Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба на старости лет

Все понимаю, ни фига не запоминаю; через 3 месяца экзамен, учить дома не охота. Вот как при таком раскладе сдать экзамен?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Александра
Глицин попейте.
И вслух проговаривайте то, что запомнить надо.
А вообще, есть методики для тренировки памяти.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Глицин попейте.
И вслух проговаривайте то, что запомнить надо.
А вообще, есть методики для тренировки памяти.
СсылкаПожаловаться
Я демотивированна, должна за три месяца трехлетний материал пройти и все это не на родном языке
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я демотивированна, должна за три месяца трехлетний материал пройти и все это не на родном языке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно? Целых 3 месяца)) это вызов - отличная мотивация)) по месяцу на год)) А что за предметы?))
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Да ладно? Целых 3 месяца)) это вызов - отличная мотивация)) по месяцу на год)) А что за предметы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы на родном языке и я сказала бы " да ладно". А это все на чужом мне языке. Даже не знаю как все эти предметы озвучить на русском - кое-что из юриспруденции, организация и реструктуризация предприятия и очень много экономики.
Александра
Ну, это реально сложно.
А почему демотивированы? Это же для чего-то нужно, необходимо?
Александра
Ну, это реально сложно.
А почему демотивированы? Это же для чего-то нужно, необходимо?
СсылкаПожаловаться
Понимаю что это не реально. Это необходимо для корочки, местное образование поможет в поиске работы.
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю что это не реально. Это необходимо для корочки, местное образование поможет в поиске работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что демотивация. Наоборот, это же стимул найти работу и адаптироваться.
Галина Борисовна
Странно, что демотивация. Наоборот, это же стимул найти работу и адаптироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда это реально, то стимулирует, а когда понимаешь, что нереально, то возникает обратный эффект
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите варианты отсрочки. Возможно такое?
Александра
Может, репетитор или помощник?
Или растянуть это на более длительный период?
Выход обязательно найдется, учите язык, все равно он нужен.
Успеха!
Александра
Может, репетитор или помощник?
Или растянуть это на более длительный период?
Выход обязательно найдется, учите язык, все равно он нужен.
Успеха!
СсылкаПожаловаться
Попробую на следующей неделе попросить продлить учебу хотябы еще на полгода, не знаю если получится. Спасибо вам!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую на следующей неделе попросить продлить учебу хотябы еще на полгода, не знаю если получится. Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если продлят, то учите сразу, не ждите, когда три недели останется
.
Только жесткий план на день,...и чувство глубокой неудовлетворенности, если не удастся его выполнить.
Александра
Только если продлят, то учите сразу, не ждите, когда три недели останется
.
Только жесткий план на день,...и чувство глубокой неудовлетворенности, если не удастся его выполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаюсь, но меня от моего плана отвлекает либо сын, когда папа на работе, то папа, когда он дома.
А когда они не отвлекают, я счастливо засыпаю от усталости за книгами
Теперь все! Понылась и хватит, пойду дальше учить, вы меня вдохновили!
лорел эсти
А для чего такую муку терпишь?Ради денег или ради интересу?
АнонимВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А для чего такую муку терпишь?Ради денег или ради интересу?
СсылкаПожаловаться
Ради того, чтоб дома клушей не сидеть, а как личность развиваться
Анна Дубровина
Я тоже пошла учиться на старости лет. Скоро экзамен (через 2 месяца). Учу билеты. Начитала ответы на диктофон и теперь пока еду на работу и с работы, готовлю ужин, делаю уборку - наушники в уши и вперёд.
лорел эсти
Так ты говоришь для развития личности,а выше утверждала,чтобы работу найти и на хлеб зарабатывать,т.е. денежный интерес.Тогда плачь,но учи!
АнонимВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Так ты говоришь для развития личности,а выше утверждала,чтобы работу найти и на хлеб зарабатывать,т.е. денежный интерес.Тогда плачь,но учи!
СсылкаПожаловаться
Да, про "работу найти" написала, это тоже развивает как личность, а про "на хлеб зарабатывать" это уже твои домыслы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем