Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в школе

Министр образования призвала вернуть в школы практику уборки классов школьниками. Вы за или против?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте. Моего в прошлом году, на субботнике, заставляли оттирать черточки от обуви. Он отказался по причине,- ему не выдали санитарную одежду. На "отработку" в школу не ходит. Написал заявление на имя директора, что их требование незаконно и нарушает федеральный закон о трудоустройстве и нормы женевской конвенции. Я, честно сказать, настаивала на его посещении данных мероприятий. Но он распечатал статьи закона и "качал права" около "моего носа". Не поспоришь, когда ребенок прав.
Настя Кольчурина
Категорически против. Мракобесие какое-то... Как вспомню эту мерзость...
Светлана ЗВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Категорически против. Мракобесие какое-то... Как вспомню эту мерзость...
СсылкаПожаловаться
Извините, конечно, за вопрос: а Вы значение слова "мракобесие" знаете?))
Настя КольчуринаВ ответ на Светлана З
Светлана З
Извините, конечно, за вопрос: а Вы значение слова "мракобесие" знаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, конечно, за вопрос: а понятия "метафора" и "аллегория" вам знакомы? Примитивные литературные приемы.
Или очень хочется покичиться академическими знаниями, но как-то повода нет подходящего?
☭Кошка - плюшка☭
Однозначно - за!
Марьяна
Была ЗА, а сейчас даже не знаю... некоторое время я работала в школе. Вот, мне дали 7класс, сначала вроде было хорошо, дежурили, я стимулировала как могла(помогала с домашками дежурившим), а некоторые в классе даже по имени не знали друг друга только по фамилии( на уроке учителя называют их по журналу, фамилии ) а так в процессе уборки начали знакомиться, узнавать друг друга. Хотела сделать мой класс самым дружным. Ну а потом как-то услашала, что не все детки домой вовремя приходят( якобы дежурили, подменили подружку...) и я на первом же род.собрании посоветовала собирать деньги на уборку. Потомучто в школе в других классах и так уже были пару учениц , у которых в журналах прям написина В ДЕКРЕТЕ. ну конечно не все классы наверно такие.
Бабочка
У нас есть уборка в классах у сына.
Elena
За. Убирать за собой грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
Светлана З
А что так кипятиться из-за простого вопроса? )) Нервишки надо беречь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем