Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убрать "Войну и мир" из школьной программы.

Пронесся слух, что хотят убрать" ВиМ" и некоторые произведения Достоевского из школьной программы. Говорят, что не для детского ума. И даже не стоит надеяться, что школьники хоть что то поймут из этих книг. Вот как наших детей автоматически записали в идиоты. Будут изучать Гарри Поттера.
Блин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
ВИШНЯ #
я за!
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я за!
СсылкаПожаловаться
Почему?
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я достоевского и булгакова до сих пор не перевариваю... может на пенсии смогу оцень всю прелесть... а ВиМ наоборот, слишком потрясяющее произведенеие, чтобы его проскакать в школе....
Маша В ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я достоевского и булгакова до сих пор не перевариваю... может на пенсии смогу оцень всю прелесть... а ВиМ наоборот, слишком потрясяющее произведенеие, чтобы его проскакать в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уж думала, что я одна такая недоразвитая
ВИШНЯ #В ответ на Маша
Маша
Я уж думала, что я одна такая недоразвитая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем кучковаццо!!!
യиленисинелиஐВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
будем кучковаццо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще возьмите в свою компанию пацана пяти лет отроду , он шел по улице и мучил свою недалёкую бабку, размахивая прутиком и нещадными воплями, шугая прохожих " Я хочу как Гарри Поттер.. Я хочу как Гарри Поттер Я хочу и т.д. " .. все плакали
Маша В ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
будем кучковаццо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бум)
АННА АНИНАВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
будем кучковаццо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами, тоже не люблю их.
Саманта ПирусВ ответ на Маша
Маша
Я уж думала, что я одна такая недоразвитая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Булгакова уважаю, а вот Достоевского не переношу.
Зачем детям забивать голову его произведениями?
Anya AnyaВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Булгакова уважаю, а вот Достоевского не переношу.
Зачем детям забивать голову его произведениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не могу читать Достоевского, а ещё Гоголя...
АлисаВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Булгакова уважаю, а вот Достоевского не переношу.
Зачем детям забивать голову его произведениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затем,чтобы умели мыслить и говорить.
Не разделяю Вашего мнения. И в школе читала, и спустя 12 лет с удовольствием возвращаюсь к его произведениям
Саманта ПирусВ ответ на Алиса
Алиса
Затем,чтобы умели мыслить и говорить.
Не разделяю Вашего мнения. И в школе читала, и спустя 12 лет с удовольствием возвращаюсь к его произведениям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На вкус и цвет товарищей нет. Люблю читать и читаю много.
АлисаВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
На вкус и цвет товарищей нет. Люблю читать и читаю много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, так я соглашусь с Вами. А то уж очень категорично Вы высказались в первом комментарии, поэтому и зацепило.
АнастасияВ ответ на Алиса
Алиса
Затем,чтобы умели мыслить и говорить.
Не разделяю Вашего мнения. И в школе читала, и спустя 12 лет с удовольствием возвращаюсь к его произведениям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солидарна
Миронова ЕленаВ ответ на Алиса
Алиса
Затем,чтобы умели мыслить и говорить.
Не разделяю Вашего мнения. И в школе читала, и спустя 12 лет с удовольствием возвращаюсь к его произведениям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами, Булгаков -это шедевр, классика! У мегя племяннику 13 лет, он уже прочитал "Мастер и Маргарита" и пришел в восторг от этого произведения. И Достоевского люблю, недавно перечитала "Идиот" и "Преступление и наказание" тоже с удовольствием! Считаю, что детям этим головы не забьешь, все лучше, чем Гарри Потер)
Maria AlexseevaВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я достоевского и булгакова до сих пор не перевариваю... может на пенсии смогу оцень всю прелесть... а ВиМ наоборот, слишком потрясяющее произведенеие, чтобы его проскакать в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 27 лет пыталась мастер и маргариту прочитать, максимум дочитывала до 3 страниц и бросала. И вот в 40 лет прочитала! И могу сказать была очень довольна. Это произведение просто супер. К этому прийти надо. А вот ВИМ нет и ещё раз нет! В школе не читала и фильм не могу смотреть. Нудно ужас.
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
С 27 лет пыталась мастер и маргариту прочитать, максимум дочитывала до 3 страниц и бросала. И вот в 40 лет прочитала! И могу сказать была очень довольна. Это произведение просто супер. К этому прийти надо. А вот ВИМ нет и ещё раз нет! В школе не читала и фильм не могу смотреть. Нудно ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вам точно читать и смотреть про Гарри!
александр князевскийВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Тогда вам точно читать и смотреть про Гарри!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждая книга для своей аудитории
Миронова ЕленаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
С 27 лет пыталась мастер и маргариту прочитать, максимум дочитывала до 3 страниц и бросала. И вот в 40 лет прочитала! И могу сказать была очень довольна. Это произведение просто супер. К этому прийти надо. А вот ВИМ нет и ещё раз нет! В школе не читала и фильм не могу смотреть. Нудно ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я Мастера и Маргариту в 17 лет прочитала и влюбилась в это произведение, легко читалось, с тех пор не один раз перечитывала. А Войну и Мир в школе одга из немногих всю на летних каникулах прочитала, тоже понравилось, правда описание войны- скучновато, ну а мир- с удовольствием читала!
Анна Александровна СлепкоВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я достоевского и булгакова до сих пор не перевариваю... может на пенсии смогу оцень всю прелесть... а ВиМ наоборот, слишком потрясяющее произведенеие, чтобы его проскакать в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не перевариваю" - стыдно так даже писать о классике. Просто не понимаете в силу каких-либо причин, скорее всего, лени.
Эллочка ТенарВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
"Не перевариваю" - стыдно так даже писать о классике. Просто не понимаете в силу каких-либо причин, скорее всего, лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История литературы- это кладбище, где каждый разыскивает дорогих для себя покойников. Генрих Гейне. Это о классике. Не люблю Толстого и могу объяснить, почему: почитайте дневники его жены. Мерзкий был человек. Не люблю Достоевского, не мог писать по-русски. Поэтому его так легко переводить на европейские языки. Обожаю Гоголя, Булгакова, Салтыкова-Щедрина, Лермонтова, Пушкина. У каждого свои любимые покойники.
Дайнерис ТаргариенВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
История литературы- это кладбище, где каждый разыскивает дорогих для себя покойников. Генрих Гейне. Это о классике. Не люблю Толстого и могу объяснить, почему: почитайте дневники его жены. Мерзкий был человек. Не люблю Достоевского, не мог писать по-русски. Поэтому его так легко переводить на европейские языки. Обожаю Гоголя, Булгакова, Салтыкова-Щедрина, Лермонтова, Пушкина. У каждого свои любимые покойники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я полюбила Достоевского после института. Причем филолог по образованию. Читайте "Бесы", рекомендую.
Эллочка ТенарВ ответ на Дайнерис Таргариен
Дайнерис Таргариен
А я полюбила Достоевского после института. Причем филолог по образованию. Читайте "Бесы", рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я филолог. НО я лучше "Пошехонскую старину" перечитаю. Или "Господа Головлевы". Или "Княгиню Лиговскую", "Вадим", а "Онегин", "Письма в деревню" вообще готова каждый день читать... Говорю же, у каждого свои любимые...
елена амелинаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
И я филолог. НО я лучше "Пошехонскую старину" перечитаю. Или "Господа Головлевы". Или "Княгиню Лиговскую", "Вадим", а "Онегин", "Письма в деревню" вообще готова каждый день читать... Говорю же, у каждого свои любимые...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна
Дайнерис ТаргариенВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
"Не перевариваю" - стыдно так даже писать о классике. Просто не понимаете в силу каких-либо причин, скорее всего, лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы мягко так. Не лени, а ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем