Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
14567891025
Изольда Штольцман
Я бы сказала в контексте комментов это стало интересно ))) Вы предъявляете претензии женщинам в моем лице, а я увы, могу ответить только за себя ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все совсем наоборот, я предлагаю пораскинуть мозгами, а Вы все налажили на себя, что бы не выглядить стремно:-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Jorik
Jorik
Все совсем наоборот, я предлагаю пораскинуть мозгами, а Вы все налажили на себя, что бы не выглядить стремно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что, если пораскинуть мозгами, я буду выглядеть стремно?
Изольда Штольцман
А что, если пораскинуть мозгами, я буду выглядеть стремно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну Вы же этого не сделали, кто Вас знает?!:-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Jorik
Jorik
Ну Вы же этого не сделали, кто Вас знает?!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Попробуем? Если пораскинуть мозгами, мужчине понравилась женщина, он стал за ней ухаживать, она повела себя как хамка, хабалка и пр. стала ставить его в глупое положение в обществе.Он просто ушел. Стал искать ту которой сам будет интересен. В чем проблема? Так нет же он остается с ней, делая ее виноватой в своих проблемах, или ее окружение, другого ее поклонника например. И почему-то утверждает, что предмет зависимости не выбирают....Еще как выбирают, хотя бы потому, что всегда есть возможность отказаться от той, которая разочаровала. Я не права?
Изольда Штольцман
Попробуем? Если пораскинуть мозгами, мужчине понравилась женщина, он стал за ней ухаживать, она повела себя как хамка, хабалка и пр. стала ставить его в глупое положение в обществе.Он просто ушел. Стал искать ту которой сам будет интересен. В чем проблема? Так нет же он остается с ней, делая ее виноватой в своих проблемах, или ее окружение, другого ее поклонника например. И почему-то утверждает, что предмет зависимости не выбирают....Еще как выбирают, хотя бы потому, что всегда есть возможность отказаться от той, которая разочаровала. Я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, не права!
Изольда ШтольцманВ ответ на Jorik
Jorik
Нет, не права!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Обоснуй )))
Изольда Штольцман
Обоснуй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Долго:-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Jorik
Jorik
Долго:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А кто спешит? )))
Изольда Штольцман
А кто спешит? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Стерпишь?:-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Jorik
Jorik
Стерпишь?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Интересно )))
Изольда Штольцман
Вероятно я попадаю под понятие стремности )))) Я никогда не стану общаться с мужчиной только потому, что он меня выбрал, мне нужна еще и моя в нем заинтересованность. Знаете, в нежном возрасте я очень нравилась гопникам, они отличные друзья безусловно, но как спутники жизни в общем-то никакие, зачем портить себе жизнь, только что бы не быть стремной? Далее. Я не верю, что до свадьбы все было хорошо, а после свадьбы вдруг пропала любовь и кто-то стал за кем-то бегать. Вероятно раньше было или с точностью наоборот или тоже самое, 100% нормальных отношений там не было. Я не знаю, выбираете ли вы объект зависимости, я выбираю. Я не хочу зависеть от гопника или от ловеласа, я согласна зависеть от мужчины который меня любит, я не нормальная? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже в этом случае, зависимость противопоказана..))
Жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных...
Изольда ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже в этом случае, зависимость противопоказана..))
Жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, но и полная независимость невозможна, я только об этом )))
Изольда Штольцман
Согласна, но и полная независимость невозможна, я только об этом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полная независимость, умноженная на время, переходит в ненужность..или во что похуже...))))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Полная независимость, умноженная на время, переходит в ненужность..или во что похуже...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что может быть хуже ненужности?
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А что может быть хуже ненужности?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пожалуй для мужчин -ничего...Я говорила о женщинах, имея в виду слишком большую популярность и постоянную востребованность..)))
Слава портит людей, тем более женщину, тем более дурная...) опять не смешно..)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Пожалуй для мужчин -ничего...Я говорила о женщинах, имея в виду слишком большую популярность и постоянную востребованность..)))
Слава портит людей, тем более женщину, тем более дурная...) опять не смешно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, может, она и испортилась. Не знаю.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, может, она и испортилась. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А разве это была не ваша задача этого не допустить?, даже в ультимативной форме, даже если вы и правда её не любили, просто из принципа..
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
А разве это была не ваша задача этого не допустить?, даже в ультимативной форме, даже если вы и правда её не любили, просто из принципа..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Разве сторож я брату моему?"
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Разве сторож я брату моему?"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Изначально разный подход к разным явлениям...

"....А в терем тот высокий нет ходу никому"...
Изольда ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Полная независимость, умноженная на время, переходит в ненужность..или во что похуже...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полной независимости не бывает, причем ненужность чаще более зависима )))
Изольда Штольцман
Полной независимости не бывает, причем ненужность чаще более зависима )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
++))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Jorik
Jorik
Объект зависимости не выбирают, хотя с женщинами возможно так, она может выбрать кого-то из своих ухажеров, у мужчины же чаще другой подход, он выбирает женщину по желанию, а не из какого-то определенного окружения, ибо окружение у мужчины чаще не липнет само к нему, женщины не бегают за мужчинами в массе своей, а вот у женщин наоборот, мужчина за женщинами бегают, отсюда и разное восприятие выбирать обьект своей зависимости. МужиГ выбирает свой объект зависимости на свой страх и риск, он не знает вообще как к нему женщина относиться, женщина же видит внимание мужчины и понимает хотя бы в общих чертах интерес мужчины, потому быть стремной ей сложнее! А вот женщина которая сама выбирает себе мужчину и попадает под понятие стремности, будьте уверенны, такая женщина выглядит не менее стремней чем мужчина, ну естественно при отсутствии должного внимания:-)) Это очень заметно с женщинами после свадьбы, когда мужчина оказывается не людит и не уважает свою жену, а она за ним бегает:-))

Я и не говорил про всех женщин, естественно всех женщин завалить лавелас не сможет, но стремиться к этому:-)
Ловеласы устроены по другому:-)
Им главное количество, качество тоже имеет конечно значение для них, и оно приходит к ним с опытом, но это не самоцель лавеласа:-)
Молодой ловелас много ошибается, потому чаще начинает свой путь как поручик Ржевский - когда по морде, а когда впендюрит, но это его не останавливает:-)
Потом лавелас развивается, начинает принимать форму, начинает использовать вещи на которые женщины обращают внимание, работает над свои поведением, внешним видом, прочими реквизитами соблазна:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
<А вот женщина которая сама выбирает себе мужчину и попадает под понятие стремности, будьте уверенны, такая женщина выглядит не менее стремней чем мужчина, ну естественно при отсутствии должного внимания:-)) >

JorikВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
<А вот женщина которая сама выбирает себе мужчину и попадает под понятие стремности, будьте уверенны, такая женщина выглядит не менее стремней чем мужчина, ну естественно при отсутствии должного внимания:-)) >

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, была программа по телевиденею, где на фотосессии девушке фотограф предложил сделать образ смущенной девушки:-)
И самое интересное было в том. что она этот образ так и не смогла создать, после чего он её выгнал со словами, дословно не помню, но что-то типа - эт не смущение, эт разврат какой-то:-)))
Вот такие образы у нас умеют девушки делать, все на грани разврата выходит:-)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Jorik
Jorik
Кстати, была программа по телевиденею, где на фотосессии девушке фотограф предложил сделать образ смущенной девушки:-)
И самое интересное было в том. что она этот образ так и не смогла создать, после чего он её выгнал со словами, дословно не помню, но что-то типа - эт не смущение, эт разврат какой-то:-)))
Вот такие образы у нас умеют девушки делать, все на грани разврата выходит:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, была программа по телевиденею, где на фотосессии девушке фотограф предложил сделать образ смущенной девушки:-)
И самое интересное было в том. что она этот образ так и не смогла создать


Да, ладно, расслабьтесь:))) Гораздо хуже было если бы развратная девушка могла создать образ смущенной девушки, тут был бы и сказке конец, а не только молодцу:))

что-то типа - эт не смущение, эт разврат какой-то:-)))
Вот такие образы у нас умеют девушки делать, все на грани разврата выходит:-)))


Ха-ха! Спрос рождает предложение, поэтому не прикидывайтесь бедными родственниками в этом вопросе:)))
JorikВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Кстати, была программа по телевиденею, где на фотосессии девушке фотограф предложил сделать образ смущенной девушки:-)
И самое интересное было в том. что она этот образ так и не смогла создать


Да, ладно, расслабьтесь:))) Гораздо хуже было если бы развратная девушка могла создать образ смущенной девушки, тут был бы и сказке конец, а не только молодцу:))

что-то типа - эт не смущение, эт разврат какой-то:-)))
Вот такие образы у нас умеют девушки делать, все на грани разврата выходит:-)))


Ха-ха! Спрос рождает предложение, поэтому не прикидывайтесь бедными родственниками в этом вопросе:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сомневаюсь что на рынке разврат пользуется спросом большим спросом:-)
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем