Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Не сахар
*влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко*
Дим, это вы про приятеля вашего?
ДмитрийВ ответ на Не сахар
Не сахар
*влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко*
Дим, это вы про приятеля вашего?
СсылкаПожаловаться
Ну да. Я-то влюблён не был.
Не сахарВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну да. Я-то влюблён не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влюбленный выглядит жалко, если позволяет с собой обращаться подобным образом. Другой на его месте, даже любя, послал бы девицу куда подальше.
ДмитрийВ ответ на Не сахар
Не сахар
Влюбленный выглядит жалко, если позволяет с собой обращаться подобным образом. Другой на его месте, даже любя, послал бы девицу куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А говорят: любовь зла.
Не сахарВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А говорят: любовь зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но эта поговорка совсем не означает, что все - козлы, она лишь напоминает, что таковые встречаются)))
ДмитрийВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да, но эта поговорка совсем не означает, что все - козлы, она лишь напоминает, что таковые встречаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А также козы)))
Не сахарВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А также козы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угумс
АлексаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Влюбленный выглядит жалко, если позволяет с собой обращаться подобным образом. Другой на его месте, даже любя, послал бы девицу куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно гордость мужская должна быть
JorikВ ответ на Не сахар
Не сахар
Влюбленный выглядит жалко, если позволяет с собой обращаться подобным образом. Другой на его месте, даже любя, послал бы девицу куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренность всегда выглядит жалкой:-)
Не сахарВ ответ на Jorik
Jorik
Искренность всегда выглядит жалкой:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??? это я удивлена такому утверждению...
ЯгаБаба!В ответ на Не сахар
Не сахар
??? это я удивлена такому утверждению...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
??? это я удивлена такому утверждению...

Я бы добавила поражена...
JorikВ ответ на Не сахар
Не сахар
??? это я удивлена такому утверждению...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же, я перед Вами и так и эдак, а Вы на меня внимания ну никак не обращаете?!:-)
Не сахарВ ответ на Jorik
Jorik
Ну как же, я перед Вами и так и эдак, а Вы на меня внимания ну никак не обращаете?!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после такой фразы (про искренность) я в тупике...
JorikВ ответ на Не сахар
Не сахар
после такой фразы (про искренность) я в тупике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь задача лавеласа что бы Вы в этом тупике побыли до утра:-)
Не сахарВ ответ на Jorik
Jorik
Теперь задача лавеласа что бы Вы в этом тупике побыли до утра:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ха-ха. скоро отправляюсь на выставку собак, это меня взбодрит))
JorikВ ответ на Не сахар
Не сахар
ха-ха. скоро отправляюсь на выставку собак, это меня взбодрит))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах вот от кого Вы возбуждаетесь:-))
Не сахарВ ответ на Jorik
Jorik
Ах вот от кого Вы возбуждаетесь:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну-у-у-у, это не смешно....
JorikВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну-у-у-у, это не смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно не смешно, нашли с кем меня сравнивать:-)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Jorik
Jorik
Искренность всегда выглядит жалкой:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень тонкое замечание.Я это чувствовала,но так сформулировать не могла.
ТальВ ответ на Jorik
Jorik
Искренность всегда выглядит жалкой:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно очень драмматичные молодые люди любят употреблять "всегда","никогда".
JorikВ ответ на Таль
Таль
Обычно очень драмматичные молодые люди любят употреблять "всегда","никогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РОмантики:-)
ТальВ ответ на Jorik
Jorik
РОмантики:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РОМАНтики
JorikВ ответ на Таль
Таль
РОМАНтики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну про меня получиться не очень - ЖЕНЯтики:-)))
NikaВ ответ на Не сахар
Не сахар
*влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко*
Дим, это вы про приятеля вашего?
СсылкаПожаловаться
*влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко*
Дим, это вы про приятеля вашего?

Ну круто. Два полных эгоиста и наивное чудо.
Марина Горбунова
И что, ни разу не влюблялись?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем