Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Кристина
Нее, у меня от влюбленности все-таки крылья вырастают)))
ДмитрийВ ответ на Кристина
Кристина
Нее, у меня от влюбленности все-таки крылья вырастают)))
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
КристинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не замечала)))
УшастикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.

Женщины тоже! Есть у нас одна! До 40 лет ни одного мужика не было! А в 40 лет подобрала какого-то мелкого безработного замухрёныша!
Совсем офонарела! Над ней до сих пор смеётся весь коллектив (она зам. начальника работает). На любом совещании любой важности как
только этот козёл позвонит, чирикает как 15-летняя, гордо глядя на подчиненных! Мы все от смеху давимся! А влюбленных мужиков просто
жалко! В меня несколько раз влюблялись без взаимности, и жалко было их, и смешно, и делать не знала чего!
NettiВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от влюблённости-возможно, от любви-прекрасно.
ДмитрийВ ответ на Netti
Netti
от влюблённости-возможно, от любви-прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, может если только от взаимной...
NettiВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, может если только от взаимной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я о том же..чего время терять на того, с кем ни жарко, ни холодно?? А ничего вы болгаркой побрились, чистенько так..:-)
ДмитрийВ ответ на Netti
Netti
ну и я о том же..чего время терять на того, с кем ни жарко, ни холодно?? А ничего вы болгаркой побрились, чистенько так..:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опыт не пропьёшь!)))
ЕЛЕНА ИНКОГНИТОВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что писька стоит? И не скроешь....
Галина ЯковлеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.

Действительно, негоже МУЖЧИНЕ так себя ронять....
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины жалко и глупо выглядят не от влюбленности. А от страсти. У них гормоны заполняют полушария головного мозга - и всё, мужика прктически нет. Навигатор только в одну сторону работает.
А вот от любви настоящей - крылья вырастают независимо от пола и возраста.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам это только кажется.Влюбленные все выглядят глупо.Они становятся беззащитными.
ольга голдобинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы знаете, я как-то замечал, что женщины от влюблённости реже выглядят жалко и глупо. В основном - мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однажды Софи Лорен спросили "Кто умнее - мужчины или женщины?" Она ответила - " Конечно, женщины! Ни одна женщина не сойдет с ума и не поломает свою жизнь из-за мужчины только потому, что у него красивые ноги!2
Светлана Романова
Я тоже препдочитаю взаимную любовь!!!!
Светлана Романова
Я тоже препдочитаю взаимную любовь!!!!
СсылкаПожаловаться
Я пару раз сталкивалась с ситуацией, мужик говорил "любви нет" - это категорически! Есть только долг и влечение! Пока меня не встретил! Тогда он только понял, что есть она!
ДмитрийВ ответ на Ушастик
Ушастик
Я пару раз сталкивалась с ситуацией, мужик говорил "любви нет" - это категорически! Есть только долг и влечение! Пока меня не встретил! Тогда он только понял, что есть она!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не чувствую ни долга, ни влечения. Так что, тут даже Вы не поможете:)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я вот не чувствую ни долга, ни влечения. Так что, тут даже Вы не поможете:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, придеЦЦа мне у вас занять мульен, иль всю вашу годовую наличность, чтобы доставить вам пронзительное чувство если не влечения, то хотя бы долга:)))
ДмитрийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Дима, придеЦЦа мне у вас занять мульен, иль всю вашу годовую наличность, чтобы доставить вам пронзительное чувство если не влечения, то хотя бы долга:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рад бы помочь, но, к сожалению, мой банкир недавно сбежал со всеми моими деньгами. Так что : "Полковник Кудасов - нищий, господа!"
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Рад бы помочь, но, к сожалению, мой банкир недавно сбежал со всеми моими деньгами. Так что : "Полковник Кудасов - нищий, господа!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, Дима,Дима! Ну кто все яйца хранит в одной корзине??? Распылили бы свои кровные по фсем тумбочкам и спали спокойно:)) А то выбрали Банк Москвы))

Но, Дима, не лукавьте. Все банковские клады до 700 тыс. руб. страхуются самим государством, так что вы не нищий, а хотя бы просто бедный :)) В смысле эту сумму вам гарантированно вернут.
ДмитрийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Эх, Дима,Дима! Ну кто все яйца хранит в одной корзине??? Распылили бы свои кровные по фсем тумбочкам и спали спокойно:)) А то выбрали Банк Москвы))

Но, Дима, не лукавьте. Все банковские клады до 700 тыс. руб. страхуются самим государством, так что вы не нищий, а хотя бы просто бедный :)) В смысле эту сумму вам гарантированно вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, уж как наше трижды любимое государство гарантирует вклады - это я знаю!
ТальВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Рад бы помочь, но, к сожалению, мой банкир недавно сбежал со всеми моими деньгами. Так что : "Полковник Кудасов - нищий, господа!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно,почему влечение отшибло...
Lykklig kvindeВ ответ на Ушастик
Ушастик
Я пару раз сталкивалась с ситуацией, мужик говорил "любви нет" - это категорически! Есть только долг и влечение! Пока меня не встретил! Тогда он только понял, что есть она!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж прям таки одна,размечталась мечталка у вас....
AlishaВ ответ на Ушастик
Ушастик
Я пару раз сталкивалась с ситуацией, мужик говорил "любви нет" - это категорически! Есть только долг и влечение! Пока меня не встретил! Тогда он только понял, что есть она!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пару раз сталкивалась с ситуацией, мужик говорил "любви нет" - это категорически! Есть только долг и влечение! Пока меня не встретил! Тогда он только понял, что есть она!

Такое бывает!!!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Я тоже препдочитаю взаимную любовь!!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно,есть ли люди,предпочитающие неразделенную?
?!
Дико стесняюсь... С тех пор никакое учебное заведение Вы так и не окончили? Что-то настойчиво подсказывает именно этот вариант )))
Дима, а гордиться своей дуростью - обязательное условие? Я бы порылась в памяти... Хотя вряд ли что-либо нашлось бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем