Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок совсем не спит, устала.

Банально - я мать-одиночка, первый ребёнок, два месяца. Со времени родов ребёнок на мне, родни нет, денег на няню естественно тоже. Ребёнок или спит, или орёт, днём виснет на руках, кормления каждый час  - изменить режим нельзя, пьёт плохо, ночью так же. Я скоро умру, честно. Не сплю уже два месяца, перебежками ночью по часу-полчаса, днём вообще не сплю - некогда, да и заснуть не могу. Уже качает от усталости, боюсь ребёнка уронить, ещё начались приступы паники, спина болит нереально - кормление скрючившись, таскание итд. Если не высплюсь, то чую, ласты склею. Расскажите мне, кто сталкивался, как в таком режиме выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
берёшь обычную большую подушку, кладёшь к себе на колени и кормишь так сидя.
забивай на дела, ничего не делай, спит ребёнок - СПИ!
поднимаешь ребёнка не согнувшись, а прогнувшись - так не будешь повреждать спину.
(прогнулась, присела, взяла, встала)
скоро станет легче, ребёнок подрастёт, будет голову держать, даже кормить будет проще.
СсылкаПожаловаться
и отучай спать на сиське.
давай пустышку и держи рукой, иначе вообще не будешь спать ещё год.
Надежда Сорокина
Ребёнок скорей всего голодный орёт, если каждый час ест, значит молока мало и надо принять меры, чтобы ему хватало даже если молока много, то оно может быть нежирное совсем и потому он не пьёт воду между кормлениями, которые вообще-то через 3 часа должны быть.Когда ребёнок сыт, он спокойно спит 3 часа и бодрствует не более получаса во время кормления только и снова засыпает если наелся.
Надежда Сорокина
Ребёнок скорей всего голодный орёт, если каждый час ест, значит молока мало и надо принять меры, чтобы ему хватало даже если молока много, то оно может быть нежирное совсем и потому он не пьёт воду между кормлениями, которые вообще-то через 3 часа должны быть.Когда ребёнок сыт, он спокойно спит 3 часа и бодрствует не более получаса во время кормления только и снова засыпает если наелся.
СсылкаПожаловаться
очередная сельская дурь. женщина не корова, жирность молока не меряют.
дети висят на сиське не потому, что только есть хотят. причин множество, от коликов до желания успокоиться и поспать
Светлана Сми.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
очередная сельская дурь. женщина не корова, жирность молока не меряют.
дети висят на сиське не потому, что только есть хотят. причин множество, от коликов до желания успокоиться и поспать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молоко действительно имеет разную жирность. И если сцедить молоко в тару, дать отстояться, будет видно, сколько жира содержится в молоке матери. Жирность ещё и в течение суток изменяется.
Мary TigrВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Молоко действительно имеет разную жирность. И если сцедить молоко в тару, дать отстояться, будет видно, сколько жира содержится в молоке матери. Жирность ещё и в течение суток изменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это давно устаревшая сельская дурь. АКЕВ вам в помощь.
ОлькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это давно устаревшая сельская дурь. АКЕВ вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не дурь, если плохо питаться то молоко будет пустым как вода. Мы это то что мы едим!
Мary TigrВ ответ на Олька
Олька
ничего не дурь, если плохо питаться то молоко будет пустым как вода. Мы это то что мы едим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это ещё большая дурь.
женщина устроена так, что у неё будут крошиться ногти и кости, сама исхудает, но ребёнка выкормит. полноценное питание - это для её здоровья. а молоко - совсем другая история....
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а это ещё большая дурь.
женщина устроена так, что у неё будут крошиться ногти и кости, сама исхудает, но ребёнка выкормит. полноценное питание - это для её здоровья. а молоко - совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Надежда Сорокина
Ребёнок скорей всего голодный орёт, если каждый час ест, значит молока мало и надо принять меры, чтобы ему хватало даже если молока много, то оно может быть нежирное совсем и потому он не пьёт воду между кормлениями, которые вообще-то через 3 часа должны быть.Когда ребёнок сыт, он спокойно спит 3 часа и бодрствует не более получаса во время кормления только и снова засыпает если наелся.
СсылкаПожаловаться
Хватает молока или нет определяется элементарно: сколько ребёнок прибавляет в весе... Моя за первый мес прибавила 1,6 кг, за второй-1,4кг, а у соседки дочка - 400гр, насколько помню, её педиатр направила в лабораторию сдать молоко на анализ, после чего было рекомендовано переводить ребёнка на смеси...
Meryem
А соску пробовали давать? Меня только это и спасло, как ни странно. Тоже была такая же ситуация- все время сисю просила, а потом плакала от того что переедала. Попробуйте чередовать сисю с соской. Еще свой рацион пересмотрите и не нервничайте, от этого тоже может у него животик болеть
Мария Демидюк
Все сталкивались и все выжили.
Не вы первая.
anrasai anrasai
И у меня ребенок не очень хорошо спал, просыпался часто, и только на груди и висел, кормила по требованию. Он спать и я спать ложилась. Ходила тоже в вечном недосыпе, даже иногда бывало не помнила как ночью из своей кроватки он попадал в мою кровать. Потому что делала уже все на автопилоте. А потом просто приспособилась спать с ним вместе, он проснется плачет, я ему грудь в рот и ложу его животиком к себе на живот, так и спать подольше стали и меньше животик его мучил. Все это временное явление, потерпите.
анна дроздецкая
Здравствуйте. У нас с такое было до 4 месяцев. Жесть. Спала когда она спала,ели вместе,пылесосили вместе. А вообще сначало успокойтесь сами, вы не мать-одиночка, а мама своего ребенка-самый близкий и родной человек,без которого ему теперь не жить. Сходите к педиатору,может у него и впрям животик, а вы капусту едите, невропатолог пусть посмотрит, родничек проверте. Желаю вам и вашиму малышу скорейшего восстановления.
АнонимВ ответ на анна дроздецкая
анна дроздецкая
Здравствуйте. У нас с такое было до 4 месяцев. Жесть. Спала когда она спала,ели вместе,пылесосили вместе. А вообще сначало успокойтесь сами, вы не мать-одиночка, а мама своего ребенка-самый близкий и родной человек,без которого ему теперь не жить. Сходите к педиатору,может у него и впрям животик, а вы капусту едите, невропатолог пусть посмотрит, родничек проверте. Желаю вам и вашиму малышу скорейшего восстановления.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Светлана)))
Я не поняла, что значит - изменить режим нельзя? Вы его что, насильно кормите, что ли? А чтоб не вис на руках - делайте специальный такой чехольчик из ткани, а в чехольчике ребенок. Чтоб руки были свободные. Ну и наберитесь терпения, скоро станет полегче.
Ольга
Мой тоже плакал,часто спал только на руках и то,после сильного укачивания.Тоже часто просил есть.Когда он,чуток пососав грудь,отпускал ее и в крик,вызвали скорую и хорошо,что девушка-врач попалась хорошая и внимательная,обнаружилось,что молока совсем мало,то есть вроде есть,а потом его очень мало.Это сыну было около 1,5 месяца,которые я почти не спала,так же как и вы.Специально засекала время,часто было 2 часа в сутки!Поражаюсь,я как я все это выдержала.Днем спать не могла,уже тревожное ожидание развилось.Сын спал не более 7 часов в сутки-засекала и записывала время каждого сна,как правило,очень непродолжительного.Очень переживала,начитавшись,что младенцы должны спать чуть ли не круглосуточно.После того,как ввели искуственное питание,стало полегче.Помню,как первый раз выдул всю бутолочку да с таким удовольствием,как будто его вообще не кормили,а потом отключился и спал долго!Кстати,он и вес мало прибавил за месяц.Родился 3.100,а в месяц был 4 кг.На искусственном хорошо стал прибавлять.Вам бы надо выспаться.Няню что ли действительно нанять,раз совсем некому вам помочь.Если болит спина,попробуйте кормить лежа.Кладите возле себя.Держитесь,ближе к году станет намного легче,даже раньше.У нас самый ужа-месяцев до 2-3,потом еще были вечерние крики по неизвестному поводу месяцев до 6.Реально кошмар!Прыгала с ним вся родня,скорую вызывали часто.Как вспомню-так вздрогну!Возможно,какие-то успокоительные вам попить,посоветуйтесь с грамотным врачом,если повезет найти такого...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мой тоже плакал,часто спал только на руках и то,после сильного укачивания.Тоже часто просил есть.Когда он,чуток пососав грудь,отпускал ее и в крик,вызвали скорую и хорошо,что девушка-врач попалась хорошая и внимательная,обнаружилось,что молока совсем мало,то есть вроде есть,а потом его очень мало.Это сыну было около 1,5 месяца,которые я почти не спала,так же как и вы.Специально засекала время,часто было 2 часа в сутки!Поражаюсь,я как я все это выдержала.Днем спать не могла,уже тревожное ожидание развилось.Сын спал не более 7 часов в сутки-засекала и записывала время каждого сна,как правило,очень непродолжительного.Очень переживала,начитавшись,что младенцы должны спать чуть ли не круглосуточно.После того,как ввели искуственное питание,стало полегче.Помню,как первый раз выдул всю бутолочку да с таким удовольствием,как будто его вообще не кормили,а потом отключился и спал долго!Кстати,он и вес мало прибавил за месяц.Родился 3.100,а в месяц был 4 кг.На искусственном хорошо стал прибавлять.Вам бы надо выспаться.Няню что ли действительно нанять,раз совсем некому вам помочь.Если болит спина,попробуйте кормить лежа.Кладите возле себя.Держитесь,ближе к году станет намного легче,даже раньше.У нас самый ужа-месяцев до 2-3,потом еще были вечерние крики по неизвестному поводу месяцев до 6.Реально кошмар!Прыгала с ним вся родня,скорую вызывали часто.Как вспомню-так вздрогну!Возможно,какие-то успокоительные вам попить,посоветуйтесь с грамотным врачом,если повезет найти такого...
СсылкаПожаловаться
У меня молоко есть, я ещё сцеживаю немного и днём из бутылочки кормлю, мне так спокойнее, вижу, сколько скушал. А в остальном, всё как у вас. Ест мало, прибавляет очень плохо, 4 кг сейчас всего.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня молоко есть, я ещё сцеживаю немного и днём из бутылочки кормлю, мне так спокойнее, вижу, сколько скушал. А в остальном, всё как у вас. Ест мало, прибавляет очень плохо, 4 кг сейчас всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю вам побольше сил и здоровья!И вашему ребеночку здоровья!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Желаю вам побольше сил и здоровья!И вашему ребеночку здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Поддержали!
Маша В ответ на Аноним
Аноним
У меня молоко есть, я ещё сцеживаю немного и днём из бутылочки кормлю, мне так спокойнее, вижу, сколько скушал. А в остальном, всё как у вас. Ест мало, прибавляет очень плохо, 4 кг сейчас всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, он не голодный у вас? Я выше написала: доча родилась 3050гр., за первый мес прибавила 1,6 кг, за второй - 1,4кг, дальше по убыванию...
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня молоко есть, я ещё сцеживаю немного и днём из бутылочки кормлю, мне так спокойнее, вижу, сколько скушал. А в остальном, всё как у вас. Ест мало, прибавляет очень плохо, 4 кг сейчас всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, у вас тн" жидкое молоко", когда мало питательных веществ.Я бы докармливала смесью, раз плохо прибавляет в весе.
просто Мария
Чтобы вышли газики у ребенка, раньше пользовалась вышеописанными методами, а сейчас есть настоящее спасение - газоотводная трубка, продается в аптеке, спросите как пользоваться у педиатра. Мы выкладывали ребенка на животик, подогнуть ножки, вставить трубочку, газы отходят, как после горохового супа :))), и откуда у них столько берется ?! Потом спят как младенцы :))). Сами они такие маленькие еще не умеют пукать :)))
елена еленаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Чтобы вышли газики у ребенка, раньше пользовалась вышеописанными методами, а сейчас есть настоящее спасение - газоотводная трубка, продается в аптеке, спросите как пользоваться у педиатра. Мы выкладывали ребенка на животик, подогнуть ножки, вставить трубочку, газы отходят, как после горохового супа :))), и откуда у них столько берется ?! Потом спят как младенцы :))). Сами они такие маленькие еще не умеют пукать :)))
СсылкаПожаловаться
Если газики то сироп эспумизана и трубка не нужна
Виктория КуличенкоВ ответ на елена елена
елена елена
Если газики то сироп эспумизана и трубка не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да химией легче травить.
елена еленаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да химией легче травить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все яд и все лекарство важна только доза
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем