Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убедить мужа нанять домработницу

Добрый день! Замужем 4 года, двое деток. Недавно вышла на работу, зарплата хорошая, но времени и сил работа отнимает много. Вот хочу приглашать 2 раза в неделю помощницу по уборке дома, чтобы было время перевести дух и провести его с семьей. Но муж категорически против, говорит, что чужого человека в квартире быть не должно, а сам тоже много работает и не помогает по хозяйству. Вопрос не в деньгах, а в его принципах. Как мне его переубедить, помогите советом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Березка 1
Никак. Идиот ваш муж.
Александра Андреева
пусть сидит в грязи
Meteora
Значит составьте график, неделю вы моете, неделю он! Ему сразу идея с домработницей покажется очень неплохой
VeilchenВ ответ на Meteora
Meteora
Значит составьте график, неделю вы моете, неделю он! Ему сразу идея с домработницей покажется очень неплохой
СсылкаПожаловаться
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
MeteoraВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - никак, у меня муж помогает, плюс уборщица приходит раз в неделю, плюч я работаю 6 часов, а не 8. Готовлю я, правда, почти всегда сама. С ребенком после работы гуляем часа по два, если погода позволяет, но он пока маленький, потом это будут кружки, конечно. Я не лошадь, чтобы одной пахать на всю семью
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ною. Но я больше на работе за это время заработаю, и смогу уделить время мужу, деткам)))
Сумерки БоговВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что плохого в том, чтобы нанять помощницу по хозяйству? Откуда это дурное наследие, что женщина конь и должна упахиваться до посинения дома?
Сумерки Богов
а что плохого в том, чтобы нанять помощницу по хозяйству? Откуда это дурное наследие, что женщина конь и должна упахиваться до посинения дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не плохо это. Я бы и сама не отказалась. Но чет внутренне против чужого человека в доме.
Сумерки БоговВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не плохо это. Я бы и сама не отказалась. Но чет внутренне против чужого человека в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так можно сначала сделать так, чтобы она убиралась в присутствии членов семьи, а дальше как пойдёт.
Julia SeverinaВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть возможность облегчить себе жизнь, почему это не сделать?
BagiraВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как все остальные работают то? И полный рабочий день, и детей два-три? Успевают пироги-борщи варить, детей по кружкам водить, и еще кучу дел переделывать и в грязи не сидят.
Что за привычка появилась ныть и стонать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пробовали: и мыть, и стирать, и ужин-завтрак говотить, и с детьми играть-уроки учить??? Хорошо писать на форуме и за свои слова не отвечать.
VeilchenВ ответ на Bagira
Bagira
А вы пробовали: и мыть, и стирать, и ужин-завтрак говотить, и с детьми играть-уроки учить??? Хорошо писать на форуме и за свои слова не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
занимаюсь этим ежедневно :)
VeilchenВ ответ на Bagira
Bagira
А вы пробовали: и мыть, и стирать, и ужин-завтрак говотить, и с детьми играть-уроки учить??? Хорошо писать на форуме и за свои слова не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и помимо этого еще и работаю. Правда в субботу и воскресение у меня выходной ) Дома ни чего не делаю. Всем муж и сын занимаются :)
epopovВ ответ на Meteora
Meteora
Значит составьте график, неделю вы моете, неделю он! Ему сразу идея с домработницей покажется очень неплохой
СсылкаПожаловаться
Думаю, вы совершенно правы, сразу самый разумный комментарий в первых же числах, форум повышает свой интеллектуальный уровень!
нгн
переходите на полставки.
АнонимВ ответ на нгн
нгн
переходите на полставки.
СсылкаПожаловаться
Не получится, только полный рабочий день. А работу терять не хочу, есть перспективы.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Не получится, только полный рабочий день. А работу терять не хочу, есть перспективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может муж специально так говорит, чтоб Вы с работы ушли? Напрямую сказать не может, "вынуждает". Но вообще-то мне странно, что женщине интереснее работать, вместо того, чтоб заниматься своим домом и семьей. Но это лично мое представление о жизни:) Была бы счастлива убирать, стирать, гладить, готовить, мыть окна - все - все - все лишь бы не работать.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Может муж специально так говорит, чтоб Вы с работы ушли? Напрямую сказать не может, "вынуждает". Но вообще-то мне странно, что женщине интереснее работать, вместо того, чтоб заниматься своим домом и семьей. Но это лично мое представление о жизни:) Была бы счастлива убирать, стирать, гладить, готовить, мыть окна - все - все - все лишь бы не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года пока сидела с декрете этим и занималась))) на работе есть свои плюсы
Самая Меркантильная
ух, ты, ух, ты, ононим любовницу мужу исчет
Света ))))))
Разделите обязанности поровну. И делайте ровно свою половину. За его половину (которая не будет сделана) высказывайте. Тогда поймёт, что надо что-то менять
Veilchen
Ежели у вас зряплата позволяет наймите и мужа в известность не ставьте. Пусть приходит когда его дома нет.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Ежели у вас зряплата позволяет наймите и мужа в известность не ставьте. Пусть приходит когда его дома нет.
СсылкаПожаловаться
Так и получалось бы, только обманывать не хочу...
ЯИрина
Если работаете наравне, должны и хозяйствовать так же)
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Если работаете наравне, должны и хозяйствовать так же)
СсылкаПожаловаться
В теории это так, но как показывает практика, все по другому. Немного помогает.
Василиса
Ничего не делайте, вы тоже работаете, как и он, пусть или сам убираться помогает или нанимает. У моих знакомых тоже так было, огромные хаты, заколебешься мыть их, жены сказали мужьям - убирайтесь сами. мы тоже работаем, побубнили и наняли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем