchenВ ответ на D.S
D.S
Я понимаю вашего мужа . Непонятно кого не хочется пускать в свой дом . Найдите кого-то из знакомых , может кому-то деньги нужны ?.
СсылкаПожаловаться
Знакомых точно не нужно. Овна потом не оберетесь!!
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Знакомых точно не нужно. Овна потом не оберетесь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого же мнения!
Ольга НиколаевнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Знакомых точно не нужно. Овна потом не оберетесь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина Шеремет
Ничего не делайте) И все!
Ольга Николаевна
Мда..тяжелый случай, вы ее тайно вызывайте, как моя мама это делает
Она правда не работает, но батрачить по дому не успевает, а папа любит идеальный порядок.
Наталья Леонова
Люблю читать мемуары. Очень удивилась тому, что в первые годы после революции было принято иметь помощницу по хозяйству даже проживающим в коммуналках. Обычно это были приехавшие из села дальние родственницы. У Есенина и Мариенгофа была домработница Эмилия , у Галины Бениславской, которая работала помощником секретаря в газете "Беднота" и жила в коммуналке - и еще масса примеров.
pla tosha
Пригласите сначала один раз в неделю.
На следующую еще раз.
Через время и на два раза можно перейти.
Может муж потом смирится с этой мыслью.
У меня приходит раз в неделю.
Alexandra Orlova
Только тайно. Многие так делают, кстати
Тирамису
найдите все равно. только нормальную. и потихоньку на мозг капайте. пусть приходит по пятницам, перед выхами. как хорошо: выхи, а у вас чисто, вымыто. и на отдых время есть и на семью.
Наталья Фоменко
Но муж категорически против, говорит, что чужого человека в квартире быть не должно
У вас гостей дома не бывает? Они ведь тоже чужие люди!...
Ольга
может стоит приобрести хорошую технику - для окон, пола существует много вариантов роботов. Да и процесс оптимизировать - меньше тратить сил и времени
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
может стоит приобрести хорошую технику - для окон, пола существует много вариантов роботов. Да и процесс оптимизировать - меньше тратить сил и времени
СсылкаПожаловаться
Да один фиг у плиты стоять и с пылесосом бегать, и с тряпкой. Автоматизируй - не автоматизируй
Светлана)))
Да один фиг у плиты стоять и с пылесосом бегать, и с тряпкой. Автоматизируй - не автоматизируй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вы. Одно дело час на мытье окон тратить, а другое - кнопочку нажать и фигульку к окну прилепить. С полом - я пока не созрела, но сотрудница очень робота хвалит - в углах вычищает. Готовку для детсадовских детишек и работающих взрослых придумать проще простого - основное питание уже получили.
Ольга
Ну что Вы. Одно дело час на мытье окон тратить, а другое - кнопочку нажать и фигульку к окну прилепить. С полом - я пока не созрела, но сотрудница очень робота хвалит - в углах вычищает. Готовку для детсадовских детишек и работающих взрослых придумать проще простого - основное питание уже получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОО!!! Робот для мытья окон- вещь!!! Муж приносит с работы по мере необходимости. Пусть будут здоровы и счастливы те люди кто придумал его!!
Ольга В ответ на Lape
Lape
ОО!!! Робот для мытья окон- вещь!!! Муж приносит с работы по мере необходимости. Пусть будут здоровы и счастливы те люди кто придумал его!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для высоких этажей супер - я пока думаю, а подруга купила....испытания на ура
Звездафшоке
Делай как тебе удобно. Но вот всяко бывает с этими золушками...
Светлана)))
Да очень просто. перестаньте все делать. Говорите - устала.
Катя К
Есть вариант для Вас! Нанять родственницу. Вспомните какие родственники у вас на пенсии и особо не заняты. Ей скажете: "Тетя Маша, я же тебя с детства так люблю. Нужна твоя помощь. Это не работа, это помощь. А деньги - это не зарплата, а благодарность." А мужу скажете: "Это же любимая тетя Маша, а не чужой человек. Она будет помогать за вознаграждение". И родственница себя чувствует не уборщицей, а помощницей, и мужу не чужой человек.
Катя К
Есть вариант для Вас! Нанять родственницу. Вспомните какие родственники у вас на пенсии и особо не заняты. Ей скажете: "Тетя Маша, я же тебя с детства так люблю. Нужна твоя помощь. Это не работа, это помощь. А деньги - это не зарплата, а благодарность." А мужу скажете: "Это же любимая тетя Маша, а не чужой человек. Она будет помогать за вознаграждение". И родственница себя чувствует не уборщицей, а помощницей, и мужу не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
Ага и будет эта ваша т. Маша потом сплетни собирать про то как вы да что вы.. А потмо окажется что вы с..ка неблагодарная. держите ее за рабыню. платите гроши а свинарник ваш огогог какой!!
Катя КВ ответ на Lape
Lape
Ага и будет эта ваша т. Маша потом сплетни собирать про то как вы да что вы.. А потмо окажется что вы с..ка неблагодарная. держите ее за рабыню. платите гроши а свинарник ваш огогог какой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомых нельзя, родственников нельзя, чужих муж не хочет. Так и будут сидеть в грязи. Сами пусть все делают раз такие привередливые...
kirilenko-1964@inbox.ru
А вы скажите ему, чтобы он понял, как вам тяжело, одну неделю все дела по дому он делает сам, всё то, что обычно делаете вы. Пусть на деле докажет, что это не сложно. Тогда и поговорите. Или начнет помогать, или согласится на помощницу.
raidixs
Никак,ваше право заменить свой труд на оплаченый вами труд заменитель
Янина Савонина
Пригласите помощницу хотя бы разово, может, муж проникнется, что дома чисто, а жена не измотана и в хорошем настроении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем