Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборщица больна спидом.

Сейчас заходила посидеть подружка. Она воспитатель в детском саду. Рассказала вот что: при очередном медосмотре, выяснилось, что коридорная уборщица больна СПИДом, и заведующая сразу потребовала написать ей заявление об уходе. Весь коллектив за увольнение, а у нее сыну 5 лет, живет в гостинке без мужа. Она вроде как носитель инфекции, но заразить не может. может по медицински это звучит иначе. А вот как вы считаете, ее должны уволить или нет?
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
КоZаВ ответ на Римма
Римма
Почему узнают?Не везде нужны санкнижки уборщицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему узнают?Не везде нужны санкнижки уборщицам.

Везде. Принят закон - прохождение диспансеризации. Доходит до маразма. У нас на предприятие трижды привозили врачей, передвижная флюрография, лаборатория для крови-мочи... Увольняют в раз, когда получают заключение врачей...
Цыпиленок яВ ответ на Римма
Римма
Мамуль,да уйдет она по собственному.Создать условия чтоб человек уволился-не проблема.Ниже пишут,что палец поранила и достаточно.Вот для чего рисковать ДЕТЬМИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поранила и что? ..
ДжолиВ ответ на Римма
Римма
Мамуль,да уйдет она по собственному.Создать условия чтоб человек уволился-не проблема.Ниже пишут,что палец поранила и достаточно.Вот для чего рисковать ДЕТЬМИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже вообще много чего смешного пишут. Чтоб заразиться через "пораненный палец" нужно откртые кровоточащие раны друг к другу прижимать и не 10 секунд.
КираВ ответ на Римма
Римма
Мамуль,да уйдет она по собственному.Создать условия чтоб человек уволился-не проблема.Ниже пишут,что палец поранила и достаточно.Вот для чего рисковать ДЕТЬМИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злая вы женщина и черствая..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на elena.platova
elena.platova
Все знают, что СПИД не передаётся воздушно-капельным путём. Основание для увольнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тем не менее. Мамки узнают - такую бучу поднимут!
Сколопендра (сама доброта)
И тем не менее. Мамки узнают - такую бучу поднимут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их в суд могут привлечь за безграмотность. Толковый юрист в 5 сек это дело раскатает
Сколопендра (сама доброта)В ответ на elena.platova
elena.platova
Их в суд могут привлечь за безграмотность. Толковый юрист в 5 сек это дело раскатает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю, что юридических оснований нет! Но родители негласно будут давить на заведующую, заведующая под давлением создаст условия, при которых лучше уволиться. А в суд эта женщина не пойдет - побоится огласки и, как следствие, что дите загнобят. Жалко тетеньку, врагу не пожелаешь такой ситуации. Безысходность какая-то. А как устроиться потом когда кругом полно претендентов-иностранцев с чистой медкнижой?...
Сколопендра (сама доброта)
Да я понимаю, что юридических оснований нет! Но родители негласно будут давить на заведующую, заведующая под давлением создаст условия, при которых лучше уволиться. А в суд эта женщина не пойдет - побоится огласки и, как следствие, что дите загнобят. Жалко тетеньку, врагу не пожелаешь такой ситуации. Безысходность какая-то. А как устроиться потом когда кругом полно претендентов-иностранцев с чистой медкнижой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если сами воспитатели не раззвонят, то и родители не узнают.
Сколопендра (сама доброта)
Да я понимаю, что юридических оснований нет! Но родители негласно будут давить на заведующую, заведующая под давлением создаст условия, при которых лучше уволиться. А в суд эта женщина не пойдет - побоится огласки и, как следствие, что дите загнобят. Жалко тетеньку, врагу не пожелаешь такой ситуации. Безысходность какая-то. А как устроиться потом когда кругом полно претендентов-иностранцев с чистой медкнижой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ей не устроиться в заведение, где нет детей????
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А ей не устроиться в заведение, где нет детей????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну откуда я-то знаю? Может и устроится. Я не знаю, сейчас при приеме на работу медкомиссию проходят? И если проходят, то кровь на ВИЧ сдают?
Сколопендра (сама доброта)
Ну откуда я-то знаю? Может и устроится. Я не знаю, сейчас при приеме на работу медкомиссию проходят? И если проходят, то кровь на ВИЧ сдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдают и не только кровь. И мочу на наркотики... С этого года обязательна диспансеризация для всех сотрудников... У нас уже трижды привозили врачей с лабораторией и трижды шла волна увольнений.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на КоZа
КоZа
Сдают и не только кровь. И мочу на наркотики... С этого года обязательна диспансеризация для всех сотрудников... У нас уже трижды привозили врачей с лабораторией и трижды шла волна увольнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы где работаете?
Сколопендра (сама доброта)
А вы где работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поверите - складской комплекс. Занимаемся бытовой техникой. Из водителей уволили с диабетом. Уборщицу уволили за удаление полипа год назад. У тракториста нашли гепатит В и уволили. Несколько человек в моче нашли наркотики, а они принимали лекарства, прописанные врачами. Два качка показали белок, дали заключение о больных почках, и якобы они не могут занимать офисную должность. Аллергические реакции запрет работать на складе. Кадровики говорят, что теперь обязательно проходить и прохождение диспансеризации проверяет трудовая инспекция...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на КоZа
КоZа
Вы не поверите - складской комплекс. Занимаемся бытовой техникой. Из водителей уволили с диабетом. Уборщицу уволили за удаление полипа год назад. У тракториста нашли гепатит В и уволили. Несколько человек в моче нашли наркотики, а они принимали лекарства, прописанные врачами. Два качка показали белок, дали заключение о больных почках, и якобы они не могут занимать офисную должность. Аллергические реакции запрет работать на складе. Кадровики говорят, что теперь обязательно проходить и прохождение диспансеризации проверяет трудовая инспекция...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причины увольнения трудинспекция не проверяет? Или их в приказе не указывают, а тупо собс. желание? Странная какая-то инспекция.
Сколопендра (сама доброта)
А причины увольнения трудинспекция не проверяет? Или их в приказе не указывают, а тупо собс. желание? Странная какая-то инспекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На данный момент, например, отпуск я отгуливала за 2008/2009 год. работник не имеет права иметь столько не отгуленных дней. Так что, трудинспекция работает в нужном русле. А кадровики прикрываются ей. А то, что подводят к "по собственному" это факт... Уборщица проходила полное обследование в районой больнице и ей выдали заключение, что она может работать уборщицей. Только после этого ее приняли на работу обратно. Маразм?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на КоZа
КоZа
На данный момент, например, отпуск я отгуливала за 2008/2009 год. работник не имеет права иметь столько не отгуленных дней. Так что, трудинспекция работает в нужном русле. А кадровики прикрываются ей. А то, что подводят к "по собственному" это факт... Уборщица проходила полное обследование в районой больнице и ей выдали заключение, что она может работать уборщицей. Только после этого ее приняли на работу обратно. Маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Маразм?
Еще какой! Какая хрен разница, какой там у тракториста гепатит. И диабет у водителя - не эпилепсия же! Если через суд доказать, что увольнение было под давлением, то и восстановят и средний заработок за время вынужденного прогула выплатят. Только кто ж в суд пойдет...
***********В ответ на elena.platova
elena.platova
Их в суд могут привлечь за безграмотность. Толковый юрист в 5 сек это дело раскатает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А заведующую за разглашение.
Цыпиленок яВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
И тем не менее. Мамки узнают - такую бучу поднимут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а каким образом мамы узнают? им что дают читать санкнижки всех работников?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
а каким образом мамы узнают? им что дают читать санкнижки всех работников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаем внимательно старттоп. "Сейчас заходила посидеть подружка. Она воспитатель в детском саду. Рассказала вот что: при очередном медосмотре, выяснилось, что коридорная уборщица больна СПИДом". Земля слухами полнится, если вы не знали.
Цыпиленок яВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Читаем внимательно старттоп. "Сейчас заходила посидеть подружка. Она воспитатель в детском саду. Рассказала вот что: при очередном медосмотре, выяснилось, что коридорная уборщица больна СПИДом". Земля слухами полнится, если вы не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
земля не должна полнится слухами, особенно касающихся чьего-то здоровья ...эту заведующую и воспитателя уволить нужно по статье, чтобы думали прежде чем рот открывать ...вам бы понравилось, если бы про ваши болячки у вас на работе трепались. И еще, она не врач - диагнозы ставить ...результат мог быть ложно положительным и не стоит выеденного яйца, а эти две человеку жизнь разрушают ...
xxxxxxВ ответ на elena.platova
elena.platova
Все знают, что СПИД не передаётся воздушно-капельным путём. Основание для увольнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде в детсаду весь персонал(даже сторож ночной) и те с сан книжкой. И заболевания СПИД ,сифилис и т.д. просто исключены.Работников сразу увольняют,как не прошедших мед комиссию
РиммаВ ответ на xxxxxx
xxxxxx
так вроде в детсаду весь персонал(даже сторож ночной) и те с сан книжкой. И заболевания СПИД ,сифилис и т.д. просто исключены.Работников сразу увольняют,как не прошедших мед комиссию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже думаю,что для детсада она профнепригодна с таким диагнозом.Но точно не знаю,говорить не буду.
xxxxxxВ ответ на Римма
Римма
Тоже думаю,что для детсада она профнепригодна с таким диагнозом.Но точно не знаю,говорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю точно, папа подрабатывает в дет саду электриком, проходит мед комиссию два раза в год.Все это что бы внук мог ходить в садик. В договоре с работником мед комиссия стоит обязательным условием. Если не прошел- иди лесом.Так что с их здоровьем все отлично. Анализы на Спид,сифилис, ,флюорография -это обязательно!!!
РиммаВ ответ на xxxxxx
xxxxxx
Я знаю точно, папа подрабатывает в дет саду электриком, проходит мед комиссию два раза в год.Все это что бы внук мог ходить в садик. В договоре с работником мед комиссия стоит обязательным условием. Если не прошел- иди лесом.Так что с их здоровьем все отлично. Анализы на Спид,сифилис, ,флюорография -это обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно.Деток беречь надо,а не создавать дополнительную угрозу их жизни и здоровью.
оля селупеваВ ответ на xxxxxx
xxxxxx
так вроде в детсаду весь персонал(даже сторож ночной) и те с сан книжкой. И заболевания СПИД ,сифилис и т.д. просто исключены.Работников сразу увольняют,как не прошедших мед комиссию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде в детсаду весь персонал(даже сторож ночной) и те с сан книжкой. И заболевания СПИД ,сифилис и т.д. просто исключены.Работников сразу увольняют,как не прошедших мед комиссию

с сифилисом непригодна. А вот для спидоносцев у нас льготные условия- их нельзя увольнять даже из детского учреждения. всех заразных изолируют, кроме них. Наверное цель какая то в этом есть. В некоторых Африканских странах почти 100% населения больны или заражены СПИДом. Наверно добиваются такого же и у нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем