Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка, уборка и еще раз уборка (:

Говорят, что хлорка очень вредно, а ведь она много где содержится( Что же делать? Не пользоваться любимыми проверенными средствами?
Лиза Апурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Люда Хрящева
я наоборот считаю, что раз пахнет хлоркой – значит надежное средство) например, проверенный доместос тоже хлорку содержит, так вот если его не пить – то все будет ок) Главное чисто!
Мисс Марпл
вы ее пьете?
Олеся В.В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
вы ее пьете?
СсылкаПожаловаться
Я ем. На завтрак.
Жужа
говорят, что кур доят, а фактицки их только щупают. Иде Вы видели безвредную химию? Чистящие средства априори имеют агрессивную среду, иначе как отмыть водный камень или другую вьевшуюся грязь? Разве что металлическим жучком соскоблить вмести с поверхностным слоем.
Птичка
На моих средствах для чистки унитаза прямо написано - токсично. И бактерии в септике от них дохнут. Мне их так жаааалко...
dintra leis
Я пользуюсь... и запах мне очень нравится. )
kiss kissВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я пользуюсь... и запах мне очень нравится. )
СсылкаПожаловаться
и мне ))
мария титчева
дышать хлоркой опасно.. но все гигиенические средства проходят сертификацию безопасности - это раз.. боитесь - берите без хлорки - там другое непахучее забористое
Елена
иногда она необходима. после некоторых посейтителей все хочется вымыть с хлоркой.
Лагерта Лодброк
Жду советов от чудо-хозяек.
Сильно загрязнилась решетка на газовой плите. Очень много нагара ((( жир, капли, антисанитария кароч. Чем вы ухаживаете за ней? а-ля фейри не помогает, там насохло и не отскребается (готовил муж 2 недели). Шуманит поможет? или не стоит тратить деньги на него?
Лагерта Лодброк
Жду советов от чудо-хозяек.
Сильно загрязнилась решетка на газовой плите. Очень много нагара ((( жир, капли, антисанитария кароч. Чем вы ухаживаете за ней? а-ля фейри не помогает, там насохло и не отскребается (готовил муж 2 недели). Шуманит поможет? или не стоит тратить деньги на него?
СсылкаПожаловаться
Санита такая есть, так и называется - антижир. Их целая серия, даже для барбекюшных решеток есть. Мне помогло.
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
Санита такая есть, так и называется - антижир. Их целая серия, даже для барбекюшных решеток есть. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во такая
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
во такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Lida LidaВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это самое лучшее средство, по-моему, от жира) Открыла его для себя, случайно увидев в фикс-прайсе) Удаляет даже застарелый жир за 3 минуты
Лагерта ЛодброкВ ответ на Птичка
Птичка
во такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Инна АбрамоваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Жду советов от чудо-хозяек.
Сильно загрязнилась решетка на газовой плите. Очень много нагара ((( жир, капли, антисанитария кароч. Чем вы ухаживаете за ней? а-ля фейри не помогает, там насохло и не отскребается (готовил муж 2 недели). Шуманит поможет? или не стоит тратить деньги на него?
СсылкаПожаловаться
Шуманит - классная вещь. Отмывает любой жир и нагар, если не с первого, то со второго раза. НО - ядовитый, зараза. Если надумаете покупать - берите без распылителя. Он, конечно, менее экономный будет, но хоть не воняет так. И обязательно - перчатки, иначе хана ногтям.
См.аватарВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Жду советов от чудо-хозяек.
Сильно загрязнилась решетка на газовой плите. Очень много нагара ((( жир, капли, антисанитария кароч. Чем вы ухаживаете за ней? а-ля фейри не помогает, там насохло и не отскребается (готовил муж 2 недели). Шуманит поможет? или не стоит тратить деньги на него?
СсылкаПожаловаться
дедовский способ -каустическая сода , продается в хоз магазах
замочить решетку в пластиковом ведре или тазике в горячей воде и соды этой туда от души, оставить на ночь, можно дольше
все овно нагоревшее облезет и драить ниче не надо, только тщательно ополоснуть потом
Лагерта ЛодброкВ ответ на См.аватар
См.аватар
дедовский способ -каустическая сода , продается в хоз магазах
замочить решетку в пластиковом ведре или тазике в горячей воде и соды этой туда от души, оставить на ночь, можно дольше
все овно нагоревшее облезет и драить ниче не надо, только тщательно ополоснуть потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все это дело в белую ванну замочить, не будет ли потом вся ванная в этом обгорелом пластилине? с ужасом думаю, как бы это провернуть без палева... и не портит ли каустическая сода пластиковые трубы?
См.аватарВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если все это дело в белую ванну замочить, не будет ли потом вся ванная в этом обгорелом пластилине? с ужасом думаю, как бы это провернуть без палева... и не портит ли каустическая сода пластиковые трубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ванну не советую-можно испоганить ее, я только в пластиковом тазу замачиваю
выливала в унитаз ( трубы у нас тоже пластиковые) потом все это добро - ниче не засорилось, наоборот, она еще и все засоры в трубах выжрет)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на См.аватар
См.аватар
в ванну не советую-можно испоганить ее, я только в пластиковом тазу замачиваю
выливала в унитаз ( трубы у нас тоже пластиковые) потом все это добро - ниче не засорилось, наоборот, она еще и все засоры в трубах выжрет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз эта сода всё сжирает на своем пути,может ею и засоры прочистить получиццо в пластиковых трубах?
Психея Моисевна Ватник
Раз эта сода всё сжирает на своем пути,может ею и засоры прочистить получиццо в пластиковых трубах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я чистила ею засор в раковине в ванной - прочистило
но не злоупотребляю все же -ядреная очень, а пластик нынче хлипкий) раз в полгода где то сыплю пару столовых ложек в слив и горячей воды туда немного спускаю
Лагерта Лодброк
Жду советов от чудо-хозяек.
Сильно загрязнилась решетка на газовой плите. Очень много нагара ((( жир, капли, антисанитария кароч. Чем вы ухаживаете за ней? а-ля фейри не помогает, там насохло и не отскребается (готовил муж 2 недели). Шуманит поможет? или не стоит тратить деньги на него?
СсылкаПожаловаться
Решётки отлично отмываются в посудомойке. Никаких усилий и запахов
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина
Ирина
Решётки отлично отмываются в посудомойке. Никаких усилий и запахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, я попробую!
клятва Пифагора
мой кот обожает запах хлорки...
уборку надо делать в респираторе, ели моющее ср-во содержит хлор
да и вообще, если стираете порошками, а не гелем и не таблетками...
Златовласка Красавица
Я задыхаюсь от химических запахов, поэтому прошу мужа чистить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем