Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убить виноград!

Привет форум!
Жду человека который спилит  виноград под корень в нашем саду, давно он у нас,сама сажала...но у меня аллергия на виноградные листья обнаружилась...приходится убивать красоту,жалко как живое существо,красиво заплел забор...грозди крупные,виноград черный сладкий....сейчас придет мужик с электропилой и в одно мгновение убъет многолетнее растение...

Как вы относитесь когда вам приходится что то уничтожать?
Mimi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ольга С
Жила на втором этаже, у нас в палисаднике росли рябины и тополя - сильно разрослись - днём при включенном свете жили- мама с соседями с первого этажа их спилили и посадили небольшие кусты. Другие соседи возмущались, но это возмущение было дутое - все кто возмущался жил выше 3 этажа. Считаю, если надо (здоровье) - нечего размусоливать
Анна Савельева
Посади на этом месте перец Чили. Надеюсь, на него аллергии нет?
Маруся
Хуже, когда Вы много лет следили за деревом , кустарником, ухаживали, а соседки решили, что им это все мешает, и пока вас нет - спилят, выкопают растения
Кира _
Плохо отношусь. У меня во дворе есть любимое дерево. Наслаждаемся им во все времена года. Но оно у другого подъезда. Недавно соседка сказала, что оно им мешает и хотят спилить. У меня аж сердце сжалось. Всё поменяется, если спилят. Грустно заранее почему-то...
гражданочкаВ ответ на Кира _
Кира _
Плохо отношусь. У меня во дворе есть любимое дерево. Наслаждаемся им во все времена года. Но оно у другого подъезда. Недавно соседка сказала, что оно им мешает и хотят спилить. У меня аж сердце сжалось. Всё поменяется, если спилят. Грустно заранее почему-то...
СсылкаПожаловаться
Вообще то соседка его не сажала, не ей и распоряжаться судьбой дерева. Она может распоряжаться имуществом в своей квартире, а дерево общедомовое имущество, и за спил дерева положен штраф.
Кира _В ответ на гражданочка
гражданочка
Вообще то соседка его не сажала, не ей и распоряжаться судьбой дерева. Она может распоряжаться имуществом в своей квартире, а дерево общедомовое имущество, и за спил дерева положен штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуется в УК, приедут спилят. Ещё одна так нас лишила всех деревьев на южной стороне дома, мешали ей, видите ли, темно на 1-ом этаже. Всё под чистую спилили, ни с кем не советуясь, по её заявке. Теперь ей светло, и по фиг, что всему дому у кого окна есть на юг, теперь жарко летом (раньше от деревьев ветерок был), вся грязь в окна (листва удерживала грязь и пыль) и шумно от всего на свете. Но она точно знает, что весь дом её ненавидит
гражданочкаВ ответ на Кира _
Кира _
Пожалуется в УК, приедут спилят. Ещё одна так нас лишила всех деревьев на южной стороне дома, мешали ей, видите ли, темно на 1-ом этаже. Всё под чистую спилили, ни с кем не советуясь, по её заявке. Теперь ей светло, и по фиг, что всему дому у кого окна есть на юг, теперь жарко летом (раньше от деревьев ветерок был), вся грязь в окна (листва удерживала грязь и пыль) и шумно от всего на свете. Но она точно знает, что весь дом её ненавидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное в таких случаях надо ставить вопрос перед депутатами о внесении изменений в законодательство, запрещающих спил деревьев в городе по заявлениям физических лиц, так как их хотелки нарушают права других граждан.
Если кому то темно, то пусть меняют жильё в другой дом, другой этаж, более освещенное место. А в их квартиру придут те, кто ценит чистый и свежий воздух и природу. А если кому неймётся, то пусть переезжают в новостройки, где куча небоскребов и ни одного кустика, как в гетто.
валера бирюков
Тяжко
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем