Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба.

Уменя проблема.Дочь ходит в 1-й класс.Вполне полноценный ребенок.без
отклонений, сообразительная....но вот учеба не клеится.Математика-7+7-без
палочек даже к концу 1-го класса посчитать не может.Чтение тоже
проблема-еле еле читает.Кто посоветует может какие-то программы мимо
школьных.Потому что я не педагог и все мои попытки сводятся к 0.Незнаю что и делать
Может и школа такая что так учат,потому что слышала от знакомых что
школа не люкс..Но если менять школу скорее придется ее опять в 1-й клас
отправлять...
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Buk@_shk@
Дома с ребенком нужно больше заниматься. Вы ее к школе готовили? Как она у Вас считала/читала до школы? Научити ее считать в уме, просите ее Вам побольше читать: Вы готовите, а она Вам сказку читает: а Вы ей либо помогаете там, где у нее сложности, либо корректируете, если она совершает ошибки - проглатывает слова, слишком торопится и т.д. И побольше хвалите :) Вот и весь секрет. Программы ищите в интернете - их полно, но они рассчитаны на более младший возраст, т.ч. ей скорее всего будет скучнова-то считать вместе с Лунтиком (это я про ту программку говорю, которую сама лично видела), но думаю, что выбор подобных программ огромен: на любой возраст и вкус - ищите. Удачи Вам в обучении :)
Buk@_shk@В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Дома с ребенком нужно больше заниматься. Вы ее к школе готовили? Как она у Вас считала/читала до школы? Научити ее считать в уме, просите ее Вам побольше читать: Вы готовите, а она Вам сказку читает: а Вы ей либо помогаете там, где у нее сложности, либо корректируете, если она совершает ошибки - проглатывает слова, слишком торопится и т.д. И побольше хвалите :) Вот и весь секрет. Программы ищите в интернете - их полно, но они рассчитаны на более младший возраст, т.ч. ей скорее всего будет скучнова-то считать вместе с Лунтиком (это я про ту программку говорю, которую сама лично видела), но думаю, что выбор подобных программ огромен: на любой возраст и вкус - ищите. Удачи Вам в обучении :)
СсылкаПожаловаться
П.с. "научите"
Белка
У меня были такие же проблемы с дочкой. Только мы раньше спохватились, еще до школы, когда занялись подготовкой, поняли , что ни я ни бабушка научить ее читать не в состоянии. Хотя я например читала с 3-х лет и бабушка всегда говорила, что это ее заслуга, а тут и она сдалась. Мы нашли учительницу младших классов на пенсии, у которой был опыт работы с такими детьми. За пол года она подготовила ребенка к школе и первые 2 класса мы были в отличниках. К сожалению она переехала и больше мы не смогли найти репититора ее уровня. Сейчас 5 класс заканчиваем с 3 тройками по языкам (русский, немецкий, английский). Остальные, в том числе и математику славу богу вытащили, причем нам помогла спорт школа, ребенок стал более ответственный. Те кто говорит, занимайтесь больше, и все наладиться, ни когда не сталкивался с такими детьми. Нужен только специалист. Посмотрите в родне, у кого были проблемы с обучением, как говорит директор нашей школы "против гинетики не попрешь". И еще свыкнитесь с мыслью, что Вам ни когда ни придется хвастаться перед знакомыми, что моя дочка отличниться. Попытайтесь развить, в ребенке какие либо способности, что бы она хотя бы в чем-то чувствовала себя первой. Мы пошли в конный спорт, мои знакомые отдали девочку в художественную школу.
Василиса
Ну нет у неё математических способностей и что?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем