Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убийство бабульки или Бедные родственники.

Я уже писала про семью
двоюродной сестры в теме Свинство.

Речь пойдёт опять о них. Дело в том, что её семья
единственная из родни проживает в деревне. Остальные все живут в городе. Она
младшая в семье и почему-то решила, что все ей обязаны помогать.

Была у нас тётя 84 лет. У которой вся семья – это бездетная
дочь и зять у которых она живёт в 2-х комнатной квартире. Свою квартиру (комнату гостиного типа) она
держала под замком.

Именно отсутствие наследников, дочь она не считает таковой,
хотя фактически она и есть наследница, подвигло её на, в сущности, пустые обещания
подарить свою квартиру родственникам. Причём обещала она это всем родственникам
подряд. Не знаю зачем она это делала, может, чтобы лучше к ней относились?
Никто естественно эти обещания не принимал в серьёз. Но не тут то было наши
деревенские родственники.

Привыкнув к тому, что ей все помогают, сестра решила, что и
квартиру ей тоже преподнесут на блюде с голубой каёмочкой. Оказывается эта престарелая тётка уже подарила
им все свои сбережения, 50 с чем то тысяч.

Но деревенские родственники решили получить обещанное
наследство без промедлений.

С этой целью они начали усиленно приглашать бабульку
погостить в деревню. Она не сильно и
хотела ехать, но они так упрашивали, что она согласилась. На радостях
родственнички заказывают такси, ехать причём очень далеко, эта поездка им
обошлась в 8 тысяч рублей. По-другому бабушка просто не смогла бы к ним
доехать.

Там собрались всей своей семьёй - сестра с мужем, сын, дочь
и свёкр со свекровью сестры. Выпили и предъявили бабульке свои права на наследство. Замечу, что была уже ночь. Бабушка не
растерялась, сказала, что так скоро она не собиралась переписывать на них свою
квартиру. Что хотела через несколько лет это сделать.

Сестра поняв, что её надули пришла в ярость. 8 тысяч ведь уже потрачено на дорогу. Берёт свою сумку, в сумке лежали 30 тысяч
приготовленные на оформление наследства и швыряет их в лицо бабульке. Та не
растерялась, нагнулась и подобрала их, всё же она им подарила эти деньги. Эти
30 тысяч, то что осталось от подарка в 50 тысяч.

Сестра на бедную бабульку – Вон из моего дома! На дворе, как
я уже говорила ночь. Кругом деревня. Идти собственно некуда.

Ну что делать? Стала бабушка просить их сына отвезти её в
город на машине за плату 8000 рублей. Он из них самый нормальный, единственный
слова не проронил. Отвёз он её прямо ночью, к утру приехали.

После этого или во время этого происшествия бабулька
заработала инфаркт и умерла.

Сильно она перепугалась. Думала, что эта садюга ( прошу
меня извинить ) её убьёт, после того, как вытребует квартиру, она же медик. Как
оказалось, для этого не понадобились даже лекарства, хватило стресса и
усталости. Ей даже не дали отдохнуть с дороги, сразу начали требовать квартиру.

После смерти бабульки, дочь написала им письмо, в
котором обвинила их в убийстве матери.

Вот теперь не знаем, что делать. Она хочет возбудить
уголовное преследование. Я даже не знаю поддерживать её или отговаривать.
Выслушаю ваши советы.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Долорес Клейборн
Ну с точки зрения закона дочь бабульки ничего не добьется. А по ситуации, пусть я покажусь жестокой, но бабулька со своей феерической логикой "дочь она наследницей не считает" в значительной степени заслужила то, что получила. Хотя, разумеется, я ничуть не обеляю родственничков, выставивших бабку среди ночи из дома со скандалом.
Долорес Клейборн
Ну с точки зрения закона дочь бабульки ничего не добьется. А по ситуации, пусть я покажусь жестокой, но бабулька со своей феерической логикой "дочь она наследницей не считает" в значительной степени заслужила то, что получила. Хотя, разумеется, я ничуть не обеляю родственничков, выставивших бабку среди ночи из дома со скандалом.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что судиться бесполезно. Если только для того, чтобы нервы потрепать в отместку. Бабулька конечно тоже виновата, но это не повод выкручивать руки, образно говоря. Перед этим прикатив её в глухомань, где нет ни гостиниц, ни вокзала.
Долорес КлейборнВ ответ на Ал
Ал
Я тоже считаю, что судиться бесполезно. Если только для того, чтобы нервы потрепать в отместку. Бабулька конечно тоже виновата, но это не повод выкручивать руки, образно говоря. Перед этим прикатив её в глухомань, где нет ни гостиниц, ни вокзала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ее ж таки отвезли домой, не на улице оставили. А вот бабулька - та еще штучка. Не наследница тебе дочь - так вали из ее дома в свою квартиру и выкаблучивайся сколько влезет.
Долорес Клейборн
Ну так ее ж таки отвезли домой, не на улице оставили. А вот бабулька - та еще штучка. Не наследница тебе дочь - так вали из ее дома в свою квартиру и выкаблучивайся сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь никому не отдала в итоге. Просто болтала, никто и не верил, что она отдаст квартиру.
Долорес КлейборнВ ответ на Ал
Ал
Но ведь никому не отдала в итоге. Просто болтала, никто и не верил, что она отдаст квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не в этом дело. Дочери-то каково было слышать подобные разговоры? Думаю, что не очень приятно.
Долорес Клейборн
Да не в этом дело. Дочери-то каково было слышать подобные разговоры? Думаю, что не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старые люди часто неадекватны.
Долорес КлейборнВ ответ на Ал
Ал
Старые люди часто неадекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да.
svisdaivannaВ ответ на Ал
Ал
Я тоже считаю, что судиться бесполезно. Если только для того, чтобы нервы потрепать в отместку. Бабулька конечно тоже виновата, но это не повод выкручивать руки, образно говоря. Перед этим прикатив её в глухомань, где нет ни гостиниц, ни вокзала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое преследование?? спасибо б должна сказать гыгыг
Ёшкин Кот
Это та же деревенская родня, что делегировала вам "племянницу" загаживать квартиру в ожидании поступления?
Ёшкин Кот
Это та же деревенская родня, что делегировала вам "племянницу" загаживать квартиру в ожидании поступления?
СсылкаПожаловаться
Та самая. Только племянницу я ещё зимой пригласила. А с бабушкой 3 недели назад расправились.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ал
Ал
Та самая. Только племянницу я ещё зимой пригласила. А с бабушкой 3 недели назад расправились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд подавать - нервов не хватит, но, я бы после этого на пушечный выстрел никого к своей квартире не подпускала, на вашем месте. Просто, не было бы больше для меня этих деревенских родственников. Ваше дело, конечно, но, вы писали, что сами страдаете теперь от этих свиней( P.S. Если не ошибаюсь, если хочет их наказать - то не в суд, а в прокуратуру нужно, завести уголовное дело, но, вариант очень сомнительный.
Не идеальна, но реальна
В суд подавать - нервов не хватит, но, я бы после этого на пушечный выстрел никого к своей квартире не подпускала, на вашем месте. Просто, не было бы больше для меня этих деревенских родственников. Ваше дело, конечно, но, вы писали, что сами страдаете теперь от этих свиней( P.S. Если не ошибаюсь, если хочет их наказать - то не в суд, а в прокуратуру нужно, завести уголовное дело, но, вариант очень сомнительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про их шантаж узнала после приезда племянницы. В последний раз имею с ними дело.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ал
Ал
Я про их шантаж узнала после приезда племянницы. В последний раз имею с ними дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и правильно
Не идеальна, но реальна
Ну и правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)
Долорес КлейборнВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
В суд подавать - нервов не хватит, но, я бы после этого на пушечный выстрел никого к своей квартире не подпускала, на вашем месте. Просто, не было бы больше для меня этих деревенских родственников. Ваше дело, конечно, но, вы писали, что сами страдаете теперь от этих свиней( P.S. Если не ошибаюсь, если хочет их наказать - то не в суд, а в прокуратуру нужно, завести уголовное дело, но, вариант очень сомнительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ошибаюсь, если хочет их наказать - то не в суд, а в прокуратуру нужно, завести уголовное дело, но, вариант очень сомнительный.

И по какой же статье?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если не ошибаюсь, если хочет их наказать - то не в суд, а в прокуратуру нужно, завести уголовное дело, но, вариант очень сомнительный.

И по какой же статье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы человек, а статья найдется)))
Долорес КлейборнВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Был бы человек, а статья найдется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с каких это пор у нас скандалы угловно-наказуемыми стали?)))))
Долорес Клейборн
А с каких это пор у нас скандалы угловно-наказуемыми стали?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно это самообман. Возможности отомстить нет, вот воздух и сотрясает. У неё ведь квартиру хотели увести и мать угробили.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А с каких это пор у нас скандалы угловно-наказуемыми стали?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, есть же статья "Доведение до самоубийства", а это доведение до сердечного риступа) Бабуля-то умерла... Так, нервы потрепать можно было бы...
Не идеальна, но реальна
Ну, есть же статья "Доведение до самоубийства", а это доведение до сердечного риступа) Бабуля-то умерла... Так, нервы потрепать можно было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это стопроцентно не тот случай... там должно быть злостно противоправное, заметьте - не аморальное, а именно противоправное - поведение подозреваемого в отношении потерпевшего.
Долорес КлейборнВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Ну, есть же статья "Доведение до самоубийства", а это доведение до сердечного риступа) Бабуля-то умерла... Так, нервы потрепать можно было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А нету статьи за доведение до сердечного приступа. Нет, в науке есть такое положение, что если ты знаешь, что у человека больное сердце, и начинаешь его сознательно выводить, чтоб ему поплохело и он умер, то это можно было бы квалифицировать как убийство... Но это - в науке, а в реальной жизни - без шансов. Да и не желали они такого исхода наверняка. Так, поскандалить хотели, пар выпустить, так сказать.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А нету статьи за доведение до сердечного приступа. Нет, в науке есть такое положение, что если ты знаешь, что у человека больное сердце, и начинаешь его сознательно выводить, чтоб ему поплохело и он умер, то это можно было бы квалифицировать как убийство... Но это - в науке, а в реальной жизни - без шансов. Да и не желали они такого исхода наверняка. Так, поскандалить хотели, пар выпустить, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, знаю, знаю... Просто, представила себя на месте дочки, которая знает, кто являлся причиной смерти мамы... Тоже бы, наверное, захотела, хоть припугнуть
Не идеальна, но реальна
Ну, есть же статья "Доведение до самоубийства", а это доведение до сердечного риступа) Бабуля-то умерла... Так, нервы потрепать можно было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы.
Не идеальна, но реальна
Был бы человек, а статья найдется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хочется ей как-то их наказать. Да возможности не имеет.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ал
Ал
Ну хочется ей как-то их наказать. Да возможности не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется) Читаю ваши темы и зло берет на таких!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем