Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убрать горбинку на носу без перелома?

Возможно ли убрать горбинку на носу хирургическими методами, но без перелома, чтоб не ломать кости и хрящи в носу?

Т.е. меня интересует ринопластика без перелома. Слышала, что в Москве какой-то пластический хирург практикует такую методику, но к сожалению не запомнила фамилию.
Может кто знает о такой методике? насколько она хороша и не вырастит ли горбинка вновь, спустя время?
Надежды Егова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена Орлова
Вот не знаю по поводу без перелома, но знаю, что в Москве по ринопластике лучший - Вульф. У него стаж огромный, 17 тысяч носов прооперировал) к тому же, к него методика своя какая-то есть. ну и вообще, он еще у истоков был, когда еще ринопластику только-только начинали делать в РФ
вы можете сходить к нему на консультацию и узнать, что и как вам лучше сделать. все-таки мы сами не можем решать, что нам нужно, врачам это лучше известно. к тому же, они не Боги, чтобы сделать что-то невозможное с конкретным случаем)

а по поводу горбинки - нет, точно ничего не вырастет. у моей кузины уже 10 лет как не вырастает)
kurtishina@yandex.ruВ ответ на Елена Орлова
Елена Орлова
Вот не знаю по поводу без перелома, но знаю, что в Москве по ринопластике лучший - Вульф. У него стаж огромный, 17 тысяч носов прооперировал) к тому же, к него методика своя какая-то есть. ну и вообще, он еще у истоков был, когда еще ринопластику только-только начинали делать в РФ
вы можете сходить к нему на консультацию и узнать, что и как вам лучше сделать. все-таки мы сами не можем решать, что нам нужно, врачам это лучше известно. к тому же, они не Боги, чтобы сделать что-то невозможное с конкретным случаем)

а по поводу горбинки - нет, точно ничего не вырастет. у моей кузины уже 10 лет как не вырастает)
СсылкаПожаловаться
Я была у него на консультации, но сделала у Тумакова, его ученик, в результате мне мой нос нравится, убирала горбинку и кончик немного исправляла
Валерия Вищевская
Ну не знаю как насчет Вульфа....

Сестра моя ровно полтора месяца назад сделала ринопластику. Тоже долго выбирала пластического хирурга, все по консультациям ходила, в инете отзывы искала, общалась на профильных форумах.
В итоге выбрала Слоссера, у него тоже большой стаж, тоже классно носы делает.

Вот как раз без перелома у нее и обошлось, т.е. во время операции переносицу не ломали. Тем не менее горбинку (достаточно большую) убрали, кончик проподняли, ноздри заузили.
Выглядит просто потрясно носик ее сейчас. Хотя прошло то всего сколько времени!!!!Уже даже отеки все сошли!
Так что вот вам как вариант.
ирина марусоваВ ответ на Валерия Вищевская
Валерия Вищевская
Ну не знаю как насчет Вульфа....

Сестра моя ровно полтора месяца назад сделала ринопластику. Тоже долго выбирала пластического хирурга, все по консультациям ходила, в инете отзывы искала, общалась на профильных форумах.
В итоге выбрала Слоссера, у него тоже большой стаж, тоже классно носы делает.

Вот как раз без перелома у нее и обошлось, т.е. во время операции переносицу не ломали. Тем не менее горбинку (достаточно большую) убрали, кончик проподняли, ноздри заузили.
Выглядит просто потрясно носик ее сейчас. Хотя прошло то всего сколько времени!!!!Уже даже отеки все сошли!
Так что вот вам как вариант.
СсылкаПожаловаться
а цена???
Надежды Егова
Вот по поводу Слоссера слышала.
А есть ли у той методики, по которой он делает ринопластику, какие-то минусы и отрицательные моменты?

Горбинка потом опять не вырастит?
Валерия Вищевская
Да ничего обратно не вырастит.
Люди делают и ничего.
Окся
не вырастет. можете мне поверить..и ломают только если нос кривой
Светлана Фролова
Я тоже хочу сделать ринопластику,только в Самаре. Может кто знает кто хорошо делает в Самаре? ато я уже все сайты облазила нужной информации нет((((
Полька
Тебе лучше проконсультироваться непосредственно у хирургов, которые данные операции делают. Ведь в каждом случае подход должен быть индивидуальный. Ринопластика - операция не совсем простая. Если по каким-то причинам нет возможности посетить для консультации специалиста, можешь пообщаться в режиме онлайн на сайте http://rhinoplastika.ru/forum Там можно не просто задать вопрос интересующий, но и отправить фото хирургу для моделирования возможного результата. А потом уж принимай решение)))
Катерина Бердникова
А как ее уберут без остеотомии? Я не понимаю...
Тт Тт
Ерунда какая-то. Если горбинка большая. Ломать надо заузить нос
Ирина Важная
Я Вам советую зайти на сайт Оморфия, пластические операции
Марина Воробьева
Всем девушкам рекомендую послушать песни Андрея Ковалёва
Анастасия Боборико
У меня подруга делала безоперационную ринопластику. Она обращалась к Нате Топчиашвили в клинику Бьюти Плаза. Я ее отговаривала, потому что слабо верилось, что без операции, с помощью простого укола можно что-то изменить. Девчата, когда я увидела подругу через неделю, то ей-богу не узнала, потому что РЕАЛЬНО у нее сейчас другой нос. Тем более, что я ее ожидала увидеть всю в бинтах и с синим лицом, а она выглядела, как нормальный человек. Я бы не сказала, что у нее до рино был "грузинский" профиль, но все-таки разница была очевидна. Если честно, то я ей слегка даже позавидовала)) Так что новый нос без переломов - это вполне реально.
Кристина Гурина
Если горбинка не большая, хирург просто спилит её, без переломов, тем более если не нужно понижать спинку носа.
brosnan.mary@mail.ru
Горбинку убирают без перелома. Ее стачивают. Я делала ринопластику
Лилия Маркина
Хочется верить, что подобные варварские методы уже давно в прошлом. В моем случае ответ хирурга был однозначным- никакого перелома. Объяснил Анвар это тем, что перелом влечет серьезную травматизацию тканей, костей, хрящей и малую предсказуемость результата. А предсказуемость и естественность результата меня волновала больше остального, даже моделирование была готова принять за результат с точностью в 100%. Хорошо что хирург оказался грамотным!
Дарья Воробьёва
Все зависит от конкретного случая. Возможно, обойдется и без перелома. С моим носом работал доктор Свиридов, мне ничего не ломали. Горбинку убрали, слава богу, с моим лицом теперь все в порядке.
Людмила Уткина
Прочитала моего врача здесь уже упоминали !!!Делала у Тумакова ученика Вульфа....ширину кончика уменьшала, сразу перегородку подправили..мучалась с восполениями очень долго..теперь отлично! носик мой меня теперь радует ..именно носик, а не носище )
Малика Малика
Может Котелевиц? Потому что, насколько я слышала, ринопластику он делает по какой-то своей особой методе, так что может именно про него вам и говорили)
Примеры работ его я кстати видела и на фото и в жизни (сестра  МЧ делала нос у него) - очень круто выглядит.
Наталья Иванова
Не
выросло ничего обратно, две подруги исправляли носы у Кашманова в арт-клиник,
опыт работы большой у него, многие
хвалят. Я только не знаю его методик, позвоните, расскажет.
Нина Фомичова
Ну для того что бы точно что бы знать вашу ситуацию, то лучше вам бы поехать на консультацию к врачу, могу посоветовать Белого И.А у которого я оперировалась и безумно ей довольна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем