Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественное образование

сын в 7 кл., и на 4 кл.в дши -живопись, ещё год! Какие варианты продолжить образование художественное? Денег особо нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Holly
Я уже Вам сочувствую. Никому не посоветую художественное образование. В моей семье после меня ни одного художника больше не будет.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Я уже Вам сочувствую. Никому не посоветую художественное образование. В моей семье после меня ни одного художника больше не будет.
СсылкаПожаловаться
поясните
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Я уже Вам сочувствую. Никому не посоветую художественное образование. В моей семье после меня ни одного художника больше не будет.
СсылкаПожаловаться
сын очень хорошо лепит и ему это нравится, больше увлечений нет, он ленив сам по себе
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
сын очень хорошо лепит и ему это нравится, больше увлечений нет, он ленив сам по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, после 14 лет своего худ образования поняла, что просто потеряла время. При чём с согласия родителей. Чтоб заниматься живописью и другим видом творчества, нужно иметь хорошую материальную поддержку, т.к. материалы для свободного творчества очень не дешёвые. Когда я училась, мои родители считали. что всё будет даром. а в итоге приходилось покупать столько всего. что отец в итоге не выдержал. И теперь сам считает, что это были пустые траты. Нравится может что угодно, но эта та пропасть, в которую безвозвратно и без отдачи уходят все ресурсы: время, деньги. Работу с таким образованием найти будет очень сложно, пробиться в мире "творческой элиты" без связей тоже не выйдет. В общем, я на своём опыте узнала, что потратила половину жизни на бесполезное дело. Да, я хорошо рисую. И каждый знакомый или знакомый знакомых считает своим долгом выпросить написать его портрет, ведь мне же "ничего не стоит", и труд мой бесплатен.
Марина ГаглоеваВ ответ на Holly
Holly
Я, после 14 лет своего худ образования поняла, что просто потеряла время. При чём с согласия родителей. Чтоб заниматься живописью и другим видом творчества, нужно иметь хорошую материальную поддержку, т.к. материалы для свободного творчества очень не дешёвые. Когда я училась, мои родители считали. что всё будет даром. а в итоге приходилось покупать столько всего. что отец в итоге не выдержал. И теперь сам считает, что это были пустые траты. Нравится может что угодно, но эта та пропасть, в которую безвозвратно и без отдачи уходят все ресурсы: время, деньги. Работу с таким образованием найти будет очень сложно, пробиться в мире "творческой элиты" без связей тоже не выйдет. В общем, я на своём опыте узнала, что потратила половину жизни на бесполезное дело. Да, я хорошо рисую. И каждый знакомый или знакомый знакомых считает своим долгом выпросить написать его портрет, ведь мне же "ничего не стоит", и труд мой бесплатен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот у меня совершенно противоположный опыт. Всю жизнь я независима ни от кого, зарабатываю на жизнь творчеством, продажей собственных картин. Прекрасно себя чувствую и очень довольна своим художественным образованием.
Мюмзик 1В ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А вот у меня совершенно противоположный опыт. Всю жизнь я независима ни от кого, зарабатываю на жизнь творчеством, продажей собственных картин. Прекрасно себя чувствую и очень довольна своим художественным образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покажите, пожалуйста, хотя бы несколько своих работ! очень хочется верить, что на форуме и нормальные творческие люди бывают , а то записали нас всех в лодыри и неудачники )) заранее спасибо!
Марина ГаглоеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
покажите, пожалуйста, хотя бы несколько своих работ! очень хочется верить, что на форуме и нормальные творческие люди бывают , а то записали нас всех в лодыри и неудачники )) заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием)
Карина ВертинскаяВ ответ на Holly
Holly
Я уже Вам сочувствую. Никому не посоветую художественное образование. В моей семье после меня ни одного художника больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Что плохого-то? Дизайнеры, 3d визуализаторы хорошо зарабатывать могут и востребованы сейчас
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Что плохого-то? Дизайнеры, 3d визуализаторы хорошо зарабатывать могут и востребованы сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена образования, мало того, что платить за учебу, так еще и все краски, бумагу и прочее прочее покупать, тюбик краски стоит 200-250 рублей, нужно минимум 12 таких и обновлять каждые два месяца, кисточки дорогущие, холсты вообще кошмар сколько стоят. Мороки миллион, а без худ. образования дизайнером не станешь.
Приветик, пукни в пакетик
цена образования, мало того, что платить за учебу, так еще и все краски, бумагу и прочее прочее покупать, тюбик краски стоит 200-250 рублей, нужно минимум 12 таких и обновлять каждые два месяца, кисточки дорогущие, холсты вообще кошмар сколько стоят. Мороки миллион, а без худ. образования дизайнером не станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть один понятливый человек)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Holly
Holly
Хоть один понятливый человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Мухе училась, а до этого художка и лицей при мухинской академии, прошла через этот ужас))
Карина ВертинскаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
цена образования, мало того, что платить за учебу, так еще и все краски, бумагу и прочее прочее покупать, тюбик краски стоит 200-250 рублей, нужно минимум 12 таких и обновлять каждые два месяца, кисточки дорогущие, холсты вообще кошмар сколько стоят. Мороки миллион, а без худ. образования дизайнером не станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю это не по наслышке, сама 6 лет отучилась)) Вы пишете, что работы с художественным образованием не найти. Работы полно! Графические дизайнеры, дизайнеры интерьеров. А игрушек компьютерных сколько делают, в эту сферу всегда художники и 3d моделеры нужны.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Знаю это не по наслышке, сама 6 лет отучилась)) Вы пишете, что работы с художественным образованием не найти. Работы полно! Графические дизайнеры, дизайнеры интерьеров. А игрушек компьютерных сколько делают, в эту сферу всегда художники и 3d моделеры нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такого не написала, или вы не мне?)) Я то нашла и работаю, причем дома и получаю неплохо) Но вопрос то не в этом, у моих родителей была возможность мне все это покупать, а у автора с деньгами туго...вытянет ли она все это в течение нескольких лет?
Карина ВертинскаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я такого не написала, или вы не мне?)) Я то нашла и работаю, причем дома и получаю неплохо) Но вопрос то не в этом, у моих родителей была возможность мне все это покупать, а у автора с деньгами туго...вытянет ли она все это в течение нескольких лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это был комментарий для Sorio, по ошибке к Вам отправила)) Про то, что в период обучения денег немерено надо потратить, я полностью согласна)))
Карина Вертинская
Что плохого-то? Дизайнеры, 3d визуализаторы хорошо зарабатывать могут и востребованы сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не сталкивались с этим, видимо, что делаете такие выводы. А я всю свою жизнь с этим живу. И не путайте Живопись, как классическое направление образования, и ветку дизайна, в которой куча разных направлений. Я сама сейчас дизайнер. Дизайнер дизайнеру рознь. И всё требует разного обучения. Это всё время и деньги.
Карина ВертинскаяВ ответ на Holly
Holly
Вы не сталкивались с этим, видимо, что делаете такие выводы. А я всю свою жизнь с этим живу. И не путайте Живопись, как классическое направление образования, и ветку дизайна, в которой куча разных направлений. Я сама сейчас дизайнер. Дизайнер дизайнеру рознь. И всё требует разного обучения. Это всё время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте Выше про меня))) писала Вам, но не под тем комментарием ответила)))
Карина ВертинскаяВ ответ на Holly
Holly
Вы не сталкивались с этим, видимо, что делаете такие выводы. А я всю свою жизнь с этим живу. И не путайте Живопись, как классическое направление образования, и ветку дизайна, в которой куча разных направлений. Я сама сейчас дизайнер. Дизайнер дизайнеру рознь. И всё требует разного обучения. Это всё время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мешает человеку с классическим художественным образованием, к примеру, игры компьютерные рисовать?
Карина Вертинская
Что мешает человеку с классическим художественным образованием, к примеру, игры компьютерные рисовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну классическое образование не предполагает обучения компьютерной графике. Ну у меня так было. Выучилась сама. Сейчас тоже работаю, достаточно неплохо. Просто я считаю. что прежде чем получить результат в этой области, надо вложиться. А они не могут себе этого позволить, судя по всему.
Карина ВертинскаяВ ответ на Holly
Holly
Ну классическое образование не предполагает обучения компьютерной графике. Ну у меня так было. Выучилась сама. Сейчас тоже работаю, достаточно неплохо. Просто я считаю. что прежде чем получить результат в этой области, надо вложиться. А они не могут себе этого позволить, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот видите)) есть же хорошая работа) а писали, что зря учились))) Просто сейчас на рынке труда столько шлака, кто просто просмотрел в инете уроки фотошопа и, не держа ни разу карандаша в руке, решил, что теперь дизайнер. На этом фоне человек с художественным образованием и навыками всегда будет лучше. Бывают ещё талантливые самоучки, но таких немного. А вложиться надо в любое хорошее образование.
Карина Вертинская
Ну вот видите)) есть же хорошая работа) а писали, что зря учились))) Просто сейчас на рынке труда столько шлака, кто просто просмотрел в инете уроки фотошопа и, не держа ни разу карандаша в руке, решил, что теперь дизайнер. На этом фоне человек с художественным образованием и навыками всегда будет лучше. Бывают ещё талантливые самоучки, но таких немного. А вложиться надо в любое хорошее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Каждый второй мнит себя дизайнером, особенно девочки молоденькие. Как ни спросишь - дизайнер. Так что мне само слово неприятно стало, хотя я тоже вроде дизайнер, а стыдно уже признаваться в этом.
Инесса КрутьяВ ответ на Holly
Holly
Вы не сталкивались с этим, видимо, что делаете такие выводы. А я всю свою жизнь с этим живу. И не путайте Живопись, как классическое направление образования, и ветку дизайна, в которой куча разных направлений. Я сама сейчас дизайнер. Дизайнер дизайнеру рознь. И всё требует разного обучения. Это всё время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое хорошее образование стоит хороших денег.
Irina
Как можно без денег продолжить художку?
Вы умеете акварели из ягод делать, холсты ткать, белок ловить для кистей?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Как можно без денег продолжить художку?
Вы умеете акварели из ягод делать, холсты ткать, белок ловить для кистей?
СсылкаПожаловаться
я имею ввиду вуз оплачивать
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я имею ввиду вуз оплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работайте ему на художку.
Пускай сам зарабатывает на нее.

Можно и моделером в 3D стать и в цифровое перекинуться.
Марина Гаглоева
Пойти на худ. граф. в любой пед. институт. Мальчика возьмут с руками и ногами без денег. Будет диплом. Самому заниматься тем, что нравится, участвовать в выставках, конкурсах и т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем