Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба и спорт.

Мой сын 12 лет занимается в одной секции.Имеет пояс.Вот теперь просится в ещё одну плюсом в том де спорт. клубе.Мне радостно от его желаний.Но учится он неважно, с 3 на 2. Поведение тоже страдает.В школу регулярно вызывают. Как поступили б? Нанимали б репетиторов по школьным предметам? Или пусть учится,как может,и занимается в секциях? Муж за секции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Митрафан
Сначало хорошие оценки в школе ,потом допуск к спорту...у меня так отец делал
****В ответ на Митрафан
Митрафан
Сначало хорошие оценки в школе ,потом допуск к спорту...у меня так отец делал
СсылкаПожаловаться
человеком вырос?)
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Сначало хорошие оценки в школе ,потом допуск к спорту...у меня так отец делал
СсылкаПожаловаться
А если я вижу,что способностей и особого интереса к учёбе нет,то и спорта не надо?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А если я вижу,что способностей и особого интереса к учёбе нет,то и спорта не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело, когда кулибина не получается. не получается - и ладно, не всем быть кулибиными. и совсем другое, когда мало-мальски грамотный человек не получается... ну пойдет он в спорт. будет чемпионом. мира, олимпиад... век спортсмена короток. дальше что?.. образования нет, грамотности нет, интеллектуально человек не развит... его даже тренером никуда не возьмут.
поэтому базовый школьный уровень нужен обязательно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
одно дело, когда кулибина не получается. не получается - и ладно, не всем быть кулибиными. и совсем другое, когда мало-мальски грамотный человек не получается... ну пойдет он в спорт. будет чемпионом. мира, олимпиад... век спортсмена короток. дальше что?.. образования нет, грамотности нет, интеллектуально человек не развит... его даже тренером никуда не возьмут.
поэтому базовый школьный уровень нужен обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где вы увидели,что я ему прочу спортивное будущее.Это сублимация его энергии,коей много,дабы не было много свободного времени на на глупости.Он очень общительный,всегда в центре внимания.И у девочек тоже. Я же говорю,что мы уже приняли то,что учёным не станет он,и подбираем рабочую специальность.Папа его как то работает.С голоду не умерли.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да где вы увидели,что я ему прочу спортивное будущее.Это сублимация его энергии,коей много,дабы не было много свободного времени на на глупости.Он очень общительный,всегда в центре внимания.И у девочек тоже. Я же говорю,что мы уже приняли то,что учёным не станет он,и подбираем рабочую специальность.Папа его как то работает.С голоду не умерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда к чему ваши вопросы?.. вы спрашиваете - нужен ли репетитор или забить на школу и заниматься в секциях... я ответила: базовое школьное в приоритете. потом все остальное. и неврологический диагноз надо лечить - тогда и проблемы исчезнут
Костямба
ну это он пока молодой
а потом однакласнику челюсть сломает, отвалите 100к отступных, накажите его - и может поумнеет (оставшись без гулянок, ноутбука, планшета и телефона)
ExcellentВ ответ на Костямба
Костямба
ну это он пока молодой
а потом однакласнику челюсть сломает, отвалите 100к отступных, накажите его - и может поумнеет (оставшись без гулянок, ноутбука, планшета и телефона)
СсылкаПожаловаться
отец троих детей, Константин))
КостямбаВ ответ на Excellent
Excellent
отец троих детей, Константин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут дети?
просто знаю как опасно сейчас в конфликты с дракой ввязываться (особенно если занимаешься единоборствами)
Наталья Ш
Нанимала я репетитора,оплачивала школу иностранных языков,довозила до дверей.только я отъезжала,мой за порог и гулять.не всем быть директорами.кто-то должен слесарить
Людмила Комарова
А если не станет проф спортсменом или, не дай Бог, травма не позволит продолжать? Чем дальше будет заниматься - в подворотне стоять? Почему не позаниматься с парнем дополнительно, не подтянуть школьную программу? Что всё так на самотёк бросать?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А если не станет проф спортсменом или, не дай Бог, травма не позволит продолжать? Чем дальше будет заниматься - в подворотне стоять? Почему не позаниматься с парнем дополнительно, не подтянуть школьную программу? Что всё так на самотёк бросать?
СсылкаПожаловаться
Я не бросаю.Учимся вместе.Учителя меня знают, и видят мою заинтересованность..Я смириласьис тем,что нам нужна рабочая специальность.Почему подворотня?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не бросаю.Учимся вместе.Учителя меня знают, и видят мою заинтересованность..Я смириласьис тем,что нам нужна рабочая специальность.Почему подворотня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я утрирую, конечно же. Рабочих специальностей сейчас довольно мало (извините, не знаю, где вы живёте). Может, показать ему примеры рабочих специальностей или в деревню отвезти? Я своего подвела к дворнику, попросила метлу и предложила подмести улицу ( сыну было 11). Таки образом учиться начал и (не в тему, но все-же) перестал выступать против "понаехавших".
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я утрирую, конечно же. Рабочих специальностей сейчас довольно мало (извините, не знаю, где вы живёте). Может, показать ему примеры рабочих специальностей или в деревню отвезти? Я своего подвела к дворнику, попросила метлу и предложила подмести улицу ( сыну было 11). Таки образом учиться начал и (не в тему, но все-же) перестал выступать против "понаехавших".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в Поволжье живём. Население миллион.Я уже и техникумы присматриваю с раб.специальностями. Муж успокаивает-все решим.Он сам учился не блеск,аия наоборот хорошо.Только и впахивает он дай Бог,физически.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Поволжье живём. Население миллион.Я уже и техникумы присматриваю с раб.специальностями. Муж успокаивает-все решим.Он сам учился не блеск,аия наоборот хорошо.Только и впахивает он дай Бог,физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть такой момент - мальчики начинают учиться в старших классах. Может, и ваш за ум возьмётся... Удачи вам и терпения...!
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Я не бросаю.Учимся вместе.Учителя меня знают, и видят мою заинтересованность..Я смириласьис тем,что нам нужна рабочая специальность.Почему подворотня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно мыслите ,но рабочая специальность тоже требует базового образования,отдайте его в сантехники,хороший сантехник,который многое умеет и качествено работает зарабытывает в разы больше белого воротничка
Потом тренер должне принимать участие в его судьбе,почему тренер не давит на него?
Солнечный слон
Тренер регулярно проверял дневники. Даже двоечников подтянул до 4
Света Иванова
Как это "вызыаают в школу"?
Обратитесь к тренеру. Обычно ребята-спортсмены проблем с поведением не имеют
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Как это "вызыаают в школу"?
Обратитесь к тренеру. Обычно ребята-спортсмены проблем с поведением не имеют
СсылкаПожаловаться
Гиперактивность наша проблема.Слышали такое?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Гиперактивность наша проблема.Слышали такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гиперактивность - это неврологический диагноз. и если он у вас есть, то вам надо ребенка лечить. но скорее всего, вы просто говорите то, в чем ни черта не смыслите.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
гиперактивность - это неврологический диагноз. и если он у вас есть, то вам надо ребенка лечить. но скорее всего, вы просто говорите то, в чем ни черта не смыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше б не мыслила.А мыслю многое.Лечимся.Только таблетки тут не панацея.Рассеянность,дефицит внимания,неусидчивость,импульсивность никуда не денешь.Энергию надо сублимировать.Это любой невролог скажет.
Регина Слободяник
"Учится он неважно, с 3 на 2." - так это он, считайте, вообще не учится. Такого и в слесари не возьмут. Его потолок - дворник.
КостямбаВ ответ на Регина Слободяник
Регина Слободяник
"Учится он неважно, с 3 на 2." - так это он, считайте, вообще не учится. Такого и в слесари не возьмут. Его потолок - дворник.
СсылкаПожаловаться
или боец UFС
Lady StervaВ ответ на Костямба
Костямба
или боец UFС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли.
КостямбаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем