Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка дома - дезинфекция

Здравствуйте! Нужен совет по дезинфекции туалета (и ванной заодно)- переезжаем в съемную квартиру, хозяйкой которой была немощная бабушка. Квартира старая, без ремонта, т.е. можно себе представить чистоту сантехники в туалете и ванной. Я на 7м месяце беременности, нужно чтобы оба помещения были как следует вычищены и продезинфицированы. Какими средствами это лучше всего делать? Спасибо.
Анастасия Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ксения
Ксения
Если есть немного денежек, лучше вызвать клининг, а так - любое средство на основе хлорки, и самой лучше на 7 месяце этой химией не дышать.
СсылкаПожаловаться
Здравый совет.Подруга сдает квартиры и перед очередной сменой квартирантов нанимает специалистов из клининговой компании.Убираются на совесть.
Джессика Альба
вы, главное, сами с химией не связывайтесь, пусть супруг драит санузлы
Брунгильда Сигизмундовна
и еще Вам совет. Может сочтете меня суеверной, но если это реальная Ваша фотка, то лучше поменять на картинку какую-нибудь. Вы в положении, а тысячи людей на Вас на форуме смотрят.
Черная_гитараВ ответ на Брунгильда Сигизмундовна
Брунгильда Сигизмундовна
и еще Вам совет. Может сочтете меня суеверной, но если это реальная Ваша фотка, то лучше поменять на картинку какую-нибудь. Вы в положении, а тысячи людей на Вас на форуме смотрят.
СсылкаПожаловаться

Ольга
любые хлорсодержащие средства. Но сами не мойте, пусть кто-то драит. Хлором можно слегка травануться, а Вам сейчас это ни к чему.
Абсолютное Зло
Капитальный ремонт.
Оксана
поддерживаю доместос, лучше заставить мужа))) с ним можно и пол и вообще все помыть, а потом хорошенько проветрить!!!!!! Вам дышать этим не к чему....
мариса
Хлоросодержащие чистящие и дезинфицирующие средства...если есть выход на мед работников, работающих в мед учреждениях, то лизоформин....у них должен быть..
Галя /
Дося)
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Да, это не сильно разорительно, согласна.
Эйве
пригласите клининг они вам за 2 тыщи уберут туалет как надо
Сумерки Богов
Сиденье на унитазе поменять, всё вычистить Доместосом..я бы, кстати, и в воду для мытья пола его добавила. Окна помыть, все шторы/покрывала нужно иметь свои, ровно как и подушки/одеяла/посуду. Холодильник промыть с уксусом. Да и вообще пригласите сестру/маму/подругу/на худой конец свекровь Вам помочь. Какая из вас сейчас Золушка?
Женщина весомых достоинств
Опрыскать все бензином и чиркнуть спичку. Повторить трижды.
Женщина весомых достоинств
Опрыскать все бензином и чиркнуть спичку. Повторить трижды.
СсылкаПожаловаться
юмор-то зашкаливает....
Женщина весомых достоинствВ ответ на Cherry
Cherry
юмор-то зашкаливает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вишенка, я знаю, что говорю. Так же вот по молодости поселились у одной бабули. Уж сколько я моющих перевела на приведение комнаты в божий вид! И все одно коллеги на работе принюхивались и спрашивали, чем это инородным в помещении попахивает.
Женщина весомых достоинств
Вишенка, я знаю, что говорю. Так же вот по молодости поселились у одной бабули. Уж сколько я моющих перевела на приведение комнаты в божий вид! И все одно коллеги на работе принюхивались и спрашивали, чем это инородным в помещении попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старушачий дух что ли?
эт да, это пичалька
Женщина весомых достоинствВ ответ на Cherry
Cherry
старушачий дух что ли?
эт да, это пичалька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я им не просто пахла, я им РАЗИЛА. Наповал! Аж саму выворачивало. Блин, как вспомню - и одежда, и вещи. А волосы!!!
Женщина весомых достоинств
Я им не просто пахла, я им РАЗИЛА. Наповал! Аж саму выворачивало. Блин, как вспомню - и одежда, и вещи. А волосы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даа, это жесть. я давно замечала что есть квартиры с непонятным каким-то старушатинским душком, аж в подъезд запах распространяется
Черная_гитара
брат у меня вызвал бригаду уборщиц. Они купили квартиру, где жила женщина, которая не ходит. Там все было загашено кошками, мышами. везде окурки лежали...жесть короче! А они с маленьким ребенком.
2 женщины драили эту квартиру 1 полный день.... взяли по нашим меркам немного - 3 тысячи. Но все блестело просто! Не знаю как в других городах. Но мне кажется это того стоит. К тому же вам сейчас тяжело
Инна Иванова
нэ, доместос дрянь еще та.
советую моющие пробиотики, они уничтожат все останки бабушенции на микроуровне =)
Инна Иванова
нэ, доместос дрянь еще та.
советую моющие пробиотики, они уничтожат все останки бабушенции на микроуровне =)
СсылкаПожаловаться
останки
Александра ПетряеваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
нэ, доместос дрянь еще та.
советую моющие пробиотики, они уничтожат все останки бабушенции на микроуровне =)
СсылкаПожаловаться
согласна по поводу доместоса, потерял он свое качество, мне давненько он разонравился. А моющие пробиотики реально смогут такое вымыть? а что по поводу запаха?
Ледистерва
За долгие годы работы в реанимации скажу,что лучше всего все помыть горячей водой со стиральным порошком. Наши всегда так готовились к приходу СЭС, смыви=ы всегда были чистейшими.
Люли Малина
После уборки про звукоизоляцию не забудьте, чтоб соседей не напрягать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем