Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в отеле

Продолжу про чаевые.))
Приехали Вы отдыхать. Остановились в отеле. Вот как Вы себя там ведёте? Как дома, убирая за собой? Или всё разбросаете и заказываете уборку? Если да, то оставляете шоколадку или денежку горничной?
Когда отдыхала сама, то была аккуратисткой, раз в неделю просила пропылесосить и помыть полы. Оставляла 1$ или 1€.
Захотелось летом поработать и устроилась горничной в приличную гостиницу. Чего я только не нагляделась! И клизмы на столе, и трусы где попало, и обувь на постели.... Но, самое интересное, - ни разу за 2 месяца не поблагодарили никак. А зарплата - 10 000.
В Турции и Египте практически всех научили благодарить. Но наука эта там и осталась. К сожалению.((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Просто женщина
А для меня странно полы мыть и воду вымакивать полотенцем (тем более они, как правило, белоснежные).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу понять ,зачем мыть полы?они белоснежные, но и кафель чистейший. как можно налить на пол столько воды, чтобы мыть полы????
Просто женщинаВ ответ на Наталья
Наталья
я не могу понять ,зачем мыть полы?они белоснежные, но и кафель чистейший. как можно налить на пол столько воды, чтобы мыть полы????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что ж вам всем вода покоя не дает? Пишу же протираю по необходимости, т.к. ненавижу грязь и мусор под ногами.
Просто женщина
Да что ж вам всем вода покоя не дает? Пишу же протираю по необходимости, т.к. ненавижу грязь и мусор под ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто первый раз слышу, чтобы покупали тряпку, для уборки в номере отеля))
Аноним
Ниже была тема про чаевые официантам и прочим... Захотелось узнать и про горничных.
А со студентов Вы после занятий можете затребовать, если вдруг не разобрались. Или бесплатно занимаетесь с отстающими?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ниже была тема про чаевые официантам и прочим... Захотелось узнать и про горничных.
А со студентов Вы после занятий можете затребовать, если вдруг не разобрались. Или бесплатно занимаетесь с отстающими?
СсылкаПожаловаться
Очень разумно про покупку тряпки. Спасибо.
Оказывается, чтобы вытереть вино или ещё что с пола, можно взять гостиничное полотенце. А что? Постирается.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень разумно про покупку тряпки. Спасибо.
Оказывается, чтобы вытереть вино или ещё что с пола, можно взять гостиничное полотенце. А что? Постирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вытереть вино в номере? своими вещами?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а чем вытереть вино в номере? своими вещами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подойти на рецепшн и попросить прийти горничную. Это проще, чем отстирывать ротом от вина полотенца.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Подойти на рецепшн и попросить прийти горничную. Это проще, чем отстирывать ротом от вина полотенца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не руками же стирают. я не должна бегать на ресепшн . может быть у кого то вечер, сидят голые в романтике . и тут бегут звать горничную))))
Таль
За чистоту нас в Германии горничная благодарила.
Мария Н
Я сейчас в Испании в отеле пять *. Сегодня первый день. Вещи я не раскидываю никогда. В номере рядом видела, как убирали, ужас, тяжело ей было мыть, вещи везде накиданы. Я уважительно отношусь к любому труду. Сегодня первый день, я оставила на столике 10 €. В последний день отставлю 15 €. У нас убирают каждый день.
Сумерки Богов
В отелях и так ежедневно убирают номера. Чаевые оставляю, если довольна уборкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем