Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убивает ли бытовая химия?

Девочки, как вы думаете, сколько нужно порошка, геля для мытья посуды и других средств бытовой химии, чтобы нанести реальный ущерб нашему здоровью? Имеются ли какие-нибудь статьи с конкретными цифрами? Например, за 21 день ежедневного использования пяти грамм средства для мытья посуды вы постареете на 5 лет. Весь интернет перерыла и ничего по этому вопросу не нашла. Такое ощущение, что статьи на эту тему пишут либо неграмотные люди, либо производители этой же химии (сплошная хвала бытовой химии и никаких побочных эффектов). Как вы считаете, могут ли нанести вред химикаты и через какое время?
Елена Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Елена Величко
Я где то такое слышала, но не обращала внимание на это, не содой же драить, приходиться покупать бытовую химию
Татьяна Биндас
Я думаю, если подходить к уборке с умом, то не такая уж и вредная бытовая химия. Я, допустим, выбираю средства с наименьшей отдушкой, стараюсь не использовать хим. средства без острой необходимости. Если уж и говорить о вреде, то мы, скорее всего, заболеем от выхлопных газов, чем от порошков. А если серьезно, то все хорошо, что «не за много». В любом случае я тоже не собираюсь чистить содой или другими народными средствами! Я просто не представляю, как отмыть плиту, например, без Сифа. Вместо получасовой уборки я получаю 10-тиминутную, и от простой воды такого эффекта никогда не получишь, сколько не три!

Андрей Солдатов
Если ее принимать во внутрь, то да.. А если строго по назначению,то не думаю
Лиляна
На мой взгляд все разговоры о вреде, наносимом бытовой химией, сильно отдают маркетинговыми играми. Начали появляться всевозможные "экологичные" (задумайтесь!!!) моющие и чистящие средства. Простите, но экологичнее золы и соли придумать сложно. Так что? Вернемся в пещерные века? А в чистящее средство, которое не содержит химических веществ, я что-то плохо верю. Тех же, кто исхитряется мыть-чистить-драить содой-солью-горчицей ...мягко скажем, не понимаю.
Анютка
я тоже считаю,что если в меру.то ничего страшнего не будет...
Ирина
В последнее время пользуюсь услугами компаний по уборке, у них химия отличная... для детей специальная.
Александра Какосова
Я вот долго нос воротила от бабушкиной методики мытья посуды в силу возраста и общественного мнения, пока случайно не попробовала. Блин! Я никогда больше не буду мыть посуду химией. Смесь ссоды и горчицы - люблю тебя! Так всё просто, чисто, быстро, потом посуда не воняет каким нибудь морским бризом. И по фиг на мнение тех, кто не понимает как это. Это безопасно, я своих домашних люблю и забочусь об их здоровье: домашний хлеб, никаких полуфабрикатов, никакой химии, уборка паром. Ничего сложного и все довольны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем