Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка и иностранный язык

Ученые утверждают ,что тем кто играют на музыкальных , хорошо поддаются иностранные языки и музыка влияет  на  характер  активности головного мозга Оказывается, возникающие изменения во многом зависят от того, воспринимает музыку профессионал или любитель. Хочу снова взяться за изучение английского языка. Словарь приобрела, можно и перевести книгу о цветах . Может для того чтобы учение быстрее продвигалось купить гитару и играть аккорды?  Как вам моя затея ? Любите ли вы играть на музыкальных инструментах или просто слушать музыкальные произведения, стала ли ваша жизнь от этого ярче? Всем отличного настроения  и прекрасной погоды!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Excellent
Ключик! Как всегда с позитивом:)
КлючикВ ответ на Excellent
Excellent
Ключик! Как всегда с позитивом:)
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Настя! Унывать нам нельзя, а то будем похожи на старушек
ExcellentВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Настя! Унывать нам нельзя, а то будем похожи на старушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет! Мы молодые и весёлые))
КлючикВ ответ на Excellent
Excellent
Нет-нет! Мы молодые и весёлые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будем хмуриться и собирать морщины
МАРИ ФАРТ.
Доброе утро!!! Играю только на нервах, когда хочется, поэтому и троешница, блииин
КлючикВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Доброе утро!!! Играю только на нервах, когда хочется, поэтому и троешница, блииин
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Мари! Ну на нервах тоже надо уметь играть, чтобы не довести до крайности, а стукнет кулаком по столу и все мыши попрячутся
МАРИ ФАРТ.В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Мари! Ну на нервах тоже надо уметь играть, чтобы не довести до крайности, а стукнет кулаком по столу и все мыши попрячутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, стучать не надо, тааак, побаловаться
Татьяна Волк
Соглашусь, закончила муз. школу, англ. нутром чую, но математику люблю больше, особенно задачи с объемными фигурами.
КлючикВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Соглашусь, закончила муз. школу, англ. нутром чую, но математику люблю больше, особенно задачи с объемными фигурами.
СсылкаПожаловаться
Математику тоже больше любила, цифры складывать
Татьяна ВолкВ ответ на Ключик
Ключик
Математику тоже больше любила, цифры складывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стереометрия в школе, начертательная геометрия в ВУЗе - мое все.
КлючикВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Стереометрия в школе, начертательная геометрия в ВУЗе - мое все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не это не мое, объемные фигуры хуже давались , чем алгебра
Аноним
Не люблю. После 7 лет музыкалки ненавижу музыку
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю. После 7 лет музыкалки ненавижу музыку
СсылкаПожаловаться
Неужели за 7 лет так ничего и не запало в душу, к примеру, "Времена года" Чайковского?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю. После 7 лет музыкалки ненавижу музыку
СсылкаПожаловаться
Наверно мама заставила посещать или гаммы надоели?
Maleficent ₩
Ой..
КлючикВ ответ на Maleficent ₩
Maleficent ₩
Ой..
СсылкаПожаловаться
что с тобой?
Дуля
Иностранный язык в принципе способен только помогать и улучшать все) желаю удачи!!!
КлючикВ ответ на Дуля
Дуля
Иностранный язык в принципе способен только помогать и улучшать все) желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо Дуля!
Елена Крылова
У меня дочь закончила музыкальную школу. Языки шли легко. Сейчас абсолютный английский и очень хорошие французский и итальянский.
MargaritaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня дочь закончила музыкальную школу. Языки шли легко. Сейчас абсолютный английский и очень хорошие французский и итальянский.
СсылкаПожаловаться
Да.каждый язык имеет свою мелодику. И людям,знакомым с музыкой,слышна эта мелодика и любое неправильное произношение они слышат,как и фальшь в музыке.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня дочь закончила музыкальную школу. Языки шли легко. Сейчас абсолютный английский и очень хорошие французский и итальянский.
СсылкаПожаловаться
язык не может быть абсолютным
КлючикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня дочь закончила музыкальную школу. Языки шли легко. Сейчас абсолютный английский и очень хорошие французский и итальянский.
СсылкаПожаловаться
молодчина дочь, может и талант к этому есть
Novella
А у нас дождь, все планы поменялись из за этого...закончила музыкальную по двум направлениям , иностранные действительно идут легко, обожаю, получаю втрое высшее сейчас - лингвист, может и есть доля правды в ваших словах))смотрите фильмы или передачи на английском,очень помогает в изучении)
КлючикВ ответ на Novella
Novella
А у нас дождь, все планы поменялись из за этого...закончила музыкальную по двум направлениям , иностранные действительно идут легко, обожаю, получаю втрое высшее сейчас - лингвист, может и есть доля правды в ваших словах))смотрите фильмы или передачи на английском,очень помогает в изучении)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Анюта, буду смотреть
MissOlga
Не играю на муз., никогда не делала. Языки даются легко, обожаю также математику и химию.
А вам удачи )))
Советую фильмы смотреть желательно не дублированные, там тоже 2 зайца- фильм в оригинале, с голосом актера, что как небо и земля, и английский "незаметно" учится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем