Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участие отца в воспитании после развода... реально?

Постоянно слышу фразу - бывших отцов не бывает, но ведь отец это не просто статус, это человек который оказывает большое влияние на воспитание и развитие ребенка, или по крайне мере должен, я так думала...
Так вот, после развода БМ как то должен принимать участие в воспитании, в чем именно? Это вообще реально?
Речь не об алиментах....
P.S. Вопрос навеян недавнем разговором с БМ, на мою просьбу пообщаться с сыном на предмет личной гигиены, как отец с сыном, он мне сказал, что у тебя есть муж вот он пусть и разговаривает, типа "это смешно, я что буду по пустякам приходить и проверять сына?!", но ведь мой муж сыну скорей друг, и мы не ставили цель замены отца....а получается надо?!
Zoya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Шел трамвай девятый номер
На мой взгляд, если муж стал бывшим, то и из разряда действующих отцов он автоматически переходит в разряд отцов бывших. Единственное, на что он остается способен - только платить алименты
СсылкаПожаловаться
идиотизм полнейший...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
идиотизм полнейший...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем идиотизм? Да половине мужиков дети и на фиг не нужны. А разведясь. они бы и совсем рады бы забыть об их существовании. Так вот и получается - лучше никак, чем абы как
Шел трамвай девятый номер
В чем идиотизм? Да половине мужиков дети и на фиг не нужны. А разведясь. они бы и совсем рады бы забыть об их существовании. Так вот и получается - лучше никак, чем абы как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да половине мужиков дети и на фиг не нужны... - ну а какого хрена обо всех говорить?? из той же серии что все козлы, и все бляди...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Да половине мужиков дети и на фиг не нужны... - ну а какого хрена обо всех говорить?? из той же серии что все козлы, и все бляди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где здесь все????7
Шел трамвай девятый номер
а где здесь все????7
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте свой первый пост... в таком же духе,Вашими словами можно будет сказать, что и женщинам дети не нужны, опираясь нанекоторые факты из жизни...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
читайте свой первый пост... в таком же духе,Вашими словами можно будет сказать, что и женщинам дети не нужны, опираясь нанекоторые факты из жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вроде ясно написала : "На мой взгляд". Вам не приходило в голову, что не каждый, чье мнение не совпадает с вашим - идиот?
Шел трамвай девятый номер
Я вроде ясно написала : "На мой взгляд". Вам не приходило в голову, что не каждый, чье мнение не совпадает с вашим - идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вроде ясно написала : "На мой взгляд". Вам не приходило в голову, что не каждый, чье мнение не совпадает с вашим - идиот? так идиот это только на мой взгляд - всё верно по Вашей теории... не кипятитесь, всё справедливо...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Я вроде ясно написала : "На мой взгляд". Вам не приходило в голову, что не каждый, чье мнение не совпадает с вашим - идиот? так идиот это только на мой взгляд - всё верно по Вашей теории... не кипятитесь, всё справедливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда ладно
Намана Фсё
идиотизм полнейший...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всем идиотизм? я вроде не писала про всех мужчин на свете, мой настоящий муж совсем другой....
а вот БМ такой весь правильный, всегда и во всем правый ...а отношение к ребенку лично мне не понятное, вот и пытаюсь понять может я что то не так воспринимаю?
Намана ФсёВ ответ на Zoya
Zoya
а всем идиотизм? я вроде не писала про всех мужчин на свете, мой настоящий муж совсем другой....
а вот БМ такой весь правильный, всегда и во всем правый ...а отношение к ребенку лично мне не понятное, вот и пытаюсь понять может я что то не так воспринимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вроде как и не Вам ответил... не бросайтесь на всё что летит, возможно оно летит не в Вас...
Намана Фсё
я вроде как и не Вам ответил... не бросайтесь на всё что летит, возможно оно летит не в Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, запуталась :-) на почту все сыплется сплошником....
Светит месяц, светит ясный
расскажу историю. один мужчина ушел из семьи, в которой был ребенок - дочка, женился второй раз, родили дочку, развелся, женился третий раз, родилась снова дочка. третий брак у мужика тоже распался и он вернулся к первой жене. девчонки между собой собой общались и довольно не плохо....так вот девчонки- дочки обсуждали эту ситуацию и одна из них высказалась: "девочки, как же нашему папе с женщинами не везет". думаю, что по этим словам можно определить какую роль в жизни дочерей играл папа.
Светит месяц, светит ясный
расскажу историю. один мужчина ушел из семьи, в которой был ребенок - дочка, женился второй раз, родили дочку, развелся, женился третий раз, родилась снова дочка. третий брак у мужика тоже распался и он вернулся к первой жене. девчонки между собой собой общались и довольно не плохо....так вот девчонки- дочки обсуждали эту ситуацию и одна из них высказалась: "девочки, как же нашему папе с женщинами не везет". думаю, что по этим словам можно определить какую роль в жизни дочерей играл папа.
СсылкаПожаловаться
дети вообще склонны выдавать любовь авансом там сказать, и вовсе не потому что этот человек ее заслужил, хотя в том случае конечно и могло быть исключение....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Zoya
Zoya
дети вообще склонны выдавать любовь авансом там сказать, и вовсе не потому что этот человек ее заслужил, хотя в том случае конечно и могло быть исключение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то моя дочь не очень лицеприятно отозвалась о своем отце (он 3-й год не платит алименты и даже не звонит, чтобы поздравить с днем рождения). Я ее спросила: "А что ты имеешь ПРОТИВ своего отца?" Она мне ответила: "А что я имею ЗА?" Я поняла, что девочка уже большая и прекрасно понимает кто чего стоит в этой жизни. Было бы гораздо хуже, если бы она ждала его звонка не отходя от телефона как собачка ждет косточки и думала, что отец ее больше не любит потому, что она чем-то плоха.
Сколопендра (сама доброта)
Как-то моя дочь не очень лицеприятно отозвалась о своем отце (он 3-й год не платит алименты и даже не звонит, чтобы поздравить с днем рождения). Я ее спросила: "А что ты имеешь ПРОТИВ своего отца?" Она мне ответила: "А что я имею ЗА?" Я поняла, что девочка уже большая и прекрасно понимает кто чего стоит в этой жизни. Было бы гораздо хуже, если бы она ждала его звонка не отходя от телефона как собачка ждет косточки и думала, что отец ее больше не любит потому, что она чем-то плоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к ней в каком возрасте понимание пришло, а то моему уже 13, а до сих пор папу выгораживает....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Zoya
Zoya
а к ней в каком возрасте понимание пришло, а то моему уже 13, а до сих пор папу выгораживает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лет в 12. Ей, наверное, легче в этом плане, она девочка да и вообще "мамина дочка". У вас сын, ему мужское начало ближе, вероятно.
ALENA ZAGUMENOVA
А почему друг, т.е.нынешний муж не поговорит с сыном? Не хочет родной папаша, пусть его заменит Ваш муж.Дивиденты он получит.
ZoyaВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
А почему друг, т.е.нынешний муж не поговорит с сыном? Не хочет родной папаша, пусть его заменит Ваш муж.Дивиденты он получит.
СсылкаПожаловаться
сын подросток, то что мы ему говорим проходит мимо ушей - придираемся, когда говорят со стороны и то больше слушает, а папа вроде как авторитет, пока....
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Zoya
Zoya
сын подросток, то что мы ему говорим проходит мимо ушей - придираемся, когда говорят со стороны и то больше слушает, а папа вроде как авторитет, пока....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то в у нас внутри лежит заветный ключик к серцу ребёнка.Надо только его найти.Надо не нотации читать, а поговорить по душам, с глазу на глаз.
ZoyaВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Где то в у нас внутри лежит заветный ключик к серцу ребёнка.Надо только его найти.Надо не нотации читать, а поговорить по душам, с глазу на глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мне и казалось, что отец с сыном по природе что ли ближе должны быть, да и не хотелось как то лишать отца его права участия в жизни ребенка, но раз ему это не надо больше конечно обращатьсчя не буду....
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Zoya
Zoya
вот мне и казалось, что отец с сыном по природе что ли ближе должны быть, да и не хотелось как то лишать отца его права участия в жизни ребенка, но раз ему это не надо больше конечно обращатьсчя не буду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правина!!!!Сын вырастет и сам поймет, кто у него в жизни близкий человек.Удачи Вам и терпения.
Василиса
Всё от человека зависит, у меня есть знакомые - когда ребёнок и узнал отца только после развода, и содержат полностью и занимаются и воспитывают, не жалеют ничего....
ZoyaВ ответ на Василиса
Василиса
Всё от человека зависит, у меня есть знакомые - когда ребёнок и узнал отца только после развода, и содержат полностью и занимаются и воспитывают, не жалеют ничего....
СсылкаПожаловаться
содержит понятно, но вот как воспитывает? т.е. реально постоянно встречается не просто мороженное по есть и в кино с ходить, а узнать чем живет ребенок, на секции водит?
ВасилисаВ ответ на Zoya
Zoya
содержит понятно, но вот как воспитывает? т.е. реально постоянно встречается не просто мороженное по есть и в кино с ходить, а узнать чем живет ребенок, на секции водит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё делает....
Елена Караваева
Наверно у вашего БМ было плохое настроение, раз он так ответил. А вообще, если честно, мне думается, что за гигиеной ребенка все таки мать должна следить, не зависимо от пола ребенка.
Я, наблюдая отношения своего мужа и его сына, заметила, что понятие "воспитания" у мужчин и женщин вообще сильно разнится. Для мамы это прежде всего социальная адаптация ребенка - та же личная гигиена, этикет, внешний вид, питание, аккуратность (т.е. чтоб перед другими стыдно не было). Для отца - прививание каких то норм, которые близки конкретно этому мужчине (например спорт, взращивание культа силы - к сожалению, понятие мужественности - чтоб перед собой стыдно не было). Иногда родители примеряют на себя или другого родителя не свойственные им функции...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем