Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убитая квартира в аренду

Подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная ситуация и что делали? Мы три года назад семьей (муж и двое детей) сняли квартиру, очень убитую. Ожидали, что буквально на пару месяцев, так как ждали в сдачу от строительной компании свою. Но вышло так, что застройщик очень долго тянул, почти три года. И все 3 года нам пришлось жить в этой квартире. При том, что цена на нее была также выше средней по данной категории квартир. Мы переклеели за это время обои, покрасили ванную комнату, отмыли подоконники, раковины, унитаз и ванную. В квартире было безумно холодно, дети постоянно болели, мы градусник купили, зимой температура была около 15. Холодильник был ржавый, нижний отсек закрывался на шпингалет. В общем жуть, на наши предложения заменить, хозяева говорили о том, что квартира просто прекрасная и техника, который место давно уже на помойке, отличная, ведь 30 лет назад она работала. А еще в зале был палас, грязный и вонючий. Мы купили новый и застелили его, единственное он чуть по габаритам меньше, чем предыдущий. Итог, наконец-то мы съехали, хозяйка начала нам названивать каждый день: то телевизор не работает, а мы им не пользовались, у нас 2 своих и мы ранее об этом сообщали ей, то где ее палас, а мы оставили ей свой новый и т.д. и т.п. В общем не слова спасибо, за то, что порядок навели, а сплошные претензии. Как реагировать на ее звонки, уже думаю, может в чс внести. Договора у нас тоже не была с ними, так что по акту никто, никому и ничего не должен. Но мы привыкли всегда цивилизованно расставаться, а то вряд ли выйдет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Julietta
Сами лоханулись. Щабыть и забить. Чс и точка.
Любовь Пяткова
Вы вообще должны были договориться о компенсации ваших улучшений. Действительно, лох это диагноз.
Это я как арендодатель говорю, если чо.)
Юлия
Вы же видели, что снимали и по какой цене. Никто вас не обманывал. А вот переделывать что-то в чужой квартире без спросу нельзя - в этом вы не правы. Вы ждете благодарности за то, что хозяйке и даром было не надо. Ну а вообще, просто не отвечайте больше на её звонки.
Аноним
Ох, прочитала все комментарии. Я "за" внести" в ЧС, но естественно после диалога. Самое печальное, что у нас стали человеческое отношение считать за лоховитость, доллоры застилают глаза, печалька...К чему мой пост, к сожалению, наш мир учит быть хуже и жестче, ведь обжегшись на молоке, будешь и на воду дуть в следующий раз. Скоро реально будем глотки друг другу грызть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем