Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба-учебой, а работа не за горами

Всем доброй ночи) Меня преследуют мои мысли, учусь в ВУЗе на бухгалтера, и очень боюсь не оправдать работодателей будущих. Знаете, бывает как представлю, что мной будут не довольны.. Расскажите как вы устраивались  первый раз на работу,  какие у вас были ощущения при этом? Вас как-то обучали работе, или положили бумаги и делай, что хочешь, так сказать: "дали место-отрабатывай"? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Иванова
Я работать начала еще до того как закончила учиться. И к окончанию учебы у меня стоял вопрос не поиска учебы, а где больше заплатят. Так как к этому времени я знала лично своих работодателей и они меня. В радиусе примерно 50 км. Ну и не брезговала работой работой на себя.
Если вы учитесь на бухгалтера и не подрабатываете им с 3 курса вуза значит ваше рабочее место - у айзеров на рынке, если не устроитесь по протеции. Ибо "специалист" вы еще тот. Не обижайтесь, просто включите мозги, встаньте на место работодателя и ответьте себе: на фига он будет какую то дуру с жипломом чему то учить, когда кругом умеющих работать хоть отбавляй. Ему важно чтобы вы работали, а не продолжали учебу за его счет. Вас бухгалтеров и экономистов как грязи. И все с высшим. А работать не умеете. Значит - в утиль вас к айзерам.
Любовь Орлова
А вы не бойтесь спрашивать, если чего не знаете. Даже если одна откажет, другая поможет.
..
Конечно будут не довольны, я как в аду была моя бухгалтерша как хотела так и издивалась. Говорила, что могу со своим дипломом в туалет сходить и прочее, дресс код начала вводить юбки и платья не выше 5 см от колена.Зачем????????????? спрашивается если в офисе кроме нас двоих никого нет и никто не приходит, просто хотела меня погнобить. В личную жизнь мою лезла с советами, а у нее сомой муж повешался, детей нет. Я все это терпела, молчала и снисходительно улыбалась потому что опыт нужен был. Спустя 7 месяцев я сказала что буду работать у родителей своего парня( уже не могла больше терпеть эту всезнайку) Уволившись от туда я за неделю нашла работу с хорошим окладом прошла собеседования. Еще хочу написать что я благодарна за знания которые мне дала эта бухгалтер, по большому счету институт почти не дает знаний.
Жужа
Что за привычка падать раньше расстрела.)))
Настя Белова
Мне, когда я после института устраивалась работать, будущий начальник сказал, что брать не хочет, т к я через год все равно в декрет уйду. Я на это тактично промолчала, устроилась и свалила в декрет месяца через три (получи фашист гранату!), так что ожидания работодателя я оправдала с лихвой.
Татьяна К
зря паритесь. вовремя выполняйте работу, на работу утром не опаздывать, в курилках не торчать, и все нормуль будет. и бухгалтерия это не так скучно, голова всегда работает, анализирует, а сколько правовой, нормативной базы
Эйве
коллектив поможет научит возьмет под крыло. главно не тупи и будь ласковой
Незабудка
Не переживайте--все мы приходили неучами... Будет у вас гл. бух--у него много чего можно спрашивать.. у коллег.. Все зависит от коллектива.. Обычно новичков в хорошем коллективе не бросают и помогают.. Удачи!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем