Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участок в СНТ

Достался в наследство хороший участок 15сот в садоводстве. Реально ли извлечь материальную выгоду и какую?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
black opium
картошку продавай
Iron ButterflyВ ответ на black opium
black opium
картошку продавай
СсылкаПожаловаться
Лучше коноплю)
Мари Мари
Продать
Любовь Орлова
Если готовы работать на земле, то да. Сажат ь, полоть, поливать и соответственно продавать
Юлия******
Продать. А уж за сколько-зависит от места расположения.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Продать. А уж за сколько-зависит от места расположения.
СсылкаПожаловаться
А можно дом построить и сдавать?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А можно дом построить и сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, сколько стоит дом построить??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вы знаете, сколько стоит дом построить??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От миллиона.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
От миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет, это дешево! вам же для сдачи нужен дом со всеми коммуникациями, ванной, туалетом, кухней, отоплением, мебелью... Я думаю, это не меньше трех. Ну сдавать вы его будете за полтинник в месяц... Ну 5 месяцев в году - с мая по октябрь плюс месяц на новый год. Ну 6 месяцев - это триста тыщ в год. Это через 10 лет в лучшем случае окупится. А за дом надо платить - страховку, взносы, электричество, газ, вода и так далее... Плюс учитывайте, что нужен будет ремонт, уборка и благоустройство.
Так что как по мне, так очень сомнительная инвестиция.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну нет, это дешево! вам же для сдачи нужен дом со всеми коммуникациями, ванной, туалетом, кухней, отоплением, мебелью... Я думаю, это не меньше трех. Ну сдавать вы его будете за полтинник в месяц... Ну 5 месяцев в году - с мая по октябрь плюс месяц на новый год. Ну 6 месяцев - это триста тыщ в год. Это через 10 лет в лучшем случае окупится. А за дом надо платить - страховку, взносы, электричество, газ, вода и так далее... Плюс учитывайте, что нужен будет ремонт, уборка и благоустройство.
Так что как по мне, так очень сомнительная инвестиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А уже сдаю один дом. Прекрасно знаю, что это такое, сколько стоит и когда окупается. Но участок там не снт.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А уже сдаю один дом. Прекрасно знаю, что это такое, сколько стоит и когда окупается. Но участок там не снт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда зачем спрашиваете??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Ну тогда зачем спрашиваете??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не поняли, что именно я спрашиваю.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли, что именно я спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы спросили про выгоду, я вам про выгоду и ответила.
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну тогда зачем спрашиваете??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто одно дело, если дом уже есть, и совершенно другое, если его еще построить нужно...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
просто одно дело, если дом уже есть, и совершенно другое, если его еще построить нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Примитивный небольшой дом с отделкой 600к, + 300к коммуникации, + 200к обставить по минимуму, + 100000 маленькая банька. Итого 1,2 млн. По опыту могу сказать, что людям, которые приезжают в отпуск на неделю или на шашлыки на пару дней, особо много не нужно: мангал, банька, спальное место, санузел и красивая природа вокруг.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Примитивный небольшой дом с отделкой 600к, + 300к коммуникации, + 200к обставить по минимуму, + 100000 маленькая банька. Итого 1,2 млн. По опыту могу сказать, что людям, которые приезжают в отпуск на неделю или на шашлыки на пару дней, особо много не нужно: мангал, банька, спальное место, санузел и красивая природа вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как они загадят все? а сколько вы будете платить за дом?
возможно, у вас другой регион и все дешевле, но вот я в Подмосковье за меньший участок плачу 30 тыщ в год и это без страховки. Я не знаю, какие у вас цены, но лично я считаю, что если вы продадите участок и деньги положите на счет, то будете получать столько же, да еще и без головной боли, поиска арендаторов и приведения жилища в порядок...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а как они загадят все? а сколько вы будете платить за дом?
возможно, у вас другой регион и все дешевле, но вот я в Подмосковье за меньший участок плачу 30 тыщ в год и это без страховки. Я не знаю, какие у вас цены, но лично я считаю, что если вы продадите участок и деньги положите на счет, то будете получать столько же, да еще и без головной боли, поиска арендаторов и приведения жилища в порядок...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проценты?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно, процентов 6 как минимум на всю сумму. Сдача дома требует очень много вложений, а выхлоп достаточно средний. И хорошо, если арендаторы пожар вам там не устроят и притон...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
конечно, процентов 6 как минимум на всю сумму. Сдача дома требует очень много вложений, а выхлоп достаточно средний. И хорошо, если арендаторы пожар вам там не устроят и притон...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это участок в снт, он будет стоить максимум 1 миллион руб. Скорее, 800к.
50к в год с процентов это только на колготки. Если сдавать то в сезон - 120к в месяц чистой прибыли, и 60 в несезон . Вы дом в хорошем месте сдавали когда-нибудь как гостиницу или вы теоретик?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это участок в снт, он будет стоить максимум 1 миллион руб. Скорее, 800к.
50к в год с процентов это только на колготки. Если сдавать то в сезон - 120к в месяц чистой прибыли, и 60 в несезон . Вы дом в хорошем месте сдавали когда-нибудь как гостиницу или вы теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
120 в месяц??? фига се вы фантазерка... В отель дешевле поехать!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А уже сдаю один дом. Прекрасно знаю, что это такое, сколько стоит и когда окупается. Но участок там не снт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если недалеко от города,есть хорошая дорога и коммуникации,то реально продать за хорошую цену можно.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если недалеко от города,есть хорошая дорога и коммуникации,то реально продать за хорошую цену можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От города 15 минут на машине, место там хорошее. Раньше там участки на берегу озёра на первой линии стоили 1млн за сотку, сейчас подешевели что-то сильно. У меня участок в 5 минутах ходьбы от озера.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
От города 15 минут на машине, место там хорошее. Раньше там участки на берегу озёра на первой линии стоили 1млн за сотку, сейчас подешевели что-то сильно. У меня участок в 5 минутах ходьбы от озера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда рада за вас-отличное место. Пока не горит-есть время подумать.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
А можно дом построить и сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, если нет подведённого водоснабжения и канализации постройка капитальных домов запрещена.
******** *********В ответ на Юлия******
Юлия******
По-моему, если нет подведённого водоснабжения и канализации постройка капитальных домов запрещена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прям, роешь скважину, канализации сейчас делают какие-то попрошки сыпят. В общем все реально, были бы деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем