Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в отеле

Продолжу про чаевые.))
Приехали Вы отдыхать. Остановились в отеле. Вот как Вы себя там ведёте? Как дома, убирая за собой? Или всё разбросаете и заказываете уборку? Если да, то оставляете шоколадку или денежку горничной?
Когда отдыхала сама, то была аккуратисткой, раз в неделю просила пропылесосить и помыть полы. Оставляла 1$ или 1€.
Захотелось летом поработать и устроилась горничной в приличную гостиницу. Чего я только не нагляделась! И клизмы на столе, и трусы где попало, и обувь на постели.... Но, самое интересное, - ни разу за 2 месяца не поблагодарили никак. А зарплата - 10 000.
В Турции и Египте практически всех научили благодарить. Но наука эта там и осталась. К сожалению.((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Самая Меркантильная
сейчас вроде везде убираются, кроме мерзкой гостиницы Мираж в Адлере
Полкило Изюма
Я только в России бывала в отелях. Всегда заправляла кровать и прибирала свои вещи. Сама не люблю в бардаке находиться. Чаевых не оставляла
Наталья
в номерах 2 раза в день убирают.зачем заказывать??? в европе чаевые не оставляют. у меня знакомый пробовал,не берут.
ЕленкаВ ответ на Наталья
Наталья
в номерах 2 раза в день убирают.зачем заказывать??? в европе чаевые не оставляют. у меня знакомый пробовал,не берут.
СсылкаПожаловаться
Берут, просто не мелочью надо оставлять(по 10 центов кучка), а доллар или евро одной монетой.
Я как то тоже навалила 2 евро мелочью, горничная не взяла. Потом на одну монету поменяла-сразу забрала)))
НатальяВ ответ на Еленка
Еленка
Берут, просто не мелочью надо оставлять(по 10 центов кучка), а доллар или евро одной монетой.
Я как то тоже навалила 2 евро мелочью, горничная не взяла. Потом на одну монету поменяла-сразу забрала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они оставляли по 10 евро. им потом гид сказал,что не нужно,это дурной тон)
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Наталья
Наталья
они оставляли по 10 евро. им потом гид сказал,что не нужно,это дурной тон)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно берут, я сама брала когда горничной в отеле в берлине работала. Пришел постель менять, а там 2 € лежит. Че не взять-то?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Конечно берут, я сама брала когда горничной в отеле в берлине работала. Пришел постель менять, а там 2 € лежит. Че не взять-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
объясняю , не брали по 10 евро. это зависит от отеля
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Наталья
Наталья
объясняю , не брали по 10 евро. это зависит от отеля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас можно было любую сумму взять
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
У нас можно было любую сумму взять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а есть,где нельзя брать
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Конечно берут, я сама брала когда горничной в отеле в берлине работала. Пришел постель менять, а там 2 € лежит. Че не взять-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не в Адлоне или Астории работали?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Наталья
Наталья
вы не в Адлоне или Астории работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
v crown plaza
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Конечно берут, я сама брала когда горничной в отеле в берлине работала. Пришел постель менять, а там 2 € лежит. Че не взять-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала в Америке горничной по студенчеству. Если постоялец еще не сьехал и деньга просто лежит без записки, что это мне-ни экогда не брала-мало ли.
koshka mainecoonВ ответ на Наталья
Наталья
в номерах 2 раза в день убирают.зачем заказывать??? в европе чаевые не оставляют. у меня знакомый пробовал,не берут.
СсылкаПожаловаться
Кто не берет чаевые, горничные?? С руками отрывают!!!! Еще ни разу не отказались.
НатальяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Кто не берет чаевые, горничные?? С руками отрывают!!!! Еще ни разу не отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказываются.вернее,нам сказали им нельзя брать.
koshka mainecoonВ ответ на Наталья
Наталья
отказываются.вернее,нам сказали им нельзя брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди на постели оставляют, когда уходят, им все идет в карман, а я не стесняюсь, прямо в руку даю, благодарят и на следующий день наперегонки с утреца бегут в мой номер убирать. И это Европа.
НатальяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Люди на постели оставляют, когда уходят, им все идет в карман, а я не стесняюсь, прямо в руку даю, благодарят и на следующий день наперегонки с утреца бегут в мой номер убирать. И это Европа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит это зависит от отеля. у меня подруга оставила деньги на кровати, никто не брал. перекладывали на тумбочку и оставляли . один раз оставили перед отъездом и пока они делали чек-аут ,позвонили и сказали, что они забыли деньги. а зачем бежать в номер , если они обязаны убирать 2 раза в день???
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Люди на постели оставляют, когда уходят, им все идет в карман, а я не стесняюсь, прямо в руку даю, благодарят и на следующий день наперегонки с утреца бегут в мой номер убирать. И это Европа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на постели находила: кеды, трусы, носки, бутерброды, фантики.))
А сколько лобковых волос!((( Жуть...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я на постели находила: кеды, трусы, носки, бутерброды, фантики.))
А сколько лобковых волос!((( Жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где быть лобковому волосу ,если не на постели?)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а где быть лобковому волосу ,если не на постели?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Целой куче?))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Целой куче?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут не знаю))) вытерлись . от интенсивных телодвижений)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
тут не знаю))) вытерлись . от интенсивных телодвижений)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не увидели и не стряхнули на пол?
Не знаю. Я в этом вопросе щепетильная. Зачем персоналу знать и видеть лишнее?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
И не увидели и не стряхнули на пол?
Не знаю. Я в этом вопросе щепетильная. Зачем персоналу знать и видеть лишнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну стряхнули бы, на полу нашли)
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Люди на постели оставляют, когда уходят, им все идет в карман, а я не стесняюсь, прямо в руку даю, благодарят и на следующий день наперегонки с утреца бегут в мой номер убирать. И это Европа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это адсский труд, и так мало плятят. Люди рады любым чаевым
FofinhaВ ответ на Наталья
Наталья
отказываются.вернее,нам сказали им нельзя брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заврсит от отеля.
Еленка
А я всегда оставляю чаевые горничной, мне не жалко)))
Но если плохо уберет, не дам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем