Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в школе

Министр образования призвала вернуть в школы практику уборки классов школьниками. Вы за или против?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Honney Pot
за. я бы еще субботники вернула
MarinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
за. я бы еще субботники вернула
СсылкаПожаловаться
И сборку металла?

Honney PotВ ответ на Marina
Marina
И сборку металла?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет)
субботники из тех соображений чтобы люди не гадили там где живут, зная что в субботу самим же придется все руками собирать
MarinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет)
субботники из тех соображений чтобы люди не гадили там где живут, зная что в субботу самим же придется все руками собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, с металлоломом чёй то я загнула)) Это уже опасно, конкуренция бомжам)
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Ну да, с металлоломом чёй то я загнула)) Это уже опасно, конкуренция бомжам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сбор макулатуры вернула))) Дома порой столько всякой ерунды бумажной скапливается, а тут - сами придут, заберут, ещё и спасибо скажут)))
Скам МаксВ ответ на Lilit L
Lilit L
я бы сбор макулатуры вернула))) Дома порой столько всякой ерунды бумажной скапливается, а тут - сами придут, заберут, ещё и спасибо скажут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашей школе есть сбор макулатуры.Каждый год от класса ~500 кг
Комментарий удален.Почему?
kiss kissВ ответ на Aleks
Комментарий удален.Почему?
точно))
Irina
У моих в школе никто и не отменял дежурство в классе. Ничего страшного в этом нет. Пусть трудятся
Леонсия
Всегда за! Хоть так научатся уважать чужой труд и что-то делать своими руками.
И ничего нет позорного в том, чтобы помыть полы или окна в классе.
Анна Самохина
Я за
Тихое счастье
За. Когда классы драят учителя, а ученики - наблюдают со стороны - с пивком и сигаретами - это стыдно и унижает педагогов
Елена Крылова
За. Мы всю жизнь дежурили и убирали классы. Ничего, остались живы.
Королева. Марго
Я без восторга конечно, но для многих это будет единственная практика труда.
Marina
А её кто то отменял?)) У нас до сих пор дежурные по классу, по крайней мере в прошлом году у дочки так было))
Gabriela Sabatini
а что классы не убирают ученики?
Daria
за. появляется ответственность за место, в котором находишься и осознание того,что труд уборщиков очень важен.
Одинокая Репа
Ненавидела дежурства. Посему против. Уборкой в общественных местах должны заниматься соответствующие люди. Имхо
КЖВ

была у моего сына такая трудотерапия
сначала его напарник убирал один, а потом сына перестали ставить в график дежурств одноклассники, тк никому одному убираться не хотелось) вот такая трудотерапия была у моего сына))) и в колледже закончилось тем же)
Алена АленаВ ответ на КЖВ
КЖВ

была у моего сына такая трудотерапия
сначала его напарник убирал один, а потом сына перестали ставить в график дежурств одноклассники, тк никому одному убираться не хотелось) вот такая трудотерапия была у моего сына))) и в колледже закончилось тем же)
СсылкаПожаловаться
А дома он убирается?
КЖВВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А дома он убирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эммм.........., он не раскидывает) Ни имеет привычки "гадить";) И он домой приходил в 21 и позже) У него то тренировки , то репетиторы)
Алена АленаВ ответ на КЖВ
КЖВ
Эммм.........., он не раскидывает) Ни имеет привычки "гадить";) И он домой приходил в 21 и позже) У него то тренировки , то репетиторы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего тоже тренировки и репетиторы, но пылесосит в доме только он. А в его комнате я вообще ничего не делаю, чистота на нём.
КЖВВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У моего тоже тренировки и репетиторы, но пылесосит в доме только он. А в его комнате я вообще ничего не делаю, чистота на нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну каждому свое)
Алена АленаВ ответ на КЖВ
КЖВ
ну каждому свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, не вырастить ничего не умеющего, не приученного к работе лодыря.
КЖВВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Главное, не вырастить ничего не умеющего, не приученного к работе лодыря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на это тоже не знаю, что ответить) у меня некоторые одноклассницы с 1 класса квартиры убирали. В 8 уже конкретно за ними уборка была и еще на дачу гоняли и огород. Меня родители не заставляли никогда. Чистюлями они и рукастыми не стали. У некоторых была в гостях - ужас, как грязно. Вот так. А я грязнулей не стала) И в квартире чистота)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем