Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок совсем не спит, устала.

Банально - я мать-одиночка, первый ребёнок, два месяца. Со времени родов ребёнок на мне, родни нет, денег на няню естественно тоже. Ребёнок или спит, или орёт, днём виснет на руках, кормления каждый час  - изменить режим нельзя, пьёт плохо, ночью так же. Я скоро умру, честно. Не сплю уже два месяца, перебежками ночью по часу-полчаса, днём вообще не сплю - некогда, да и заснуть не могу. Уже качает от усталости, боюсь ребёнка уронить, ещё начались приступы паники, спина болит нереально - кормление скрючившись, таскание итд. Если не высплюсь, то чую, ласты склею. Расскажите мне, кто сталкивался, как в таком режиме выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я так со старшей экспериментировала... у неё с пищеварением туго было... ничего, всё наладилось)) а про постельку это дааа...такой кайф утром, когда все по снежку потопали, а я спатеньки))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас снега еще нет, но прохладно довольно-таки. Оказывается землетрясение сегодня было, а я и не заметила. Эпицентр в Афганистане 7,2 балла. Всех растрясло - Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Индию, Пакистан.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас снега еще нет, но прохладно довольно-таки. Оказывается землетрясение сегодня было, а я и не заметила. Эпицентр в Афганистане 7,2 балла. Всех растрясло - Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Индию, Пакистан.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
весело там у Вас...)) у нас снег и сейчас идёт...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
весело там у Вас...)) у нас снег и сейчас идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня в этом году сапоги уже куплены, так что можно и нам снега)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У меня в этом году сапоги уже куплены, так что можно и нам снега)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ааа...сапогиии... я всем троим нынче новые покупала... маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснёшь))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Таких малышей еще можно оставить лежать в кроватке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу, он плачет, по щекам слёзы градом, у меня сердце разрывается его оставлять
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Не могу, он плачет, по щекам слёзы градом, у меня сердце разрывается его оставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он плачет, потому что ему передаётся Ваше состояние. Вы должны привести себя и свои нервы в порядок, успокоиться, иначе ребёнок будет плакать постоянно.
Белочь ***
да верим, верим... на форум точно времени не было, поэтому выжили...))
Маша
А почему кормление каждый час? Может у него элементарно животик болит? Педиатр то что говорит?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А почему кормление каждый час? Может у него элементарно животик болит? Педиатр то что говорит?
СсылкаПожаловаться
У него плохо с пищеварением, он сам не какает, газы мучают тоже. Пьёт плохо и пожтому педиатр говорит кормить пол требованию, вот и получается часто и помалу
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
У него плохо с пищеварением, он сам не какает, газы мучают тоже. Пьёт плохо и пожтому педиатр говорит кормить пол требованию, вот и получается часто и помалу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кормить по требованию нужно не только когда болит животик. Я своего кормила по требованию, иногда и через 40 минут просил. Пищеварение у ребенка должно наладится. Первые три месяца такое бывает.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
У него плохо с пищеварением, он сам не какает, газы мучают тоже. Пьёт плохо и пожтому педиатр говорит кормить пол требованию, вот и получается часто и помалу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и орёт! У меня так до трёх мес орала, очень у меня молоко густое было... Делайте массаж внизу животика (район кишечника): поглаживания по часовой стрелке, затем - против и тёплую пелёнку на животик... Мы так спасались...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
У него плохо с пищеварением, он сам не какает, газы мучают тоже. Пьёт плохо и пожтому педиатр говорит кормить пол требованию, вот и получается часто и помалу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мать, Вы не так понимаете выражение кормить по требованию. Вы просто не кормите его за один раз, как положено, а растягиваете на несколько. Отсюда и плохое пищеварение и газы. Жкт ребёнка нуждается в периодическом отдыхе, а у него, получается, такого отдыха нет, раз Вы кормите каждый час.
Вы грудью кормите? У Вас, скорее всего, мало молока или оно недостаточно питательное.
Производились замеры веса ребёнка до кормления и после? Сколько грамм он съедает за кормление? Это Вы должны были сделать и сами, и в присутствии врача, точнее, он должен произвести измерения.
Даже недоношенных и ослабленных не кормят в том режиме, что кормите Вы. Применяется 7 разовое кормление каждые три часа, примерно по 80-100 мл.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, мать, Вы не так понимаете выражение кормить по требованию. Вы просто не кормите его за один раз, как положено, а растягиваете на несколько. Отсюда и плохое пищеварение и газы. Жкт ребёнка нуждается в периодическом отдыхе, а у него, получается, такого отдыха нет, раз Вы кормите каждый час.
Вы грудью кормите? У Вас, скорее всего, мало молока или оно недостаточно питательное.
Производились замеры веса ребёнка до кормления и после? Сколько грамм он съедает за кормление? Это Вы должны были сделать и сами, и в присутствии врача, точнее, он должен произвести измерения.
Даже недоношенных и ослабленных не кормят в том режиме, что кормите Вы. Применяется 7 разовое кормление каждые три часа, примерно по 80-100 мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко сказать. Вливать мне ему молоко что-ли, если он столько не пьёт? 50 мл максимум за раз!А врач говорит, пока вес набирает, хоть и супер медленно, все ок и менять ничего не надо.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Легко сказать. Вливать мне ему молоко что-ли, если он столько не пьёт? 50 мл максимум за раз!А врач говорит, пока вес набирает, хоть и супер медленно, все ок и менять ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько набрал за 1 месяц, за 2?
За сутки измерение делали?
Вот и причина плача. Ребёнок голодный.
Днём, говорите, на руках виснет, так не ходите много, лежите вместе побольше, чтобы контакт был с Вами, может, и уснуть получится. То, что успокоиться нужно - это однозначно.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А сколько набрал за 1 месяц, за 2?
За сутки измерение делали?
Вот и причина плача. Ребёнок голодный.
Днём, говорите, на руках виснет, так не ходите много, лежите вместе побольше, чтобы контакт был с Вами, может, и уснуть получится. То, что успокоиться нужно - это однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, все правильно, только мне тож надо кушать, еду купить, приготовить помыться, с ребенком и с собакой погулять, по врачам итд...еще я пишу курсовые на заказ, денюжек-то надо. Поспать днем не удастся.
Василиса
Абсолютно обычная ситуация, все было также, 2 года - как в тюрьме. Вы грудь кормите? Я когда стала кормить из бутылки, он выпивал больше и дольше давал поспать, попробуйте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Абсолютно обычная ситуация, все было также, 2 года - как в тюрьме. Вы грудь кормите? Я когда стала кормить из бутылки, он выпивал больше и дольше давал поспать, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Попробую. Я согласна уже на всё
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую. Я согласна уже на всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне реально легче тогда стало, он налопается и спит и я тоже, а газы тоже были и чай ромашковый давала и укропную воду, сейчас наверное уже и другие препараты есть, давно это было, но как вспомню - так от ужаса вздрогну........
ММВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую. Я согласна уже на всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только при переводе на смесь пищнварение может стать еще хуже, учтите такой момент
Аноним
Уже и чай укропный, и фенхелевый, а всё равно спасения нет, безвыходно как-то. Честно, хотела нанять няню на одну-две ночи, просто поспать без перерывов и ораний в ухо, спит малыш со мной
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Уже и чай укропный, и фенхелевый, а всё равно спасения нет, безвыходно как-то. Честно, хотела нанять няню на одну-две ночи, просто поспать без перерывов и ораний в ухо, спит малыш со мной
СсылкаПожаловаться
Можно делать массаж животика по часовой стрелке, тогда газы отходят.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Уже и чай укропный, и фенхелевый, а всё равно спасения нет, безвыходно как-то. Честно, хотела нанять няню на одну-две ночи, просто поспать без перерывов и ораний в ухо, спит малыш со мной
СсылкаПожаловаться
ВЫ чай сами пьете или ребенку даете?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
ВЫ чай сами пьете или ребенку даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сама, и мелкий, и массаж делаю, без него он вообще не какает
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
И сама, и мелкий, и массаж делаю, без него он вообще не какает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пила только сама, мелкому не давала. Иногда помогает его пузиком вниз на руке поносить. Еще ножки поподнимать к животику. Наладится пищеварение, все нормально будет. Потерпите.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Уже и чай укропный, и фенхелевый, а всё равно спасения нет, безвыходно как-то. Честно, хотела нанять няню на одну-две ночи, просто поспать без перерывов и ораний в ухо, спит малыш со мной
СсылкаПожаловаться
Чай надо давать заранее, у них газы под вечер, как правило, укропный чай давайте утром и днем, он просто действует не сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем