Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Убили там её)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь Вы, Дмитрий, какой кровожадный! Может быть уже просить надо всех женщин за умышленные и нечаянные обиды? И открыть сердце, но не для страсти, которая делает человека слабым и жалким, а для любви, которая дает силы и возвышает!)))
ДмитрийВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот ведь Вы, Дмитрий, какой кровожадный! Может быть уже просить надо всех женщин за умышленные и нечаянные обиды? И открыть сердце, но не для страсти, которая делает человека слабым и жалким, а для любви, которая дает силы и возвышает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, не я же убил!
"Вдруг жандармский разъезд перерезал нам путь,
Тройка быстро, как вкопана, стала.
Кто-то выстрелил вдруг прямо девушке в грудь,
И она, как цветочек, увяла."
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык, не я же убил!
"Вдруг жандармский разъезд перерезал нам путь,
Тройка быстро, как вкопана, стала.
Кто-то выстрелил вдруг прямо девушке в грудь,
И она, как цветочек, увяла."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас!
ДмитрийВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Триллер!)))
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Триллер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы я была психотерапевтом, то я бы предположила, что описанная Вами история оставила неизгладимый след в Вашем сердце, и впоследствии Вы сделали всё возможное, чтобы не попасть в ситуацию невзаимной влюбленности, дабы не выглядеть убого и смешно. Но я не психоаналитик. Поэтому скажу только одно - никогда не зарекайтесь ни от чего! Желаю Вам влюбиться таки!
ДмитрийВ ответ на Леонарда
Леонарда
Если бы я была психотерапевтом, то я бы предположила, что описанная Вами история оставила неизгладимый след в Вашем сердце, и впоследствии Вы сделали всё возможное, чтобы не попасть в ситуацию невзаимной влюбленности, дабы не выглядеть убого и смешно. Но я не психоаналитик. Поэтому скажу только одно - никогда не зарекайтесь ни от чего! Желаю Вам влюбиться таки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За что вот Вы так? Что я Вам плохого сделал?)))
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
За что вот Вы так? Что я Вам плохого сделал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да! И правда! Беру свои слова обратно. Мстить надо не всему роду человеческому, а индивидуму, который тебя обидел. Живите , Дмитрий, долго и счастливо, в согласии со своими желаниями и возможностями. Хотите любите, хотите - просто хотите! ))) С вербным воскресеньем!
Valena Mur
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.
ДмитрийВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.
СсылкаПожаловаться
А я нигде и не писал, что порядочный.
Valena MurВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я нигде и не писал, что порядочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Обидно,если вдруг тебя разлюбят,ещё страшней,когда разлюбишь ты!!!"По моему,это у Вас защитная реакция, а в душе-Вы романтик.Дмитрий,я Вам желаю полюбить и быть любимым.
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я нигде и не писал, что порядочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим а это вывели из твоего образа романтика
ДмитрийВ ответ на Алекса
Алекса
Дим а это вывели из твоего образа романтика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, (махнув рукой) - это только образ. Это чтоб понравиться.
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А, (махнув рукой) - это только образ. Это чтоб понравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё ясно стобой короче проказник
Свободный ХудожникВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.
СсылкаПожаловаться
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.

А чем ему еще бравировать?У людей, как у людей: любовь, семья, дети.
А у него воспоминание, как он круто наивную влюбленную девчонку послал.
Вот пустьи гордится...до пенсии.
Свободный Художник
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.

А чем ему еще бравировать?У людей, как у людей: любовь, семья, дети.
А у него воспоминание, как он круто наивную влюбленную девчонку послал.
Вот пустьи гордится...до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У людей, как у людей" - это к теме стереотипов. Никогда не любил, чтоб "как у людей".
Наталья ЛеоноваВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
А как же мужская солидарность!Вы же пишите,что оба после армии и подружились.Теперь я понимаю,почему Вы не женаты.Вам не знакомо такое качество,как порядочность.Зря Вы бравируете этим эпизодом из жизни, по истечении 25лет.

А чем ему еще бравировать?У людей, как у людей: любовь, семья, дети.
А у него воспоминание, как он круто наивную влюбленную девчонку послал.
Вот пустьи гордится...до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он видимо чувствует в себе некоторую душевную неполноценность.Помнит же он эту историю столько лет!
Свободный ХудожникВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Он видимо чувствует в себе некоторую душевную неполноценность.Помнит же он эту историю столько лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно чувствует. Боится влюбиться... Вместо того,
чтобы научиться плавать - боится воды. Трус.
Свободный Художник
И правильно чувствует. Боится влюбиться... Вместо того,
чтобы научиться плавать - боится воды. Трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы едите гавно? Нет? А почему? Боитесь? Трус!
Свободный ХудожникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А Вы едите гавно? Нет? А почему? Боитесь? Трус!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдаюсь! ))))))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
И правильно чувствует. Боится влюбиться... Вместо того,
чтобы научиться плавать - боится воды. Трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он никогда не влюблялся,откуда же он знает,что это больно?Тут что-то не так.Может быть он пострадавший?
ДмитрийВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если он никогда не влюблялся,откуда же он знает,что это больно?Тут что-то не так.Может быть он пострадавший?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, потерпевший:)))
Jorik
Америку открыл?!:-)
Согласен полностью, влюбленный чел смотриться глупо, смешно и жалко, естественно разговор о человеке который любит без взаимности ну или без ответной определенности, только вот часто так оценивают влюбленных людей люди, которые либо никогда не любили, либо в нутри них такие тараканы сидят что себе такого позволить не могут, либо и то и другое вместе!
Не вижу никакого стремности в том. что человек должен стесняться своих искренних проявлений чувств, наоборот как раз это окрыляет человека, как раз в таком состоянии когда человек может открыто отражать свои эмоции и называется жить свободным человеком!

А то в жизни как обычно бывает, сплошные комплексы, а самые лучшие минуты это под шафе или с бадуна:-) или с испугу:-) Потому все и смотриться как-то не естественно, стремно и некрасиво!
В любом деле человек проходит этапы новичка, это нормально, и при этом состоянии спросить помощи и есть проявление ума, главное учиться, и обогощять свои знания любыми возможными путями! И тогда профессионализм не заставит себя ждать!

Спросите где связь между работой и влюбленностью?:-)) А в том что в нашей жизни всему надо учиться, учиться учиться, учиться работать, учиться любить, и тогда человек не будет выглядить жалким в проявлении своих талантов:-))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Jorik
Jorik
Америку открыл?!:-)
Согласен полностью, влюбленный чел смотриться глупо, смешно и жалко, естественно разговор о человеке который любит без взаимности ну или без ответной определенности, только вот часто так оценивают влюбленных людей люди, которые либо никогда не любили, либо в нутри них такие тараканы сидят что себе такого позволить не могут, либо и то и другое вместе!
Не вижу никакого стремности в том. что человек должен стесняться своих искренних проявлений чувств, наоборот как раз это окрыляет человека, как раз в таком состоянии когда человек может открыто отражать свои эмоции и называется жить свободным человеком!

А то в жизни как обычно бывает, сплошные комплексы, а самые лучшие минуты это под шафе или с бадуна:-) или с испугу:-) Потому все и смотриться как-то не естественно, стремно и некрасиво!
В любом деле человек проходит этапы новичка, это нормально, и при этом состоянии спросить помощи и есть проявление ума, главное учиться, и обогощять свои знания любыми возможными путями! И тогда профессионализм не заставит себя ждать!

Спросите где связь между работой и влюбленностью?:-)) А в том что в нашей жизни всему надо учиться, учиться учиться, учиться работать, учиться любить, и тогда человек не будет выглядить жалким в проявлении своих талантов:-))
СсылкаПожаловаться
<Большую часть времени мы играем роли, ходя вокруг да около, избегая соприкосновений и столкновений ...> Фриц Перлз
JorikВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
<Большую часть времени мы играем роли, ходя вокруг да около, избегая соприкосновений и столкновений ...> Фриц Перлз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно из того же - Зачем играть в компьютерные игры, если вся наша жизнь - игра!
Lulu RoseВ ответ на Jorik
Jorik
Примерно из того же - Зачем играть в компьютерные игры, если вся наша жизнь - игра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НекоторЫм счастливчикам дано нечто более ценное, чем любые игры - подлинная близость, спонтанность осознание настоящего.. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными..(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем