Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба-учебой, а работа не за горами

Всем доброй ночи) Меня преследуют мои мысли, учусь в ВУЗе на бухгалтера, и очень боюсь не оправдать работодателей будущих. Знаете, бывает как представлю, что мной будут не довольны.. Расскажите как вы устраивались  первый раз на работу,  какие у вас были ощущения при этом? Вас как-то обучали работе, или положили бумаги и делай, что хочешь, так сказать: "дали место-отрабатывай"? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Елена
Меня пытались подставить. Было дело))) не. Бухгалтерия это кошмар просто) лучше на врача учились бы и то пользы больше.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Меня пытались подставить. Было дело))) не. Бухгалтерия это кошмар просто) лучше на врача учились бы и то пользы больше.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете на врача учиться тут точно предназначение нужно) да и зарплаты.. у нас в Украине минималка 1378 грн.(если не в городе живешь квартиру снять стоит от 3000 грн. а комнату примерно 1000) это хорошо, если не на полставки тебя закинут) а чтобы на врача отучиться нужно будет и пол домика своего продать).
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну знаете на врача учиться тут точно предназначение нужно) да и зарплаты.. у нас в Украине минималка 1378 грн.(если не в городе живешь квартиру снять стоит от 3000 грн. а комнату примерно 1000) это хорошо, если не на полставки тебя закинут) а чтобы на врача отучиться нужно будет и пол домика своего продать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы конечно) мысли вслух озвучила я)
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы правы конечно) мысли вслух озвучила я)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы сейчас работаете бухгалтером? сложно ли это в практике? знаете, одними лекциями сыт не будешь) извините за навязчивость)
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы сейчас работаете бухгалтером? сложно ли это в практике? знаете, одними лекциями сыт не будешь) извините за навязчивость)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профессия сама по себе несложная но нуднейшая!!! Надо быть дотошной и щепетильной. Сидеть на одном и том же месте приходить в одни и те же стены жиреть!фу! И цифры цифры цифрыцифры! Я бы с ума сошла! Честно!))))
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Профессия сама по себе несложная но нуднейшая!!! Надо быть дотошной и щепетильной. Сидеть на одном и том же месте приходить в одни и те же стены жиреть!фу! И цифры цифры цифрыцифры! Я бы с ума сошла! Честно!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь, что у меня все получиться и я не разжирею))
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь, что у меня все получиться и я не разжирею))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вместо стула надо велотренажер поставить)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Профессия сама по себе несложная но нуднейшая!!! Надо быть дотошной и щепетильной. Сидеть на одном и том же месте приходить в одни и те же стены жиреть!фу! И цифры цифры цифрыцифры! Я бы с ума сошла! Честно!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыы. Налоговый кодекс меняют каждый понедельник, не успеваю забывать старые сведения - как уже новые изучать, только в этом году ввели 4 новые формы деклараций и других отчетов, соответственно инструкции по их заполнению обновили. И кто вам сидеть-то разрешит? Мотаюсь то в налоговую, то в ПФ, то в ФСС, то в статистику. Если готовят договор, непременно участвую. В общем, не соскучишься.
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гыы. Налоговый кодекс меняют каждый понедельник, не успеваю забывать старые сведения - как уже новые изучать, только в этом году ввели 4 новые формы деклараций и других отчетов, соответственно инструкции по их заполнению обновили. И кто вам сидеть-то разрешит? Мотаюсь то в налоговую, то в ПФ, то в ФСС, то в статистику. Если готовят договор, непременно участвую. В общем, не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за Вас рада но это не мое)
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я за Вас рада но это не мое)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждому - свое, само собой.
КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну знаете на врача учиться тут точно предназначение нужно) да и зарплаты.. у нас в Украине минималка 1378 грн.(если не в городе живешь квартиру снять стоит от 3000 грн. а комнату примерно 1000) это хорошо, если не на полставки тебя закинут) а чтобы на врача отучиться нужно будет и пол домика своего продать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня двоюродная сестра на украине врач - у них дом 3-этажный!
Алексей
нашла чем заморачиваться то
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
нашла чем заморачиваться то
СсылкаПожаловаться
Я заморачиваюсь о своем будущем. разве это не важно?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Я заморачиваюсь о своем будущем. разве это не важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тобой будут не довольны тебя уволят и всё
тода пойдёшь найдёшь новую работу
ЛисаАлиса
положили много много много папок и ушли))) девчонки из отдела помогли, показали все))
Нолан
Относитесь проще, сейчас Вы себя накручиваете, создаете себе комплексы и проблемы на пустом месте. Работа - это всего лишь работа. Не понравится - поменяете, уволят - найдете другую. Вами будут недовольны в любом случае, не начальник, так зам.начальника. Готовьтесь, к тому, что давить будут всегда: неопытного работника за неопытность, молодость и перспективу, опытного за опыт, навыки и связи. Молодым специалистам всегда тяжело, но это также всегда и возможности: получить опыт, закалить характер, обзавестись контактами и связями.
КВ ответ на Нолан
Нолан
Относитесь проще, сейчас Вы себя накручиваете, создаете себе комплексы и проблемы на пустом месте. Работа - это всего лишь работа. Не понравится - поменяете, уволят - найдете другую. Вами будут недовольны в любом случае, не начальник, так зам.начальника. Готовьтесь, к тому, что давить будут всегда: неопытного работника за неопытность, молодость и перспективу, опытного за опыт, навыки и связи. Молодым специалистам всегда тяжело, но это также всегда и возможности: получить опыт, закалить характер, обзавестись контактами и связями.
СсылкаПожаловаться
ага = чем больше переживаете, тем хуже будет... кто относится проще, у того удачнее будет с работой, согласна.
Такая Фся)
Я пришла мне тоже "работу" поклали на стол и сказали - "Работай" :D А что делать, что за папки, куда идти (на заводе я работаю), фиг его знает :)
Ну, что! Пришлось вникать самой, не стесняться, подходить и спрашивать что-то! Благо девочка со мной работала тогда, она мало-мальски поучавствовала, помогла мне) Спасибо ей! Вот, теперь я на этой работе в своей тарелке)))
Margarita Mironicheva
В первую очередь Вы должны быть уверены в том,что Вы самый лучший специалист, во-вторых - не зазорно учиться и спрашивать у коллег, а в общем, просто будьте доброжелательной ,,
и не влезайте в склоки и сплетни.
sea kerry
йэх желаю вам найти работу...
Негламурная Chicken
Ищите на крупеых предприятиях "студент-практикант". Так за бесплатно можно набираться опыта ну и себя показать
Елена Корзникова
То, что Вы переживаете - это нормально. Мой Вам совет - спрашивайте! Все, что непонятно - спрашивайте! Не бойтесь спрашивать! Это не зазорно. И записывайте. Кого как зовут, кто в каком отделе работает, телефоны, порядки. Так быстрее освоитесь. Будьте вежливы, но не подобострастны. От работы не отказывайтесь. Да, Вас будут проверять! Вашу реакцию, Вашу компетентность. И если Вы чего-то не знаете, сразу говорите об этом и просите подсказать, как это лучше сделать. Не кичитесь тем, что у Вас ВУЗ, а у тех женщин, что будут работать рядом с Вами, возможно и нет ВУЗа, а то испортите отношения навсегда. И вообще, если Вы к людям по-человечески, то и они к Вам. И не слушайте, если говорят, что бухгалтерия - это скука. Бухгалтерия - это божественно! Удачи Вам!
Елена Корзникова
То, что Вы переживаете - это нормально. Мой Вам совет - спрашивайте! Все, что непонятно - спрашивайте! Не бойтесь спрашивать! Это не зазорно. И записывайте. Кого как зовут, кто в каком отделе работает, телефоны, порядки. Так быстрее освоитесь. Будьте вежливы, но не подобострастны. От работы не отказывайтесь. Да, Вас будут проверять! Вашу реакцию, Вашу компетентность. И если Вы чего-то не знаете, сразу говорите об этом и просите подсказать, как это лучше сделать. Не кичитесь тем, что у Вас ВУЗ, а у тех женщин, что будут работать рядом с Вами, возможно и нет ВУЗа, а то испортите отношения навсегда. И вообще, если Вы к людям по-человечески, то и они к Вам. И не слушайте, если говорят, что бухгалтерия - это скука. Бухгалтерия - это божественно! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
записывать всё- да, а вот что надо спрашивать - не согласна. Я сталкивалась с таким, что многим не нравятся вопросы, а если их много - вообще могут быть неприятности.
Елена КорзниковаВ ответ на К
К
записывать всё- да, а вот что надо спрашивать - не согласна. Я сталкивалась с таким, что многим не нравятся вопросы, а если их много - вообще могут быть неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бухгалтер с 25-летним стажем, из них последние 12 лет - главным. В каждой бухгалтерии каждого предприятия свои нюансы. Так вот, когда приходит молодая неопытная, но с завышенной самооценкой "я все сама знаю!", мне не хочется с ней работать, а когда молодой специалист вникает и спрашивает-переспрашивает, прежде чем дел натворить (а нам потом расхлебывай!), то я в такого специалиста душу вложу и научу всему! В ВУЗах - теория, а у нас - практика!
Елена Корзникова
Я бухгалтер с 25-летним стажем, из них последние 12 лет - главным. В каждой бухгалтерии каждого предприятия свои нюансы. Так вот, когда приходит молодая неопытная, но с завышенной самооценкой "я все сама знаю!", мне не хочется с ней работать, а когда молодой специалист вникает и спрашивает-переспрашивает, прежде чем дел натворить (а нам потом расхлебывай!), то я в такого специалиста душу вложу и научу всему! В ВУЗах - теория, а у нас - практика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень умная главный бухгалтер) Вам мой респект)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем