Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в классах.

«Мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», — цитирует слова Васильевой агентство РИА Новости.

По ее мнению, это поможет приучить школьников нести ответственность за место, в котором они проводят 11 лет, чтобы в итоге вырос «не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».
Вы с этим согласны? Как в вше время было?
P.S. Я за! У меня есть дети.
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Honney Pot
я за.
утром уже была такая тема
Natali Fomenko
ну и что? мы дежурили в классах и сажали деревья в школьном дворе и это было нормально.
Чухня и подстава
Я только за! У нас были в школе субботники. Зато потом мусор никто нигде не раскидывал-даже за пределами школы. Стали больше ценить труд других людей.
КЖВ
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
ЗанусяВ ответ на КЖВ
КЖВ
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
КЖВВ ответ на Зануся
Зануся
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибки
КристинаВ ответ на КЖВ
КЖВ
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
КЖВВ ответ на Кристина
Кристина
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
КристинаВ ответ на КЖВ
КЖВ
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
КЖВВ ответ на Кристина
Кристина
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
КристинаВ ответ на КЖВ
КЖВ
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
КЖВВ ответ на Кристина
Кристина
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
КристинаВ ответ на КЖВ
КЖВ
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я учитель только по образованию и по призванию)) а работаю в другой сфере...
и в школе не работаю именно потому, что учитель теперь представляет сферу услуг... А откуда вы взяли, что я люблю негативные эмоции - не представляю. Просто искренне поражаюсь людям с таким негативным отношением к школе. И жалею их детей - у них не было возможности сформировать собственное отношение к ней. Мама учителей и школу не уважает и не ценит - так чего ждать этого от ребенка?! Обидно, что все свое детство ребенок провел в ненавистном месте. И ненавистным его сделала мама....
Птичка
Не считаю, что надо это вот прям на законодательно уровне обсуждать. Но вообще - за.
Мария
Ну совок вернулся почти, чего вы хотите(
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
КристинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
в начальной никогда уборки и не было!
капелька
Мы в школьный устав вносили пункт о практике после учебного года. Все дети приводили школу в порядок. За исключением начальной.
Александра Андреева
за
Буська
А в нашей школе и не отменяли уборку учениками,т.ч. из нашей школы лентяями никто не выйдет)))
Глюмдальклич
я помню, что в мое время убирали свой класс дежурные с четвертого класса и до выпуска. Убирали школьный двор и сад. Сажали цветы и деревья. И было это сорок лет назад. Обязательно нужно вернуть это все в школу.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
И я. Как вспомню, что это дежурство уже тогда из девочек делало семейных баб. Почему -то когда оставались девчонка с пацаном, то он доску вытерал, мог помести пол, а уж грязная тряпка с ведром всегда на девочке. Это ж "женская обязанность"! И в школьной форме надо было бултыхаться а этой воде.
EVA
За. Посмотрела я на свинарник, который первоклассники в классе сына оставляли после себя, а потом учительница после уроков все это гребла. Пусть приучаются убирать за собой хотя бы.
Venera
Были субботники, уборки территории, дежурили в классе, мыли пол, была генеральная уборка, каждый мыл свою парту и стул)) Дежурили в школе, ходили по коридорам, следили за малышами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем