Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба в педагогических учебных заведениях

Скажите, пожалуйста, кто сам закончил или дети  учатся. Нравится или нет? Планируют работать в педагогах? Учится трудно, как в медах или в медах труднее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
целевой набор оформляете и учитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот целевой набор к 1 января уже весь расписан, все дети руководства городов в этом наборе, хотя ЕГЭ у них будут очень посредственные.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Потому, что именно историк мог сделать карьеру и стать дир. уч. заведения, такое и сейчас актуально.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
в пед от бедности идут
если денег на юрфак не хватает, идут на историю
на экономический не поступают, идут на мехмат, физмат
на лингвистику денег нет, просто на иняз тогда рулят
педагогический - образование для бедных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в юристы и экономисты идут те, кто ни к чему не способен, потому что в нынешнее время это образование только для корочек
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
в пед от бедности идут
если денег на юрфак не хватает, идут на историю
на экономический не поступают, идут на мехмат, физмат
на лингвистику денег нет, просто на иняз тогда рулят
педагогический - образование для бедных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем лингвистика отличается от ин-яза?
Жужа
Племяшка учится и практику в школе проходит. Ей нравится и собирается работать учителем.
mira petruninaВ ответ на Жужа
Жужа
Племяшка учится и практику в школе проходит. Ей нравится и собирается работать учителем.
СсылкаПожаловаться
Поработает год и убежит из школы...
ЖужаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Поработает год и убежит из школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школах учителя работают. Значит далеко не все сбегают.
Татьяна ВолкВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Поработает год и убежит из школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дипломом педагога можно пойти работать в СИЗО воспитателем. А что: и погоны, и госслужба, и пенсия в 40 лет.
Катрин - КатринВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Поработает год и убежит из школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж за школы такие? В моем городе, вакансий в школах нет.
Penelopa Penelopolis
институт международных отношений
mira petrunina
В пед конкурс небольшой, вы не сравнивайте с медом, в мед всегда конкурс большой был и есть.а в пед можно и с тройками поступить
ЖужаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
В пед конкурс небольшой, вы не сравнивайте с медом, в мед всегда конкурс большой был и есть.а в пед можно и с тройками поступить
СсылкаПожаловаться
В пед всегда был конкурс большой. Даже в училище. Во всяком случае в СПб так.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
В пед всегда был конкурс большой. Даже в училище. Во всяком случае в СПб так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в СПб в пед шли на всякий случай,если в другие ВУЗы не возьмут
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Не в СПб в пед шли на всякий случай,если в другие ВУЗы не возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чушь откровенная.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Это чушь откровенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда жизни,при чем есть знакомые,которые именно так и поступили.
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Это правда жизни,при чем есть знакомые,которые именно так и поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит у них были претензии еще выше. Я тоже знаю людей, которые туда поступали. Есть непопулярные специальности, где конкурс маленький, но на них их и не тянуло.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Значит у них были претензии еще выше. Я тоже знаю людей, которые туда поступали. Есть непопулярные специальности, где конкурс маленький, но на них их и не тянуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно выше,конкурс только на экономический,юридический,факультет информационных технологий не прошли,а в пед взяли.На психолога в пед помню одноклассница поступила.Училась не очень,родители зарабатывали мало и оплатить подготовку хотя бы на подкурсах ей не смогли бы.Она сама как могла выучила биологию по школьным учебникам,диктант на тройку написала,третий предмет не помню какой,но тоже как-то сдала.И ее взяли.Одноклассник в университет ни в лицей при нем после 9го,ни в сам университет не поступил,в пед прошел на факультет информатики.Еще немколько знакомых так случайно то на химфак,то на факультет русского языка и литературы попали,но на факультет дошкольного образования.
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Естественно выше,конкурс только на экономический,юридический,факультет информационных технологий не прошли,а в пед взяли.На психолога в пед помню одноклассница поступила.Училась не очень,родители зарабатывали мало и оплатить подготовку хотя бы на подкурсах ей не смогли бы.Она сама как могла выучила биологию по школьным учебникам,диктант на тройку написала,третий предмет не помню какой,но тоже как-то сдала.И ее взяли.Одноклассник в университет ни в лицей при нем после 9го,ни в сам университет не поступил,в пед прошел на факультет информатики.Еще немколько знакомых так случайно то на химфак,то на факультет русского языка и литературы попали,но на факультет дошкольного образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну разве что на платные прошли.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну разве что на платные прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага,особенно та,у которой родители нищие.На бюджет они прошли,хотели бы на платное,другие учебные заведения выбрали бы
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Ага,особенно та,у которой родители нищие.На бюджет они прошли,хотели бы на платное,другие учебные заведения выбрали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на форуме можно всякую ерунду писать.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
на форуме можно всякую ерунду писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенно если считать ерундой любую информацию,с которой лично ты не согласен :) Школа,к сожалению,подтверждает,что в педагогические ВУЗы идут далеко не из-за любви к педагогике
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Особенно если считать ерундой любую информацию,с которой лично ты не согласен :) Школа,к сожалению,подтверждает,что в педагогические ВУЗы идут далеко не из-за любви к педагогике
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странно читать подобные опусы от дамы из Беларуси, насколько помню. Вы же со мной когда-то спорили по поводу присутствия крыс у Вас в Минске.))) Какие одноклассники у Вас бесплатно поступали в ВУЗы другой страны? Многие после школы не знают, какая профессия им по душе будет в будущем. А учитель - это то, что знакомо многим с детства и нормальная профессия для женщины.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Странно читать подобные опусы от дамы из Беларуси, насколько помню. Вы же со мной когда-то спорили по поводу присутствия крыс у Вас в Минске.))) Какие одноклассники у Вас бесплатно поступали в ВУЗы другой страны? Многие после школы не знают, какая профессия им по душе будет в будущем. А учитель - это то, что знакомо многим с детства и нормальная профессия для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плохо помните.Я не из Беларуси,я родилась и всю жизнь прожила в России.Что не мешает мне регулярно отдыхать в Беларуси и судить о том,что происходит в Минске.Если вы не знаете законов,не пишите чуши и не позорьтесь.Граждане России,Беларуси и Казахстана могут учиться на бюджете в ВУЗах любой из этих трех стран.
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Плохо помните.Я не из Беларуси,я родилась и всю жизнь прожила в России.Что не мешает мне регулярно отдыхать в Беларуси и судить о том,что происходит в Минске.Если вы не знаете законов,не пишите чуши и не позорьтесь.Граждане России,Беларуси и Казахстана могут учиться на бюджете в ВУЗах любой из этих трех стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И Ваши одноклассники-троечники поперлись учиться именно в Санкт-Петербург. Причем с таким результатами в учебе рассчитывали попасть в престижные учебные заведения и над же, попали. ))) Граждане Беларуси и проч могут учиться на бюджет только в пределах контрольных цифр приема. Это надо быть точно не троечником, но раз уж Вы из России, то и говорить не о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем