Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок совсем не спит, устала.

Банально - я мать-одиночка, первый ребёнок, два месяца. Со времени родов ребёнок на мне, родни нет, денег на няню естественно тоже. Ребёнок или спит, или орёт, днём виснет на руках, кормления каждый час  - изменить режим нельзя, пьёт плохо, ночью так же. Я скоро умру, честно. Не сплю уже два месяца, перебежками ночью по часу-полчаса, днём вообще не сплю - некогда, да и заснуть не могу. Уже качает от усталости, боюсь ребёнка уронить, ещё начались приступы паники, спина болит нереально - кормление скрючившись, таскание итд. Если не высплюсь, то чую, ласты склею. Расскажите мне, кто сталкивался, как в таком режиме выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
145678
Любовь
Подкармливайте смесями, возможно ребенок не наедается Вашим молоком. В любом случае Вам станет проще. Днем на балкон, сейчас там холодно, хорошо заверните малыша, как на прогулку. И у Вас время появится, и ребенок выспится. Имхо, это не нормальная ситуация у Вас, даже с учетом того, что все дети разные.
утка в тапках
ну у меня было так. Оставила в кроватке. Наоралась вдоволь и уснула. И больше никаких качаний и на ручки. ВСЁ!!!! Положила в кроватку, а она лежит молча и засыпает. А когда подросла, сама шла и ложилась спать. Пока вам 2 месяца, еще не поздно. Хватит брать на ручки, поорет и перестанет. НЕ БЕРИТЕ НА РУКИ. Пусть отвыкает.
Ольга
а подруги хоть одной нет? Малыш может беспокоиться из-за многих проблем, но колики случаются чаще всего - я саб-симплекс давала - и пищеварение лучше и соответственно поспокойнее. Попробуйте у педиатора проконсультироваться - может вместе с ней найдете причину такого поведения
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а подруги хоть одной нет? Малыш может беспокоиться из-за многих проблем, но колики случаются чаще всего - я саб-симплекс давала - и пищеварение лучше и соответственно поспокойнее. Попробуйте у педиатора проконсультироваться - может вместе с ней найдете причину такого поведения
СсылкаПожаловаться
Нет подруг
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постарайтесь забивать на мелкие домашние дела - заботиться надо прежде всего о себе. Почаще проветривайте форточку, саб-симплекс включите обязательно (он не очень дорогой), и попробуйте такую фишку - на улице 2-х месячные спят лучше и мамочки (у нас во дворе так и было) кооперируются - один день одна сидит, другой следующая....может Вам это пригодится
Полкило Изюма
Я сама мать одиночка, спасало, что подстраивалась под дочкин режим. Также очень выручал совместный сон... Белье я бросила гладить через 2 недели, потому что никак иначе. Малая плохо спала, когда колики начались - давала капельки бебикалм, днем она спала хорошо только на руках, но зато потом хорошо лежала в кроватке и играла пакетиком.. Я в него большой кусок ваты положила, и пакет шуршал - могла долго им заниматься, а я в это время дела делала. Не старайтесь все успевать идеально и приучать ребенка к режиму- все равно ничего не получится... Желаю вам удачи!!!!
АнонимВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я сама мать одиночка, спасало, что подстраивалась под дочкин режим. Также очень выручал совместный сон... Белье я бросила гладить через 2 недели, потому что никак иначе. Малая плохо спала, когда колики начались - давала капельки бебикалм, днем она спала хорошо только на руках, но зато потом хорошо лежала в кроватке и играла пакетиком.. Я в него большой кусок ваты положила, и пакет шуршал - могла долго им заниматься, а я в это время дела делала. Не старайтесь все успевать идеально и приучать ребенка к режиму- все равно ничего не получится... Желаю вам удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ЕМ
У нас точно так же,почти не спит днем,минут 10-15 и все,только на руках,ребенку 5 месяцев.у меня и старшая дочь такая была от детей зависит.В 2 года только спать днем стала и то по пол часа.Удачи Вам и терпения!
Fair Speaker
1. Эля выше Вам очень правильные советы дала: бегом к детскому неврологу
и кардиологу. Мой тоже плохо спал, делали узи мозга - внутричерепное.
После года все успокоилось. Так что действительно терпите.
2. По-моему режим питания неверный. Ребенок хватается за сиську, что бы он ни
хотел: поесть, пописить, покакать, поспать, беспокойство - это как
успокоительное. А если есть проблемы по неврологии, то тем более. Советую все-таки между кормлениями выдерживать 3-4 часа.
За 3 года материнства я поняла, что спасение в режиме, и устанавливать
его должна мама, а не кроха.
3. Пересмотрите свой рацион, возможно что-то Вы едите, отчего у него расстройство с пищеварением.
4.
В Вашем конкретном случае, если позволяют средства, я бы наняла не
няню, а женщину для уборки/стирки/готовки, чтобы голова об этом не
болела, а все внимание уделила ребенку.

Все у Вас наладится
АнонимВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
1. Эля выше Вам очень правильные советы дала: бегом к детскому неврологу
и кардиологу. Мой тоже плохо спал, делали узи мозга - внутричерепное.
После года все успокоилось. Так что действительно терпите.
2. По-моему режим питания неверный. Ребенок хватается за сиську, что бы он ни
хотел: поесть, пописить, покакать, поспать, беспокойство - это как
успокоительное. А если есть проблемы по неврологии, то тем более. Советую все-таки между кормлениями выдерживать 3-4 часа.
За 3 года материнства я поняла, что спасение в режиме, и устанавливать
его должна мама, а не кроха.
3. Пересмотрите свой рацион, возможно что-то Вы едите, отчего у него расстройство с пищеварением.
4.
В Вашем конкретном случае, если позволяют средства, я бы наняла не
няню, а женщину для уборки/стирки/готовки, чтобы голова об этом не
болела, а все внимание уделила ребенку.

Все у Вас наладится
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ирина
в два меся кормите очень часто, возможно ваше молоко не питательно, нужно подкармливать, возможно беспокоит живот (при этом и на руках вопит).
У меня такая-же история, и про одиночку (слава Богу и меня мама и она мне помощь) и про "орео", первые месяцы жил на руках, от кормления (искусственник) до кормления и ночью спал плохо, в два месяца стал ночью спать лучше, а в четыре - днем также в напряге жилось, а ночью - сказка... ставила будильник на 23,00 и на 3 часа ночи... встала, бутылочки выкипячены, вода в термосе выкипячена, Нутрилон забросила, покормила, бутылочку водой наполнила и в люлю....высыпалась пока в 10 месяцев не начали беспокоить зубы. Сейчас жалею что не купила, не знаю как правильно называется, такая качалка на батарейках с мелодиями и с различными ритмами укачивания, может вам поможет. И еще, моя подруга была в такой ситуации, заранее договорилась с соседкой за небольшие деньги сидеть с ребенком.
Любовь Вяткина
Ребенок на грудном свкармливании? Может на искусственное перейти,не наедается ....
там где брошка кажется пирод
Перестаньте его брать на руки постоянно...отучите от рук. Разговаривайте с ним. Не заласкивайте не любуйтесь , не спуская с рук.,как это делают неопытные мамаши -малолетки и вообще, первородки... А если бы у Вас их трое было? Чтобы Вы делали? И спите тогда. когда он спит...А когда не спит, переломите его режим, чтобы он бодрствовал днем, а не ночью...и все наладится...и надо ребенка кормить грудью. Он от этого спокойнее и здоровее. Это говорю я, как мать двоих детей (мне 54года)
Liliu Burton
Есть детские травы ( я могу ошибаться можно ли их в таком возрасте) но бывают гипер активные дети, так хоть поспите
Ирина В ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Есть детские травы ( я могу ошибаться можно ли их в таком возрасте) но бывают гипер активные дети, так хоть поспите
СсылкаПожаловаться
не травы, есть ДОРМИКИНД (на травах и с рождения). У меня ребенок гиперактивный, пропили наверно курсов 5. Стал и спать спокойней и спокойней вообще
Фаворина Елена
Я сталкивалась с такой ситуацией. Правда, я была замужем. Но муж был всё время на службе (военный), жили мы в Чехословакии, родни рядом не было. Плюс ко свему начался мастит (на нервной почве от недосыпа). Чуть не сдохла! Сейчас сыну 25 лет, женат. Что могу посоветовать? Терпеть и мучиться. Других вариантов нет. Это всем, кто орёт здесь на форуме, что родить и воспитать ребёнка- дело не хитрое!
АнонимВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я сталкивалась с такой ситуацией. Правда, я была замужем. Но муж был всё время на службе (военный), жили мы в Чехословакии, родни рядом не было. Плюс ко свему начался мастит (на нервной почве от недосыпа). Чуть не сдохла! Сейчас сыну 25 лет, женат. Что могу посоветовать? Терпеть и мучиться. Других вариантов нет. Это всем, кто орёт здесь на форуме, что родить и воспитать ребёнка- дело не хитрое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мила
......все будет хорошо поверьте ...это временно...держитесь
АнонимВ ответ на Мила
Мила
......все будет хорошо поверьте ...это временно...держитесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Даяна Даяна
Мне было ужасно трудно первые полгода, ребенок ночью начал спать примерно с месяцев 2,5-3х, зато днем практически не спал и постоянно плакал. Дочь плакала и на улице и дома, не желая ни лежать, ни сидеть в одиночку. Только на руках успокаивалась. Я реально сходила с ума. Я вышла на работу на 40й день ребенка (работала первые 4 мес по полдня), у меня была жуткая депрессия. Я также, как и Вы, мать-одиночка. В мое отсутствие ребенком сидела мама.
Сейчас дочери 1,5 года - это совершенно другой ребенок! Это такое счастье, такой ежедневный позитив! Я реально не могу на нее насмотреться, надышаться ею.
Период до 1 года нужно просто пережить, в одиночку будет тяжело, но это нужно сделать. Я желаю вам терпения, все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Даяна Даяна
Даяна Даяна
Мне было ужасно трудно первые полгода, ребенок ночью начал спать примерно с месяцев 2,5-3х, зато днем практически не спал и постоянно плакал. Дочь плакала и на улице и дома, не желая ни лежать, ни сидеть в одиночку. Только на руках успокаивалась. Я реально сходила с ума. Я вышла на работу на 40й день ребенка (работала первые 4 мес по полдня), у меня была жуткая депрессия. Я также, как и Вы, мать-одиночка. В мое отсутствие ребенком сидела мама.
Сейчас дочери 1,5 года - это совершенно другой ребенок! Это такое счастье, такой ежедневный позитив! Я реально не могу на нее насмотреться, надышаться ею.
Период до 1 года нужно просто пережить, в одиночку будет тяжело, но это нужно сделать. Я желаю вам терпения, все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Анна Пикалова
Ну сейчас есть куча приблуд для решения таких вещей. Купите ему модуль на кроватку с мелодиями и всякими игрушками(огоньками), перед сном купайте его в теплой ванне (купите круг плавательный на шею), чтоб он плавал сам, так энергии больше тратится. Гуляйте с ним много, кислород усыпляет. Добавьте на подушку немного эфирных масел с успокаивающими компонентами. Проверьте, не перекутываете ли Вы его или наоборот. Ну и отвлекайте чем-то его внимание. Если у него все в порядке со здоровьем, памперс сух, он покушал, то скорее всего, его просто надо чем-то занять. Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну сейчас есть куча приблуд для решения таких вещей. Купите ему модуль на кроватку с мелодиями и всякими игрушками(огоньками), перед сном купайте его в теплой ванне (купите круг плавательный на шею), чтоб он плавал сам, так энергии больше тратится. Гуляйте с ним много, кислород усыпляет. Добавьте на подушку немного эфирных масел с успокаивающими компонентами. Проверьте, не перекутываете ли Вы его или наоборот. Ну и отвлекайте чем-то его внимание. Если у него все в порядке со здоровьем, памперс сух, он покушал, то скорее всего, его просто надо чем-то занять. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Мобиле - это на кроватку - у нас целых 3, пока не реагирует на них вообще. Качалка есть, лежать в ней он не хочет, сразу в ор. Купаться ненавидит, купаю по рекомендации врача раз в 3-4 дня. Гуляю каждый день. Кладу каждый день на живот, чтоб ползал, смотрел, короче чтоб энергию тратил, может пытаться ползать часами, правда с воплями, но с воплями меньшими, чем если его перевернуть на спину или на бок. Замолкает только на руках. Иногда правда и на руках вопит. Помогаект только на руках носить по всей квартире и качать, он глазёнками туда-сюда смотрит и молчит. Сосед сегодня вроде как в шутку спросил, режу ли я его , что он постоянно плачет. Ага, а то, по кусочкам...
А вообще спасибо за советы и за понимание. Надо же, у скольких так же было, значит и я прорвусь
Анна ПикаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мобиле - это на кроватку - у нас целых 3, пока не реагирует на них вообще. Качалка есть, лежать в ней он не хочет, сразу в ор. Купаться ненавидит, купаю по рекомендации врача раз в 3-4 дня. Гуляю каждый день. Кладу каждый день на живот, чтоб ползал, смотрел, короче чтоб энергию тратил, может пытаться ползать часами, правда с воплями, но с воплями меньшими, чем если его перевернуть на спину или на бок. Замолкает только на руках. Иногда правда и на руках вопит. Помогаект только на руках носить по всей квартире и качать, он глазёнками туда-сюда смотрит и молчит. Сосед сегодня вроде как в шутку спросил, режу ли я его , что он постоянно плачет. Ага, а то, по кусочкам...
А вообще спасибо за советы и за понимание. Надо же, у скольких так же было, значит и я прорвусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прорветесь, конечно)) Скоро подрастет, а там,глядишь, еще будет спокойным, как Соломон)))) Единственное, все-таки проверьте его у педиатра, может и правда, у него что-то болит, а Вы и не знаете.
Ника
переживете. моя дочь до 3х лет не спала практически больше 1 часа ни днем ни ночью...тоже думала-утопиться или сойду с ума...Х отя и муж был, но от него толку было мало, мы с дочерью ему спать мешали 3 года...
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем