Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборщица уберет. ей деньги платят.

если вы так считаете, я вас поздравляю. даже с полком уборщиц и дворников вы так и будите с в грязи. человек живет в такой обстановке, какую заслуживает.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ЭллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сцена в магазине, нигде продают музыкальные диски. Воскресенье. Папа и мальчик лет семи. Мальчик неудачно поворачивается, задевает стеллаж с дисками. Несколько дисков падает на пол. Мальчик наклоняется, чтобы их поднять. Грозный окрик отца: "Не трогай. Они подойдут и сами все уберут!" У меня, честно говоря, был шок.
СсылкаПожаловаться
Шариков)),"разруха в голове,а не в клозетах"(с)
Елена Дакур
Так это его потомки, да соплеменники)).
Елена ДакурВ ответ на Элла
Элла
Шариков)),"разруха в голове,а не в клозетах"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужс какой-то, почему все комменты как хотят сыпятся, а?
Метелица
Похоже, это новая религия какая-то.)
МетелицаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это ужс какой-то, почему все комменты как хотят сыпятся, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть может Вы случайно подписались на комментарии?)
Елена Дакур
Не не, мне из обеих веток комменты сыпались, будто ответы на мой великий коммент)))
Елена ДакурВ ответ на Метелица
Метелица
Быть может Вы случайно подписались на комментарии?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТОлько не говорите, что вы "собачье сердце" не читали, или, хотя бы не смотрели. Этой религии возраст - века.
МетелицаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
ТОлько не говорите, что вы "собачье сердце" не читали, или, хотя бы не смотрели. Этой религии возраст - века.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала, конечно! И не раз.
Может быть я идеализирую прошлое, но даже лет десять назад люди стыдились не убрать за собой. Таких вот чудиков было по минимуму и их критиковали.
Сейчас же их всё больше и больше. Всё больше высокомерия у тех, кто по сути своей не стоит и гроша.
Поэтому и сказала, что какая-то новая религия. Или просто пиарщики у религии старой сменились, раз она стала столь распространенной..)))
Елена ДакурВ ответ на Метелица
Метелица
Читала, конечно! И не раз.
Может быть я идеализирую прошлое, но даже лет десять назад люди стыдились не убрать за собой. Таких вот чудиков было по минимуму и их критиковали.
Сейчас же их всё больше и больше. Всё больше высокомерия у тех, кто по сути своей не стоит и гроша.
Поэтому и сказала, что какая-то новая религия. Или просто пиарщики у религии старой сменились, раз она стала столь распространенной..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да раньше они скрывались, такое поведение было осуждаемо, а сейчас все можно, свобода! А свобода без развития личности превращается в анархию.
МетелицаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да раньше они скрывались, такое поведение было осуждаемо, а сейчас все можно, свобода! А свобода без развития личности превращается в анархию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мм.. Пожалуй, в большей степени равнодушие. Каждый за себя, на других плевать. Плевать до тех пор, пока поведение этих других не мешает лично тебе. Сейчас многие кричат о своих правах на каждом углу. Фраза 'я никому ничего не должен' - лозунг.
Отношение к представителям рабочих профессий, особенно в сфере услуг, - свысока.
Эпоха менеджеров, увы.
Елена ДакурВ ответ на Метелица
Метелица
Мм.. Пожалуй, в большей степени равнодушие. Каждый за себя, на других плевать. Плевать до тех пор, пока поведение этих других не мешает лично тебе. Сейчас многие кричат о своих правах на каждом углу. Фраза 'я никому ничего не должен' - лозунг.
Отношение к представителям рабочих профессий, особенно в сфере услуг, - свысока.
Эпоха менеджеров, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще в магазине они любят говорить "эй, иди сюда" консультантам. Сразу вспоминаю "Етить твою мать, Профессор!";)))
МетелицаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А еще в магазине они любят говорить "эй, иди сюда" консультантам. Сразу вспоминаю "Етить твою мать, Профессор!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да..)) Или натоптать грязными ботинками по только что помытому полу, а на просьбу технички хотя бы вытереть ноги отвечают "это ваши проблемы" и продолжают гадить специально, потому что это безнаказанно.
Или стоят, наблюдают как продавец складывает в их пакеты товар и при этом ещё говорят 'руками шевели резче, я тороплюсь'.
Частенько вижу такое в ближайшем магазинчике.
Хорошо, что чаще всего находится тот, кто ставит таких выскочек на место.
FofinhaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
ТОлько не говорите, что вы "собачье сердце" не читали, или, хотя бы не смотрели. Этой религии возраст - века.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не читала и не смотрела, но наслышана... как раз книгу ищу, чтобы почитать.
Елена ДакурВ ответ на Fofinha
Fofinha
я не читала и не смотрела, но наслышана... как раз книгу ищу, чтобы почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень рекомендую!
ЭллаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это ужс какой-то, почему все комменты как хотят сыпятся, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыыы)))это че такое
Елена ДакурВ ответ на Элла
Элла
Гыыыы)))это че такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне комменты прилетели)))) Но девушка молодец, разговор поддержала, я только сейчас поняла, что это не мне было))) Приятно иметь дело с умными людьми))))
ЭллаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это ужс какой-то, почему все комменты как хотят сыпятся, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Шарикова,тебе коммент отправляла)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Шариков)),"разруха в голове,а не в клозетах"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так. Очень часто, а точнее всегда падает товар небрежно установленный. Или неправильно установленный. Я была свидетельницей как женщина задела стеллаж с бельем, ненадлежаще закрепленный. Начала поднимать упавшее белье. Так налетели сотрудники магазина и начали её заставлять купить якобы испорченный ею товар. Она ж его в руки взяла - значит она и замарала. Пришлось вмешаться. В примере Крыловой, папа, возможно знал эту уловку торгашей. Но, соглашусь, реакция излишне резкая.
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сцена в магазине, нигде продают музыкальные диски. Воскресенье. Папа и мальчик лет семи. Мальчик неудачно поворачивается, задевает стеллаж с дисками. Несколько дисков падает на пол. Мальчик наклоняется, чтобы их поднять. Грозный окрик отца: "Не трогай. Они подойдут и сами все уберут!" У меня, честно говоря, был шок.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже так сказала. не потому что мне трудно убрать. а до того у нас в магазинах все навалено, страшно подойти. Они там работают, им лучше знать, как удобней подобраться к своим стеллажам. В таких ситуациях, лучше держаться подальше во избежании большего разгрома. Да я бы и как продавец сказала то же самое. не хватало мне еще разбитый товар оплачивать..
Елена ДакурВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я бы тоже так сказала. не потому что мне трудно убрать. а до того у нас в магазинах все навалено, страшно подойти. Они там работают, им лучше знать, как удобней подобраться к своим стеллажам. В таких ситуациях, лучше держаться подальше во избежании большего разгрома. Да я бы и как продавец сказала то же самое. не хватало мне еще разбитый товар оплачивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мне комменты прилетают))
Софи_В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я бы тоже так сказала. не потому что мне трудно убрать. а до того у нас в магазинах все навалено, страшно подойти. Они там работают, им лучше знать, как удобней подобраться к своим стеллажам. В таких ситуациях, лучше держаться подальше во избежании большего разгрома. Да я бы и как продавец сказала то же самое. не хватало мне еще разбитый товар оплачивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю.Зачем подводить теории под такую ерунду? Надо просто с пола поднять! И всё!
Lida Lida
Придурки только так ссчитат и специально гадят. Я всегда за собой уберу, чтобы не сказали какая свинья. Еще некоторые в примерочных вывернутые вещи бросают, мол продавцам деньги платят и это их работа...
Exty
Ну да, признаюсь, когда всё достаёт, мечтаю подметать осеннюю листву в парке или жить у подножья Килиманджаро. Но потом, когда достигаю эмоционального баланса, иду заниматься тем, что лучше всего получается - книжечки редактировать. И звоню своей помощнице по хозяйству. Уже не первая тема по поводу социальных антагонизмов, у кого-то с этим проблемы??
Лилия УайтВ ответ на Exty
Exty
Ну да, признаюсь, когда всё достаёт, мечтаю подметать осеннюю листву в парке или жить у подножья Килиманджаро. Но потом, когда достигаю эмоционального баланса, иду заниматься тем, что лучше всего получается - книжечки редактировать. И звоню своей помощнице по хозяйству. Уже не первая тема по поводу социальных антагонизмов, у кого-то с этим проблемы??
СсылкаПожаловаться
Тут Джулия Лео время от времени вещает о превосходстве коренных над понаехавшими.))) Рождение в столице - это такой статус, такое преимущество над понаехавшей чернью...)) А фактически, если человек чистоплотный по натуре, то всегда у него будет порядок и мыслях, и в быту. Независимо от места рождения.
ExtyВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Тут Джулия Лео время от времени вещает о превосходстве коренных над понаехавшими.))) Рождение в столице - это такой статус, такое преимущество над понаехавшей чернью...)) А фактически, если человек чистоплотный по натуре, то всегда у него будет порядок и мыслях, и в быту. Независимо от места рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. И, кстати, меня ничуть не ломает прибрать на детской площадке (где гуляю с малышами), если там вдруг оказался мусор. Только, к сожалению, сами урны не слишком часто бывают свободными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем