Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убить виноград!

Привет форум!
Жду человека который спилит  виноград под корень в нашем саду, давно он у нас,сама сажала...но у меня аллергия на виноградные листья обнаружилась...приходится убивать красоту,жалко как живое существо,красиво заплел забор...грозди крупные,виноград черный сладкий....сейчас придет мужик с электропилой и в одно мгновение убъет многолетнее растение...

Как вы относитесь когда вам приходится что то уничтожать?
Mimi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
гражданочка
Странно. Вы уверены что у вас аллергия на виноградные листья?
Я не смогла бы уничтожить такую красоту.
гражданочка
Странно. Вы уверены что у вас аллергия на виноградные листья?
Я не смогла бы уничтожить такую красоту.
СсылкаПожаловаться
Я сдавала кровь и мне делали пробы на аллергены.
гражданочка
Болезненно отношусь и когда пилят деревья в городе.
Елена СеменоваВ ответ на гражданочка
гражданочка
Болезненно отношусь и когда пилят деревья в городе.
СсылкаПожаловаться
Моя мама в 90-е годы наняла чела, чтобы он спилил дерево рябины под окном, оно мешало ей смотреть на меня, когда я по дорожке иду к ней
гражданочкаВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Моя мама в 90-е годы наняла чела, чтобы он спилил дерево рябины под окном, оно мешало ей смотреть на меня, когда я по дорожке иду к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль :( Видно она любила вас больше чем рябину.... Рябина под окном это красиво, это даже шикарно. Я живу многоквартирном доме, и у нас под окном рябина. Она хороша в любое время года, и весной и летом и даже зимой. А осенью тем более. Сейчас она усыпана гроздьями ярко-красных ягод, они ещё не опали и птицы пока не склевали.
Елена СеменоваВ ответ на гражданочка
гражданочка
Жаль :( Видно она любила вас больше чем рябину.... Рябина под окном это красиво, это даже шикарно. Я живу многоквартирном доме, и у нас под окном рябина. Она хороша в любое время года, и весной и летом и даже зимой. А осенью тем более. Сейчас она усыпана гроздьями ярко-красных ягод, они ещё не опали и птицы пока не склевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она тоже в многоквартирном доме живёт. В палисаднике росла рябина, она ее спилила(.
гражданочкаВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Так она тоже в многоквартирном доме живёт. В палисаднике росла рябина, она ее спилила(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена СеменоваВ ответ на гражданочка
гражданочка

СсылкаПожаловаться
История переписки5

На втором этаже они живут
Олле ЛуккойлеВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Моя мама в 90-е годы наняла чела, чтобы он спилил дерево рябины под окном, оно мешало ей смотреть на меня, когда я по дорожке иду к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рябина дерево символизирующее здоровье .
Елена Семенова
Отрицательно отношусь.
Ключик
Предложите кому-то из соседей или знакомых, мне тоже пришлось Изабеллу погубить, надо было разбирать сарай, но один из корней пересадила. Может форумчанам предложите, нарежьте черенки, если он вкусный и сладкий, сохраните генетическую память
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Предложите кому-то из соседей или знакомых, мне тоже пришлось Изабеллу погубить, надо было разбирать сарай, но один из корней пересадила. Может форумчанам предложите, нарежьте черенки, если он вкусный и сладкий, сохраните генетическую память
СсылкаПожаловаться
Черенки можно продать, видела на сайтах, да и к винограднику можно вам не подходить
Татьяна Шокова
Зачем убивать растение,если к нему можно просто не подходить?
мария Аккуратова
давно, а аллергия только сейчас?
Дуля
Жалко( но здоровье дороже. Придумайте пока, чем замените. Говорят, что нужно легче относиться ко всему вокруг. Не привязываться. На деле, конечно, сложнее.
Дарина
Ну пусть запах винограда убъет вас. Он и сожалеть не станет. А вы ведь его сажали, выращивали.
Сергей ******

Наталья
Тоже хочу убрать весь виноград...меня листья достали просто... Да и ягод столько не нужно...жалко конечно и тени летом не будет, придётся перепланировку во дворе делать...
Олле Луккойле
Прям гордится
Tina Rusu
я не верю в аллергию на виноградные листья..))
Ирина
У нас тоже было огромное красивое дерево - береза. Под окном. На даче. По улице идешь и издалека ее видно. И тут маме взбрело в голову что она должна упасть прям на крышу...ну и ее срочно надо спилить. Береза была старая, лет 40-50 ей. Мороки было много. Мужики в несколько приемов ее пилили, т.к. боялись что как раз в процессе и упадет на крышу. Теперь от нее один пенек. Печаль(( А так стояла бы себе... может и упала бы... лет через 100..
гражданочкаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас тоже было огромное красивое дерево - береза. Под окном. На даче. По улице идешь и издалека ее видно. И тут маме взбрело в голову что она должна упасть прям на крышу...ну и ее срочно надо спилить. Береза была старая, лет 40-50 ей. Мороки было много. Мужики в несколько приемов ее пилили, т.к. боялись что как раз в процессе и упадет на крышу. Теперь от нее один пенек. Печаль(( А так стояла бы себе... может и упала бы... лет через 100..
СсылкаПожаловаться
Да, стояла бы, лет 100. Берёзы гибкие и прочные и от ветра не ломаются, а корневая система у них мощная и разветвлёная. Буквально позавчера был у нас сильный ветер, обломались ветви на деревьях, в основном на тополях, а берёзки благополучно пережили непогоду.
Жаль вашу березку..
вячеслав васильевВ ответ на Ирина
Ирина
У нас тоже было огромное красивое дерево - береза. Под окном. На даче. По улице идешь и издалека ее видно. И тут маме взбрело в голову что она должна упасть прям на крышу...ну и ее срочно надо спилить. Береза была старая, лет 40-50 ей. Мороки было много. Мужики в несколько приемов ее пилили, т.к. боялись что как раз в процессе и упадет на крышу. Теперь от нее один пенек. Печаль(( А так стояла бы себе... может и упала бы... лет через 100..
СсылкаПожаловаться
Сделайте из пенька клумбу.
катерина
Купили дачу с огромной берёзой. Она была где то 40-50 см ствол , высокая ! Под ней рос кедр и вот, настало время выбирать- или кедр или берёза. Было такое чувство ,что человека жизни лишаешь, очень тяжело было, не могли решиться. Спилили берёзу, первое время казалось, что всё опустело на даче без этой берёзы, а потом кедр рванул расти, и всё забылось.
Лоркин
Ааааа! А как же долма? Без виноградных листьев? Это у вас аллергия не на них, а на пилу)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем