Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба в художественном университете в Питере

Дочь учится в гимназии-колледж искусств в Минске,очень хочет стать мультипликатором,подает хорошие надежды,бредит Питером.Подскажите,может,кто учился или имеет понятие,куда поступать и есть ли шансы.Буду очень благодарна за ответ
Ольга Лисовец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
*Наталья Петрова*
Послушаю, у меня дочь тоже мультипликатором стать хочет и тоже в Питер рвется )) но ... я в ЕКБ ей место присмотрела, факультет Графики и анимации ...
Ольга ЛисовецВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Послушаю, у меня дочь тоже мультипликатором стать хочет и тоже в Питер рвется )) но ... я в ЕКБ ей место присмотрела, факультет Графики и анимации ...
СсылкаПожаловаться
А сколько Вашей?
*Наталья Петрова*В ответ на Ольга Лисовец
Ольга Лисовец
А сколько Вашей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет, художественную школу заканчивает ...
Ольга ЛисовецВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
15 лет, художественную школу заканчивает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы уже на втором курсе в колледже,поэтому так актуально.Остался всего год для принятия решения.
*Наталья Петрова*В ответ на Ольга Лисовец
Ольга Лисовец
Мы уже на втором курсе в колледже,поэтому так актуально.Остался всего год для принятия решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы после 9 класса в колледж ушли? по профилю?
Ольга ЛисовецВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вы после 9 класса в колледж ушли? по профилю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.У нас гимназия-колледж искусств.Два в одном.После 9го сдавали экзамены.
*Наталья Петрова*В ответ на Ольга Лисовец
Ольга Лисовец
Да.У нас гимназия-колледж искусств.Два в одном.После 9го сдавали экзамены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам в художке порекомендовали так же, после 9 класса уйти в колледж искусств, а потом уже решать, куда дальше ...
Ольга ЛисовецВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Нам в художке порекомендовали так же, после 9 класса уйти в колледж искусств, а потом уже решать, куда дальше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно порекомендовали.В колледже намного больше часов рисования,к тому же уже будет натура(человек).А ее по ходу нужно будет сдавать.Не знаю как у вас,но у нас в академию нужно еще сдавать историю и русский.Хотела узнать,что сдавать в Питере,погуглю.
Irina
В ГИТИС.
Если в прям в Питер хочет, то пускай идет к Бронзиту идет.
*Наталья Петрова*В ответ на Irina
Irina
В ГИТИС.
Если в прям в Питер хочет, то пускай идет к Бронзиту идет.
СсылкаПожаловаться
Бронзит - это кто или что?
*Наталья Петрова*
Бронзит - это кто или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

*Наталья Петрова*
Бронзит - это кто или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще он двукратный номинант на премию Оскар.
*Наталья Петрова*В ответ на Irina
Irina
А еще он двукратный номинант на премию Оскар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, посмотрела в инете ...
Комментарий удален.Почему?
*Наталья Петрова*В ответ на Алевтина Симакова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо, уже посмотрела ))
Приветик, пукни в пакетик
Советую кафедру графики при Художественной Академии им. Штиглица. Поступить сложно, учиться очень сложно, но зато будет толк. А так можно окончить что-то и у вас в стране, а в Петербург приехать работать и повышать квалификацию.
*Наталья Петрова*В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Советую кафедру графики при Художественной Академии им. Штиглица. Поступить сложно, учиться очень сложно, но зато будет толк. А так можно окончить что-то и у вас в стране, а в Петербург приехать работать и повышать квалификацию.
СсылкаПожаловаться
не знаю, как автору, но мне ваша информация пригодится
Ольга ЛисовецВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Советую кафедру графики при Художественной Академии им. Штиглица. Поступить сложно, учиться очень сложно, но зато будет толк. А так можно окончить что-то и у вас в стране, а в Петербург приехать работать и повышать квалификацию.
СсылкаПожаловаться
У нас не такого факультета.В академии только художник-график и графический дизайн.Остается только 6 лет отучиться в академии,а потом уже к Вам.Спасибо за ответ.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга Лисовец
Ольга Лисовец
У нас не такого факультета.В академии только художник-график и графический дизайн.Остается только 6 лет отучиться в академии,а потом уже к Вам.Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не нужен Вам факультет мультипликации. Мультипликатор - это хороший график в первую очередь, а выучить технику можно за год. Советую объективно посмотреть на возможности дочери, возможно ей надо ставить и ставить руки, просто красиво рисовать мало, надо рисовать правильно и логически.
Марина ГаглоеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Советую кафедру графики при Художественной Академии им. Штиглица. Поступить сложно, учиться очень сложно, но зато будет толк. А так можно окончить что-то и у вас в стране, а в Петербург приехать работать и повышать квалификацию.
СсылкаПожаловаться
А вот я считаю, что рейтинг Мухи неоправданно завышен. Поступить туда очень сложно человеку "с улицы". Но поступление фактически гарантировано тому, кто год занимался с репетиторами - преподавателями училища по рисунку и живописи и пару месяцев с преподавателем по композиции. Это стоит огромных денег. Правда, и уровень преподавания очень высок. Потом, когда поступишь, начинается "болото". Интенсивность, качество и уровень обучения резко падает.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А вот я считаю, что рейтинг Мухи неоправданно завышен. Поступить туда очень сложно человеку "с улицы". Но поступление фактически гарантировано тому, кто год занимался с репетиторами - преподавателями училища по рисунку и живописи и пару месяцев с преподавателем по композиции. Это стоит огромных денег. Правда, и уровень преподавания очень высок. Потом, когда поступишь, начинается "болото". Интенсивность, качество и уровень обучения резко падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы там учились? Я вот училась и да, без репетиторов туда практически невозможно поступить, если ты не самородок. Учиться нервно и сложно, но оно того стоит, субъективная оценка преподавателями твоих способностей очень помогает в реальной жизни на работе
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛисовецВ ответ на Алевтина Симакова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.Может знаете, на бюджет там реально поступить из РБ.
anna nesterovaВ ответ на Ольга Лисовец
Ольга Лисовец
Спасибо.Может знаете, на бюджет там реально поступить из РБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в стране иностранные граждане учатся платно + двойной тариф. Но может именно для белорусов другие правила) Вам лучше зайти на сайт этих уч.заведений.
Алевтина СимаковаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
У нас в стране иностранные граждане учатся платно + двойной тариф. Но может именно для белорусов другие правила) Вам лучше зайти на сайт этих уч.заведений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я знаю, что на бюджете иностранцы сплошь и рядом, например, в ВШЭ даже турки есть, и даже при возникшей напряженке их не трогали, все учатся на бюджете, раз на бюджет зачислены
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем