Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба

Учителя постоянно жалуются, что ребенок плохо учится. Репетиторов нанять не могу. Сменили школу - проку нет. Ребенку 12 лет ходит в 6 класс? Не знаю, что делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Татьяна Иншакова
Сами вместе с ребенком садитесь за учебники. Пусть вам все рассказывает и показывает..
Аноним
Хочет быть художником или фотографом. Не понимает, зачем учить другие предметы...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет быть художником или фотографом. Не понимает, зачем учить другие предметы...
СсылкаПожаловаться
То есть художнику не надо грамотно писать или знать историю и языки?
Ну если уж вы и это не можете до ребенка донести....
Кошкины лапкиВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет быть художником или фотографом. Не понимает, зачем учить другие предметы...
СсылкаПожаловаться
У него есть талант рисовать, или это фантазии ?
Аноним
Сама работаю бухгалтером и понимаю, что когда ребенок спрашивает - пригодились ли мне история Китая и т.д. я не нахожу, что ответить.
ДанаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама работаю бухгалтером и понимаю, что когда ребенок спрашивает - пригодились ли мне история Китая и т.д. я не нахожу, что ответить.
СсылкаПожаловаться
а почему репетиторов не найдете? работаете же...
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама работаю бухгалтером и понимаю, что когда ребенок спрашивает - пригодились ли мне история Китая и т.д. я не нахожу, что ответить.
СсылкаПожаловаться
Не поверите- мне даже умение собирать-разбирать АКМ пригодилось, спасибо НВП! На вечеринке по случаю заключения контракта собрала на глазах изумленных немецких товарищей автомат- и получили хорошие условия поставки... Причём автомат взяли из сопредельной учебки...
Аноним
Физику и химию не вспоминаю сколько лет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Учителя жалуются, что ребенок плохо учится?! Вам?! Так пожалуйтесь им, что он дома посуду не моет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Учителя жалуются, что ребенок плохо учится?! Вам?! Так пожалуйтесь им, что он дома посуду не моет.
СсылкаПожаловаться

Кошкины лапки
Как вариант, пусть останется на второй год, материал он уже будет знать, второй раз ему будет легче все усвоить
кстати нужно поговорить, почему он не желает учиться, не понимает материал, не внимателен, просто ленивый, или много времени тратит на пустое времяпровождение за компом и не успевает приготовить как следует домашку, поговорите по доброму, как взрослые, как друзья, пусть он сам выдвинет версии, как ему помочь. что мешает, нужно прийти к согласию, без ругани и угроз
КаГГи-Карр
ну и что? не все великие люди были отличниками
АнонимВ ответ на КаГГи-Карр
КаГГи-Карр
ну и что? не все великие люди были отличниками
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на КаГГи-Карр
КаГГи-Карр
ну и что? не все великие люди были отличниками
СсылкаПожаловаться

Ольга
Поздно уже. Надо было в начальной школе сидеть ВСЁ контролировать и объяснять. Или Вы не в состоянии объяснить программу начальной школы ? Тогда вопросов нет, понятно, в кого ребёнок. всегда говорю, что моя дочь не была бы отличницей, если бы я не сидела с ней всю началку. Сейчас она в шестом классе, всё делает сама, редко когда ко мне обращается и всегда говорит спасибо, что я её многому научила. Родители, считающие, что мы же в своё время всё делали сами и не уделяющие внимание образованию своего ребёнка делают большую ошибку и имеют такой результат, как у автора.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Поздно уже. Надо было в начальной школе сидеть ВСЁ контролировать и объяснять. Или Вы не в состоянии объяснить программу начальной школы ? Тогда вопросов нет, понятно, в кого ребёнок. всегда говорю, что моя дочь не была бы отличницей, если бы я не сидела с ней всю началку. Сейчас она в шестом классе, всё делает сама, редко когда ко мне обращается и всегда говорит спасибо, что я её многому научила. Родители, считающие, что мы же в своё время всё делали сами и не уделяющие внимание образованию своего ребёнка делают большую ошибку и имеют такой результат, как у автора.
СсылкаПожаловаться
На своем опыте знаю, что хорошая учеба в школе не является залогом хорошей работы.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
На своем опыте знаю, что хорошая учеба в школе не является залогом хорошей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для хорошей работы еще нужен хороший вуз.
А вот в него он не поступит по результатам ЕГЭ,..Продолжать логическую цепочку?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
На своем опыте знаю, что хорошая учеба в школе не является залогом хорошей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот только сын автора даже в колледж на бюджет не поступит, она же пишет, что денег на репетиторов нет, значит, нет и на платное образование. ну закончит парень 9 классов, и какая хорошая работа ему без образования светит по нынешним временам ??? Плохо учится- это ещё и показатель того, что парень вообще не шибко умный, так что разговор о хорошей работе вообще очень гипотетический
Аноним
Просто есть творческие личности и гуманитарии. Грамотно писать конечно надо. Но учат всех одинаково, не взирая, что все дети с разными характерами.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть творческие личности и гуманитарии. Грамотно писать конечно надо. Но учат всех одинаково, не взирая, что все дети с разными характерами.
СсылкаПожаловаться
Характер здесь при чём? Отдайте сына на индивидуальное обучение. Там его характер будут учитывать.
frakturaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть творческие личности и гуманитарии. Грамотно писать конечно надо. Но учат всех одинаково, не взирая, что все дети с разными характерами.
СсылкаПожаловаться
ну тады пусть сразу фотошоп с иллюстратором учит
Маруся Маруська
Контролировать выполнение дом заданий. По русскому написал упражнение, несёт вам на проверку, правило рассказывает. Матиш решил, вам на проверку. Историю выучил , берёте учебник и пусть пересказывает. Не забывайте сверять дом задания с дневником как на бумажном носителе, так и электронном. Не ронял материал, объясняйте. 6 класс ещё можно помогать, в смысле не сложно ещё.
Елена ВасильеваВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Контролировать выполнение дом заданий. По русскому написал упражнение, несёт вам на проверку, правило рассказывает. Матиш решил, вам на проверку. Историю выучил , берёте учебник и пусть пересказывает. Не забывайте сверять дом задания с дневником как на бумажном носителе, так и электронном. Не ронял материал, объясняйте. 6 класс ещё можно помогать, в смысле не сложно ещё.
СсылкаПожаловаться
Не будет автор контролировать, объяснять. У неё сын - творческая личность, а его бедняжку учиться заставляют. Кроме того, по словам автора, хорошая учёба не гарантирует хорошую работу. После 9 классов пойдёт грузчиком или сторожем.
Мистерия Марковна
6 класс там еще все просто . На крайний случай для вас есть ГДЗ для проверки
Porfishka
мой всю школу плохо учился. Ну что поделать - не хочет ребенок учиться в школе. Правда, в 11 классе взяла репетиторов, егэ хорошо сдал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем