Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка vs прогулка

Помню в своем детстве мама каждые выходные делала генеральную уборку, мы все вместе её делали, хлопали паласы и одеяла и подушки на улице. Мыли, чистили, убирали, стирали...Сейчас став взрослой и имея своих детей я совершенно по-другому отношусь к домашним делам. Я лучше пойду с детьми в парк или на стадион, лучше поехать на пикник, чем делать эту уборку. Ну конечно у меня много помощников, робот пылесос, посудомойка, стиралка и т.д. Мама уже в возрасте 65+ и все ещё пытается меня пристыдить, что я плохая хозяйка, что так нельзя и нужно делать влажную уборку. А как у Вас с этим делом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Труфакин В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Она замужем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа, понял.. я сначала подумал ты про дочь говоришь
VahmurkaВ ответ на Труфакин
Труфакин
Ааа, понял.. я сначала подумал ты про дочь говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В остальные дни дочь и робот пылесос)))
Татьяна МисайловаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня с этим делом помощница по хозяйству есть - я не люблю уборку
СсылкаПожаловаться
Аналогично Я лучше на море лишний раз поплаваю,или в путешествие съезжу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
собаки вокруг - на детей нападают
АнонимВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
потому что мы семья и нам интересно вместе, например, уехать с пятницы по воскресенье на озеро или на базу отдыха, а в понедельник на работу и когда делать уборку? хорошо есть робот пылесос
Анна Арсеньева
Да мы все плохие хозяйки, если вспоминать, как раньше крахмалили постельное белье, закручивали по 300 банок к осени, собирали колорадского жука вручную.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да мы все плохие хозяйки, если вспоминать, как раньше крахмалили постельное белье, закручивали по 300 банок к осени, собирали колорадского жука вручную.
СсылкаПожаловаться
+++
Шизгара
ну да. роботов гладильщиков белья и роботов вытирателей пыли с полок пока не изобрели. для пола у меня есть паропылесос.
Юлия Та самая
Я люблю срач) И гулять без детей.
Людмила Мозгоедова
Дышите пылью ,это ваш выбор ,зато в парке погуляли...
Людмила Мозгоедова
Дышите пылью ,это ваш выбор ,зато в парке погуляли...
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же, моя же жизнь, мой выбор. мне эта уборка обрыгла ...
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же, моя же жизнь, мой выбор. мне эта уборка обрыгла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом эта пыль в такие клубки махровые собирается и как перекати поле разлетается по квартире...
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же, моя же жизнь, мой выбор. мне эта уборка обрыгла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это только Ваш выбор. Но не думаю, что у Вас в квартире так уж грязно))). Зачем подушки и одеяла трясти??? А настенных ковров давно уже ни у кого нет. А напольные легко пропылесосить. Пыль протереть 20 минут. Уверена, Вы это делаете. И сто нужно делать в квартире, чтобы генералить ее каждую неделю??? В моем советском детстве точно такого не было.
Пэтя
Я с детства убираюсь, кроме меня некому.
Ириска ИрискаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я с детства убираюсь, кроме меня некому.
СсылкаПожаловаться
Мама научила- превозмогая свою лень, встаешь и делаешь то, что вчера ты разбросала.
Night
У меня с этим дело как и у вас, делаю по настроению и пыль меня не раздражает, лежит себе и ладно.
Nelly
Ну, правильно! Сравнили: свои руки и робот-пылесос)))
Солнечный зайчик..
что бы грандиозно не делать ген уборку каждые выходные надо поддерживать чистоту в доме, тем более дети есть. По сути можно успеть и убрать и погулять с детьми и еще рОмантик с мужем вечером устроить... ну при таком кол-ве техники в доме..
Светлана Светличная
Пожалуй соглашусь с вами что с детьми лучше заниматься чем-то более приятным и развивающим чем монотонный домашний труд, но это когда вы вместе.
У меня очень большой дом и убирается он конечно специально обученными горничными, кроме - детских спален и ванных комнат ! Это принципиально - дети должны уметь себя обслужить потому что если сегодня у них есть деньги на прислугу, завтра этих денег может не быть или лень завладеет ими настолько, чтоготовы будут и спутника себе выбрать - только чтобы переложить на него все свои заботы.
Конечно горничные могут помочь им в выборе химических средств или вывести пятно какое - но никак не делать за них всю работу. Исключение - приготовление еды на семью - тут они конечно едят то, что подают, иногда я показываю им разные кухни мира - как и что делается.
Светлана Светличная
Пожалуй соглашусь с вами что с детьми лучше заниматься чем-то более приятным и развивающим чем монотонный домашний труд, но это когда вы вместе.
У меня очень большой дом и убирается он конечно специально обученными горничными, кроме - детских спален и ванных комнат ! Это принципиально - дети должны уметь себя обслужить потому что если сегодня у них есть деньги на прислугу, завтра этих денег может не быть или лень завладеет ими настолько, чтоготовы будут и спутника себе выбрать - только чтобы переложить на него все свои заботы.
Конечно горничные могут помочь им в выборе химических средств или вывести пятно какое - но никак не делать за них всю работу. Исключение - приготовление еды на семью - тут они конечно едят то, что подают, иногда я показываю им разные кухни мира - как и что делается.
СсылкаПожаловаться
откуда у вас много денег? Тоже так хочу.
Светлана СветличнаяВ ответ на Дарина
Дарина
откуда у вас много денег? Тоже так хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косметический хирург на западе - умею зарабатывать
Светлана Светличная
Косметический хирург на западе - умею зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау вот это поворот.
А в самом начале карьеры кто с детьми был?
Светлана СветличнаяВ ответ на Дарина
Дарина
Вау вот это поворот.
А в самом начале карьеры кто с детьми был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж, мама, няни , сама - очень мне хотелось вообще никого не подпускать, но умом понимала что это невозможно.
Светлана Светличная
Муж, мама, няни , сама - очень мне хотелось вообще никого не подпускать, но умом понимала что это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на тот момент откуда деньги на маму? И что, у мамы не было папы, чтобы за ним ухаживать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем