Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участие обоих родителей в зачатии и воспитании ребёнка

Здравствуйте! 
Думаю, что найдутся родители, которые со мной согласятся. Я не понимаю: почему если в процессе зачатия ребёнка принимают участие оба родителя, то почему выслушивать или создавать вид, что внимательно слушаешь приходиться зачастую маме? Почему все претензии высказываются именно маме? даже не взирая на "пол" ребёнка? Маме и без того достаётся "радостная" участь 9 месяцев выносить, а после воспроизвести в этот мир ребёнка. Я не обсуждаю вопрос, что мама выносила, произвела на свет и всё, на этом её функция заканчивается! но почему только мама обязана всё выслушивать?Почему в школе учителя не желают общаются с папой, а требуют, чтобы пришла мама? Муж пошёл в школу, ему учитель так и сказала: Пусть придёт мама! ....Мама пришла, постаралась побольше помолчать, подождать пока выскажется учитель, пришла домой и не высказала никаких замечаний ребёнку, потому как и так была утомлена выслушиванием учителя, а на следующий день просто забыла. От папы бы было больше внимания. Аналогичная ситуация и с выслушиванием других родственников. Прослушала внимательно, как оперу Бетховена, вышла или положила телефонную трубку и пошла дальше заниматься своими делами. 
Почему все претензии высказываются исключительно маме???
МаксимКА Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ася Мarine
Ну а чего Вы хотели?! Не все люди умны так, как Вы. Но так даже интереснее...)
blesk
Ну потому что считается, что мама больше времени проводит с ребенком нежели папа. У папы то работа, то друзья, то машина, то еще чего-нибудь...а мама... мама всегда рядом...
Жужа
В школе учителя общаются с теми родителями, кто придет и диктовать условия в этом вопросе они не вправе. Если папа позиционирует себя как безразличный тюфяк, то и разговор с ним неинтересен никому. Никто не будет зря тратить время на него. А выслушивают претензии те, кто с готовностью подставляют свои уши под них. Потому что уважающие себя родители, независимо от пола, спрашивают, что им хотят предложить, чтоб устранить конфликт или недостатки или предлагают сами.
Элла
Знаю примеры,где папы также активно принимают роль в воспитании детей и честно сказать первый раз слышу про "пусть придёт мама",мой муж не ходил,раз сходил и говорит"больше не пойду,там одни тетки",а классный рук.был мужчина,но мы уже это прошли,окончили школу,а вот мой отец,ходил ко мне в школу,постоянно
Светлана Яблокова
Не поверите, но в нашем классе на родительские собрания ходит очень много пап, чуть меньше половины присутствующих. Задают вопросы и по воспитанию, и по учебе. Один папа вообще ходил на уроки - была необходимость, его сын стал вести себя намного лучше. А по-большому счету, у нас страна, где воспитанием занимаются в основном мамы, отцам некогда - пиво, диван и т. п., в лучшем случае, пашет на работе, зарабатывая деньги в семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем