Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убрать живот

Я ленива до умопомрачения. Работаю дома. Распустила себя до нельзя.
Лишнее согнала   хотьбой. Но пузо висело и никак.
А тут клиентка посоветовала упражнение. За месяц пуза нееееет

Лечь на спину, под поясницу  валик из простыни. Ноги согнуть и поставить как можно ближе к попе.
И теперь ерзать на спине, пытаясь достать щиколотки  у ног , то одной рукой , то другой. Если б вы стояли, то это были б наклоны  в сторону , опустив руку вниз.
Делаю по 20 раз по 3 подхода .Утром и вечером.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Есть лучше упражнение, без сомнительных ёрзаний.))) Встать на локти, как для отжимания от пола. Ноги на носки. Выпрямить все тело, чтоб зад не торчал и спина вниз не провисала. И так постоять минуты 2. Каждый день это делать, увеличивая время. Тяжко. Я первый раз минуту с трудом продержалась.))) Мышцы живота подтягиваются.
СсылкаПожаловаться
Пузо от этого не убавляется. А тут лежа , одно удовольствие.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Пузо от этого не убавляется. А тут лежа , одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз от этого и убавляется, поскольку боковые мышцы подкачиваются. Пресс качаешь, а живот не убирается - боковые мышцы растянуты, что его держат.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
Пузо от этого не убавляется. А тут лежа , одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую спасибо, а то утром мучаюсь делаю планку) пол минуточки и то раз в месяц((
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Есть лучше упражнение, без сомнительных ёрзаний.))) Встать на локти, как для отжимания от пола. Ноги на носки. Выпрямить все тело, чтоб зад не торчал и спина вниз не провисала. И так постоять минуты 2. Каждый день это делать, увеличивая время. Тяжко. Я первый раз минуту с трудом продержалась.))) Мышцы живота подтягиваются.
СсылкаПожаловаться
это можно не всем, а только тем, у кого нет проблем с позвоночником
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
это можно не всем, а только тем, у кого нет проблем с позвоночником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого проблемы с позвоночником и не выдержит так стоять.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
У кого проблемы с позвоночником и не выдержит так стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? Я день за днём почти до 5 минут догнала, а потом перестала, потому что поясница стала ныть. Пришлось бросить
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
Ну почему же? Я день за днём почти до 5 минут догнала, а потом перестала, потому что поясница стала ныть. Пришлось бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не надо так долго.
kwa kwaВ ответ на Бензий
Бензий
Ну почему же? Я день за днём почти до 5 минут догнала, а потом перестала, потому что поясница стала ныть. Пришлось бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что в совокупе с планкой делается еще березка и мостик. мышцы пресса и спины взаимосвязаны по своим функциям
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть лучше упражнение, без сомнительных ёрзаний.))) Встать на локти, как для отжимания от пола. Ноги на носки. Выпрямить все тело, чтоб зад не торчал и спина вниз не провисала. И так постоять минуты 2. Каждый день это делать, увеличивая время. Тяжко. Я первый раз минуту с трудом продержалась.))) Мышцы живота подтягиваются.
СсылкаПожаловаться
Две минуты, это сильно)), я когда первый раз пробовала, через десять секунд чуть не сдохла).
ЖужаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Две минуты, это сильно)), я когда первый раз пробовала, через десять секунд чуть не сдохла).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело, хотя на вид вроде и ничего сложного и тяжкого.
RoksyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Две минуты, это сильно)), я когда первый раз пробовала, через десять секунд чуть не сдохла).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала, что лучше делать планку по 15 сёк но 20 подходов, так результативнее
ТатьянаВ ответ на Roksy
Roksy
Читала, что лучше делать планку по 15 сёк но 20 подходов, так результативнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 подходов? Не много ли? Я на фитнесе как-то видела девушку, так она себе на поясницу положила "блин" от штанги, и стояла в планке минут 10, мне от одного вида дурно стало, не знаю сколько надо тренироваться, что бы такого результата достичь.
RoksyВ ответ на Татьяна
Татьяна
20 подходов? Не много ли? Я на фитнесе как-то видела девушку, так она себе на поясницу положила "блин" от штанги, и стояла в планке минут 10, мне от одного вида дурно стало, не знаю сколько надо тренироваться, что бы такого результата достичь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кстати проще чем по 5 минут стоять, это же по 15 сёк есть минутка отдохнуть... При мне в зале девочка, не крупная, на платформу накручивает 90 кг плюс вес платформы 20 кг... Тоже в шоке даже от вида...
Ольга СамойловаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть лучше упражнение, без сомнительных ёрзаний.))) Встать на локти, как для отжимания от пола. Ноги на носки. Выпрямить все тело, чтоб зад не торчал и спина вниз не провисала. И так постоять минуты 2. Каждый день это делать, увеличивая время. Тяжко. Я первый раз минуту с трудом продержалась.))) Мышцы живота подтягиваются.
СсылкаПожаловаться
У меня от такой планки мышечный спазм случился в шейном отделе, голова резко заболела, ну нафиг, короче...
Кира_
Вы хвастаетесь или совет даёте??? В смысле - вам помогло или вы спрашиваете, поможет ли?
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
Вы хвастаетесь или совет даёте??? В смысле - вам помогло или вы спрашиваете, поможет ли?
СсылкаПожаловаться
Я делюсь своим успехом в этом деле.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Я делюсь своим успехом в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бы и написали
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я делюсь своим успехом в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кожа отвисшая подтянулась?
АнонимВ ответ на южная девочка
южная девочка
и кожа отвисшая подтянулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ничего нигде не отвисало из кожи.
kwa kwa
"Если б вы стояли, то это были б наклоны в сторону , опустив руку вниз"
тут косы работают, а у тебя "пузо висело и никак". так что не свисти
АнонимВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
"Если б вы стояли, то это были б наклоны в сторону , опустив руку вниз"
тут косы работают, а у тебя "пузо висело и никак". так что не свисти
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте. Только валик под поясницу обязательно.
После 20 раз все мышцы пресса болят.
kwa kwaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы попробуйте. Только валик под поясницу обязательно.
После 20 раз все мышцы пресса болят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть намного эффективнее упражнения на пресс. и одним упражнением весь пресс не прокачать. так что не тема, а просто прогон и ухочес. а это хня вроде "японскими упражнениями" или как-то так называется. извращения просто
МаЛика КосмеяВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
есть намного эффективнее упражнения на пресс. и одним упражнением весь пресс не прокачать. так что не тема, а просто прогон и ухочес. а это хня вроде "японскими упражнениями" или как-то так называется. извращения просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расскажи
МаЛика Космея
расскажи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу на почту скинуть инфу
Кошка-Плюшка*В ответ на kwa kwa
kwa kwa
могу на почту скинуть инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мне
svetlana.ryzhowa@mail.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем